Востановление кошелька litecoin

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем Rikoderiko, 28 июн 2018.

  1. Rikoderiko

    Rikoderiko новичок

    Здравствуйте!
    Может не в ту тему пишу, заранее извиняюсь.
    Вообщем назрела проблемка, 3 года назад файл wallet и еще несколько файлов там где какбы должны быть litecoin скачал на флешку, теперь вот пробовал их востановить через electrum portabl, там вибирал эти файлы при запуске, но выдает что не может их прочитать, как быть, может кто сталкивался?
    Заранее благодарю...
     
  2. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    Как бы и не как бы , не читает ... вы бы суть проблемы полностью написали ...

    Если кошелек был создан не в Electrume - то нет смысла его туда закидывать - так как форматы разные...

    если он был создал в офф клиенте Litecoin ( или какой-то другой криптовалюты ) - для начала надо установить офф клиент , выкачать всю цепочку блоков - этот кошелек закинуть в "C:\Users\Имя пользователяAppData\Roaming\Папка от клиента кошелька\Wallet - с заменой... - чтоб знать что кошелек рабочий ( не поврежденный ) ... + ко всему он был зашифрован ? если да и пароль вы не помните - можете просто забыть о том чтоб его восстановить ...
    Если пароль помните - то конечно все получится ...
    Если помните хотя бы часть пароля - то шанс процентов 70-80 % есть - можно сбрутить пароль
    Если не зашифрован - сделай дам dump - и получите приватные ключи и тогда уже импортируйте его в Electrum

    И вы уверены что на балансе что-то есть ? и это ваш кошелек или вы его нашли на просторах всемирной сети интернет ?
     
  3. Rikoderiko

    Rikoderiko новичок

    Пробовал через litecoin core, заменил на свой кошелек, пишет что файл поврежден, хотя я его переименовывал, возможно гдето не так назвал какой-то файл, там не только файл wallet, там несколько файлов info... , есть файл key, и пароль имеется, на балансе знаю что есть 16 с чемто лайтов, в чем может быть проблемма?, может конкретно какой-то файл нужен, или может можно востановить с помощью одного ключа?
     
  4. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    Когда кошелек поврежден сложно его восстановить , но по пробовать можно конечно :)

    Могу помочь за не большое вознаграждение это сделать , чтоб тут долг не писать что и как делать :)

    Если интересно - напишите в лс :)

    Вам нужен только wallet.dat и не более для восстановления ( ну то что пароль знаете , это вообще просто чудесно )

    а во что вы его переименовали?)
     
  5. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Может все дело, что кириллицу и пробелы лучше не использовать?
    Хотя всего скорее флешка сдохла.
     
  6. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    Тут дело не в кириллице , сам файл wallet.dat поврежден ( тут как его не переименовывай , толку будет "0" ) , надо выдергивать приватные ключи от туда и импортировать в Electrum )

    Ну или создать новый wallet.dat и в него импортировать - тут особо роли не играет , просто Electrum проще в использовании, да и цепочку блоков не надо выгружать)
     
  7. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Так выходит, что просто флешка сдохла за три года?
    А как импортировать? Или я что-то пропустил, и у него приват-коды остались или что то подобное?
     
  8. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    Не обязательно флешка , сам файл долго когда лежит без дела , может перестать нормально работать , и + он его создавал еще до появления HD кошельков - а они не очень любят принимать старые wallet.dat )

    Приватники лежат в wallet.dat - но выдрать можно их от туда , а потом уже эти приватники в Electrum portable импортировать и через пару минут можно спокойно тратить средства ))
     
  9. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Надеешся на какой то двоичный редактор или дизасемблер типа софтика?
    лет 10 назад мне здорово помогал hview - не по крипте конечно, а для взлома игр.
    Не уверен что сейчас этот хороший проект сохранился.
     
  10. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    Нет не на них , есть инструменты которыми могу это сделать :) Но бесплатно не очень хочется делать - хоть и говорят делай добрые дела и оно к тебе вернется ))
     
  11. Rikoderiko

    Rikoderiko новичок

    Есть здесь кто может помочь мне вытянуть с этого валет мои лайты?, с дружищем PoolDead многое перепробовали, пока безуспешно(