Может ли массовый ажиотаж произойти еще раз и поднять цену биткоина до $60 тысяч?

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем aleks1979, 29 июн 2018.

  1. aleks1979

    aleks1979 новичок


    Есть эксперты в этой области, которые имеют чрезвычайно высокие ожидания от Биткоина. И с увеличением на 8,5% в 2013 году и увеличением на 1,500% в 2017 году, почему бы и нет? Может ли массовый всплеск произойти еще раз и отправить цену биткоинов, летящих до 60 000 долларов?читать тут
     
  2. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Все может,но ажиотаж это не главный фактор тут поведение китов решает многое.Если еще и мировые государства придут к общему знаменателю и будут действовать в одном направлении то рост будет хороший.
     
  3. aleks1979

    aleks1979 новичок

    Соглашусь,что влияние государства огромное,особенно такие как Китай и США
     
  4. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Рост то будет, рынок не может постоянно падать, но пока дна не видать
     
  5. valera73z

    valera73z новичок

    Не стоит забывать и такой фактор, как возможные инвестиции со стороны институтов фондового рынка. Как только им дадут зелёный свет (если дадут), то современные криптокиты превратятся в рыбку очень среднего размера.
     
  6. ArtyaHol

    ArtyaHol bithol

    до 60 поднимется не скоро, через лет 40 наверное:D потому что биткоин будет жить до 2140 года, он же не как эфир идет, биток ограничен,а так до 13 должен подняться)
     
  7. valera73z

    valera73z новичок

    А почему Вы так ограничили срок жизни биткона? Что есть предпосылки, что вместе с добычей последнего биткоина его жизнь закончится?
     
  8. ArtyaHol

    ArtyaHol bithol

    Следи за новостями и поймешь, почему я сказал, что он проживет до этого года, я вроде как пояснил, что он не как эфир, эфир не ограничен, а биток выпустили ограниченным, аналитики дали точный ответ, что примерно в этот год биток закончится)это не я ограничил, это такой подсчет аналитиков)
     
  9. valera73z

    valera73z новичок

    Серьёзно?! :) Ссылку на такую аналитику можно?! Вы действительно уверены, что с последним добытым биткоином на блокчейне будет поставлен крест?
     
  10. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    а кто будет сеть поддерживать после добычи последнего биткоина то?парочка дата центров где нибудь в китае которая на транзакциях биткоина по комиссиям весь его приватизирует.а скорость переводов вырастет мама не горюй...зато накамото(мифический бог прям какой то)и толпа криптобезумцев...
    60000 баксов.уахаха этож блять пусть грубо бакс по 60 то 3 миллиона с половиной в рублях....неее не верю в такое я
     
  11. valera73z

    valera73z новичок

    А Вы думаете майнеры зарабатывают исключительно добычей биткоина? :)
     
  12. BaFF

    BaFF BFteam

    Так же многие люди рассуждали и когда биткоин стоил по несколько баксов. Если бы кто сказал что в будущем он будет стоить 20к - никто не поверил бы. ;-)
     
  13. DOGE

    DOGE Собака

    Не стоит забывать, что биток можно дробить, также последний биткоин скорее всего будет добыт быстрее чем через 40 лет (если не учитывать баг, который произошел не так давно с начислением за добычу блока, который никогда не позволит добыть биткоин фактически целиком) - жизнь его не прекратится. А следствие дефицита пораждает высокую стоимость. На данный момент это основополагающая криптовалюта c наибольшей рыночной капитализацией, в 7 раз превышающей эфир. Майнеры зарабатывают за вычислительные операции транзакций как посредники и берут за это небольшой кусок комиссии как гаранты неподмены исходной записи. На цену будет влиять применяемость в перспективе, поведение китов и отношение государственных политик к альтернативным деньгам.

    Сейчас вам и идея биткоина не кажется пугающей и идиотской раз уж вы на этом форуме, а ранее скажи, что куча людей и корпораций будет вкладывать деньги в неконтролируемый цифровой актив, который идет против мировой денежной/банковской системы, а его и пощупать нельзя и стоит выкупить как всю планету - поверили бы? Реакция была бы: гы-гы-гы что за бред ты несешь? Может, она и сейчас такая у некоторых
     
  14. Braggart

    Braggart новичок

    Кто сейчас не слышал о криптовалюте? Слышали почти все. Самый частый вопрос от "слышавших" о криптовалюте людей "хэй, как твои биткоины поживают?" (с некоторой долей иронии в голосе).
    Если посмотреть глубже, то массовый ажиотаж к битку дал толчок всей индустрии. Аналитики ошибаются раз за разом, а попадание одного из них расценивают "как в воду глядел", закрывая глаза на тысячи подобных "предсказаний".
    Тот криптовалютный бум протолкнули СМИ, до этого криптовалюта не могла туда пробиться в таких количествах. Сейчас же о ней говорят не частно, но на просторах интернета выходит масса различных новостей, правда эти инфоповоды никак не должны влиять на решение об инвестициях. Ранее именно они и повлияли на людей, которые заинвестировали в биток по 17к (есть знакомые, верили!), но все еще ждут, ведь кто-то там говорит постоянно то про биткоин по 60к, то про его скорую кончину.
     
  15. BaFF

    BaFF BFteam

    Большая часть монет, а именно 99,2% BTC будет выпущена к 2036 году, а дальше новые биткоины будут вливаться в систему совсем мелкими партиями. Таким образом, оставшиеся менее 1% токенов майнерам придется добывать около 100 лет. :)
     
  16. DOGE

    DOGE Собака

    Но тут вопрос уже пойдет о масштабности и мощностях через некоторое кол-во времени...квантовые компьютеры могут изменить всё например или ещё какой бум будет в технологиях, может баг найдут хитропопый. Для меня вопрос сложный без сомнений, я в чем-то неправ, так как не могу ванговать и полностью осознавать всю картину происходящего