Шах и мат от КурсЭксперт

Тема в разделе "Клиника", создана пользователем BigBank, 19 июн 2018.

  1. BigBank

    BigBank новичок

    Дисклеймер!!! Данная статья не является продвижением анализатора КурсЭксперт и уж тем более нашего сайта-обменника.

    Буквально вчера мы заметили изменения в данном анализаторе, которые негативно скажутся на молодых обменниках. Теперь разрыв от хороших обменников до отличных будет иметь целую пропасть.

    Имидж мониторинга зависит от надежности обменников и качества их работы с клиентами. Мониторинги, которые берут всех подряд, в том числе и скам, не пользуются популярностью и, разумеется, клиент там не задерживается.

    О надежности сервиса обмена валют клиент судил по длительной работе и количествам отзывов. Но на рынке ТиУ есть услуга накрутки отзывов, всем молодым обменникам её предлагают различные группы лиц. Стоит данная услуга, как мы писали уже в прошлой статье, около 3$ за отзыв. Мы советуем не пользоваться данной услугой, так как она является прямой подставой, а люди, которые её предлагают, просто вешают лапшу на уши, лишь бы получить от молодых и неопытных обменников деньги. Надеемся, что нашим советом воспользуются коллеги, в противном случае не удивляйтесь, если Вам откажут в листинге без объяснения причин. Есть ряд автоматизированных программ, которыми безусловно пользуется анализатор КурсЭксперт, они вычисляют по стилистике накрученные отзывы типа - «это хороший обменник, всем советую». Помните подобные накрученные отзывы не плюсы, а минусы Вашему сервису.

    Теперь анализатор КурсЭксперт для повышения своей надежности убрал привязку к отзывам, и в графе «Репутация» видны только пять звезд- рейтинг обменного пункта.

    [​IMG]

    На первый взгляд ничего страшного не произошло, и клиенты теперь визуально могут выбрать подходящий сервис, не перечитывая кучу отзывов в поисках негатива. Тоже не секрет, что операторы обменных пунктов могут снимать отрицательные отзывы в виде претензий. А рейтинговая шкала, которая рассчитывается по специальной формуле, где негативный отзыв перекрывает двадцать позитивных, а один нейтральный- три позитивных, в итоге уменьшает количество звезд у обменника и даже могут перекрасить их в красный цвет. Кроме этого, если сервис обслуживает не качественно и хамит, то в таблице опроса при написании отзыва этот факт тоже отражается, и для поддержания репутации будет возрастать качество обслуживания.

    А вот теперь если посмотреть более детально, то есть несколько огромных минусов, которые, признаться честно, мы заметили не сразу. Рассмотрим наш обменник со стороны клиента.

    [​IMG]

    По возрасту мы находимся в красной зоне, по отзывам, скорости обработки заявок и нашей службе поддержки недостаточно данных для оценки, а, следовательно, посетить данный ресурс не очень уже и хочется. Раньше были отзывы, прочитав которые клиент с удовольствием шёл на сервис, писал онлайн оператору, совершал обмен, а теперь мы похожи на обменник с которым лучше не связываться.

    А теперь давайте посмотрим на обменник с долгим сроком работы

    [​IMG]

    Видно, что сервис работает, но не демпенгует, поэтому показывает крайне низкую эффективность. Что касается отзывов, то они разумеется есть, но обменник по ним не загоняется и не выпрашивает, ведь такое попрошайничество напрягает клиентов. Тем не менее, в графе репутация он тоже стоит без оценки и хоть уже пять лет проработал на рынке – ничем не отличается от новичка.

    Второй минус, многие клиенты будут пользоваться функцией, чтобы исключить обменники без рейтинга, которые не имеют достаточно данных для анализа надежности, и будут пользоваться выключателями, к примеру, если передвинуть один вправо, под названием «обменники с быстрой обработкой заявок» или влево последний выключатель – «обменники без оценки», то другие сервисы станут невидимками.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Вроде мы как бы и есть, а вроде и нет.

    От этого фактора мы перестаем быть конкурентоспособными. Число наших клиентов, разумеется, очень сильно снизится, и тут хоть демпингуй, хоть нет - в основном листинге мы будем невидимками. А, следовательно, несём бремя всех вытекающих последствий такого решения от анализатора КурсЭксперт. Исчезают ряд обменников, с различными предложениями, которые могут давать не очень хороший курс, но минимальный лимит к закупу крипты. Другими словами, сильные обменники станут ещё сильнее, а у молодых или тех, кто изначально не гнался за рейтингом - пропасть преодоления препятствий растягивается до бесконечности.

    Третий минус – при длительном отсутствие доступа на сайт обменника, он удаляется из листинга. Другими словами, если он подвергнется DDOS- атакам, и за определённое время не будет найден выход из положения, то прощай источник клиентов. Вот, как-то так.

    Конечно, стоит признать, что нововведения делают анализатор КурсЭксперт удобным и более надежным, но с нашей стороны, со стороны обменных пунктов, добросовестно выполняющих свою работу, появляется барьер и мы вынуждены подвергнуть это новшество критики.
     

    Вложения:

    • -
      booking.PNG
      Размер файла:
      10,6 КБ
      Просмотров:
      903
    • -
      BigBanK.PNG
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      901
    • -
      реп.PNG
      Размер файла:
      17,3 КБ
      Просмотров:
      927
    • -
      пропал.PNG
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      914
    • -
      пропал3.PNG
      Размер файла:
      25,6 КБ
      Просмотров:
      919
    • -
      пропал2.PNG
      Размер файла:
      52,6 КБ
      Просмотров:
      903
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    КурсЭксперт не единственный, слава богу, вы ж не только от него трафик получаете.
     
  3. BigBank

    BigBank новичок

    Разумеется, но на данный момент основной трафик от него