ING Group: интерес к криптовалютам вырастет вдвое

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем okela, 27 июн 2018.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Согласно исследованию банковского гиганта ING Bank BV, интерес к криптовалютам должен возрасти как минимум вдвое в ближайшем будущем.
    Исследовательская компания Ipsos от имени банка ING провела исследование относительно того, как цифровые валюты воспринимаются в США, Австралии и Европе.
    Криптоактивами владеют только 9% респондентов. 25% заявили, что приобретут некоторые цифровые валюты в будущем. Наибольший процент владения криптовалютами в Турции (18%), а самый низкий – в Люксембурге (4%).
    Опрос проводится несколько раз в год, с учетом возраста, пола и численности населения в каждой стране. В последнем исследовании, которое проводили в период с 26 марта по 6 апреля этого года, сравнили 15 стран, в каждой из которых было опрошено 1 000 респондентов.
    Согласно исследованию, о криптовалютах слышали 66%, из них 77% составляют мужчины, а 55% – женщины. 35% согласились с тем, что виртуальные валюты – это “будущее онлайн-платежей”, а другие 35% заявили, что их стоимость увеличится в течение следующих 12 месяцев.
    В каждой из стран, где проводилось данное исследование, доля осведомленности о цифровых валютах равна или превышает 50%. Самый высокий показатель в Австрии (79%) и в Польше (77%). В Соединенных Штатах о криптовалютах слышали 57% респондентов.
    Результаты исследования показали, что многие респонденты считают цифровые валюты более рискованными инвестициями, чем денежные средства, фондовый рынок, государственные облигации или недвижимость.
    В 11 из 15 стран среди предпочтительных источников информации о потенциальных биткоин-инвестициях люди выбрали специализированные сайты. Респонденты из Люксембурга, Франции и Испании в основном полагаются на банковских или финансовых консультантов, в то время как итальянцы заявили, что отдают свое предпочтение как специализированным сайтам, так и профессиональным консультантам.

    https://jourtify.com/news/crypto/ing-group-interes-k-kriptovaljutam-vyrastet-vdvoe/
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну верно. всего 10-15 процентов народа про крипту в курсе. так что есть куда еще расти.
     
  3. Reaper

    Reaper новичок

    Капец. Вскоре все забудут о долларах и рублях
     
  4. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Интересно, какой период подразумевают под "ближайшим будущем"
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну вероятно - не завтра, а скорее всего - текущий год ...
     
  6. luvais

    luvais новичок

    При прогнозе "не вырастет" было б понятно, что крипта свернется.
     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Сегодня прогнозов хватает самых разных, в том числе и негативных. Как говорится, 3.14здеть - не мешки таскать ...
     
  8. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Да ситуация не однозначная,еще меня настораживает что Bitman имеет уже 51% хешрейта и что у них на уме нам не известно.
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    51% хэшрейта у них будет если они скооперируются с Antpool и еще с кем-то.
     
  10. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Я вроде уже давненько читал и у них 42% уже было и никто им не нужен был.
     
  11. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Ну то, что не завтра, это понятно
    Но у нас такой расклад сейчас, что вполне можем в просадке сидеть и 2018, и 2019
     
  12. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    О Доларах врядли забудут, а в остальном вполне реально.
     
  13. NovkofAndrei

    NovkofAndrei новичок

    О доларах точно не забудут. Как и о золоте, и о остальом. На сегодняшний день криптовалюты интересны всем именно потому что их можно перевести в фиат. Ну или использовать как его електронный аналог для оплаты за услуги. А вот курс со временем, думаю, так скакать не будет. Ведь сегодня он во многом обусловлен спросом и человеческим фактором. Ну а пока рост интересак к криптовалютам будет продолжатся. Это хорошо видно на примере расцвета ICO проектов. Кстати сейчас по моему мнеию лучше вкладываться именно в них. Вот достойный ICO- проект. Да и биржа тоже в будущем займет ведущее место на наших просторах.
     
  14. VityaVi

    VityaVi новичок

    интересное время наступит
    но думаю что доллар,евро и рубль никуда не денутся
     
  15. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Конечно не денутся, тот же рубль после дефолта России в 1998 просто деноминировался дв и все. И такое можно проделывать неодновкратно, не исчезнет, да.
     
  16. VityaVi

    VityaVi новичок

    возможно просто обесценятся потом.
    я свои накопления уже в долларах не храню ) евро как-то поустойчивее будет
     
  17. poligrax

    poligrax новичок

    Полностью согласен, что с таким быстрым ростом курса биткоина, в скором времени, интерес к нему вырастет не только в двое но и в четверо. Уже сейчас предприимчивые люди стараются следить за всеми новостями в области криптовалют https://coinmania.com/
     
  18. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Да это понятно, я и сам прикупил токенов разных, правда из них только aunit двигается в обозначеном направлении и прошел Legal Opinion. Остальные похоже будут мусорным активом, печаль. Тем не менее интерес у меня не пропал.
     
  19. Olezhka

    Olezhka новичок

    Всегда считал, что это должно работать в обратную сторону: не новые клиенты должны больше интересоваться криптой, а криптоиндустрия должна постоянно себя рекламировать, при чем не только таргетно, перед теми кто и так уже в теме, а перед всеми у кого есть хоть какой-то капитал. А этот процесс включает в себя и громкие инновации уже имеющейся крипты, сотрудничество с известными массам игроками финансового сектора, выпуск большего количества реальных продуктов, обещанных ICO и развитие инфраструктуры, создание фондов для помощи в безопасном инвестировании и прочие обертки для конфеток от маркетологов.
     
  20. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    Возможно к концу 2019 года - в 2020ом...
    Для этого нужна волна хайпа и роста, как было когда на 20к пошли, все сми тогда трубили о крипте
     
  21. SuperMario987

    SuperMario987 новичок

    не скоро это все будет. Лично я считаю - сейчас фигня полная это)
     
  22. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    А " не скоро" - это сколько?)
     
  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну а на форум этот тогда каким образом занесло если это все фигня полная по-вашему ?