Криптосбережения: вводиться отчетность для госслужащих США

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем tabi2018, 20 июн 2018.

  1. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Криптосбережения: вводиться отчетность для госслужащих США
    Управление государственной этики США (OGE) приняло решение, что государственные служащие США для избежания конфликта интересов должны отчитываться о своих криптосбережениях. Обоснованием является решение финансовых регуляторов, что криптовалюта приравнивается к собственности, инвестиционным инструментам или производственным доходам, а не к реальной валюте или средству платежа.


    Новые требования будут распространяться на 2 млн госслужащих США, среди которых сотрудники Белого Дома, департаментов внутренней безопасности, военнослужащие и представители ряда других федеральных агентств, которые непосредственно причастны к формированию правовой базы и регулирования в сфере криптовалют.

    Это решение является своего рода ответом на петицию члена Конгресса США, в которой была впервые сформулирована необходимость создания подобных правил для органов исполнительной власти.

    В опубликованном документе OGE также оговаривается необходимость отчетности о проведении ICO.
    "Принципы отчетности и коллизии экономических интересов применяются в равной мере ко всем видам цифровых активов, таким как монеты или токены, полученные в ходе первоначальных предложений монет (ICO), выданные или распространяемые с использованием технологии блокчейн и распределенного реестра данных", - говорится в сообщении.

    В документе отмечается, что чиновники должны сообщать о различных формах ценных бумаг, в зависимости от того, признается ли конкретный цифровой актив ценным. Если существует какая-либо неопределенность, управление рекомендует сообщать о сбережении в периодических отчетах, если их стоимость превышает установленный порог.

    Представители управления по этике отмечают, что данное требование не является окончательным решением по этому вопросу. В будущем другие правительственные учреждения могут ввести новые правила регулирования и потребовать дальнейшего изучения. "Учитывая меняющийся характер цифровой валюты, не исключено, что другие регулирующие органы могут дать новые рекомендации, которые позволят более детально разобраться, как эти активы должны рассматриваться", — сообщает OGE.

    Источник