В SWIFT заявили о сомнительных перспективах блокчейна

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем admin, 25 июн 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Международная межбанковская система передачи информации и финансовых транзакций SWIFT предупредила о необходимости более трезвого и реалистичного похода к вопросу использования технологии блокчейн в различных областях применения, включая финансовый сектор.

    Такой вывод содержится в новой исследовательской работе SWIFT, посвященной влиянию лежащей в основе биткоина технологии на жизненный цикл транзакций ценных бумаг. В работу вошли результаты опросов и встреч фокус-групп с участием 75 организаций работающих в области технологий и пост-трейдингового процессинга.

    Нынешний интерес к блокчейну, говорится в докладе, находится на достаточно высоком уровне, однако существует опасность появления нереалистичных ожиданий в отношении технологии.

    Один из авторов доклада, Майкл Маинелли из Z/Yen Group, сказал:
    Авторы доклада также настаивают, что на практике те самые преимущества блокчейна, о которых так много говорят, включая сокращение расходов, могут быть достигнуты за счёт сравнительно более простых подходов и решений.
     
  2. sander

    sander новичок

    боятся прямых конкурентов))) но это и хорошо, меньше дергаться будут зная что их в любой момент сменят тысячи подобных технологий и даже лучше.