10 прогнозов о будущем криптовалют от Джеймса Альтушера

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем admin, 1 июл 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Предсказания от декабря 2017 года, но нельзя сказать, что совсем не актуально на сегодня. Тем более, что некоторые прогнозы потихоньку сбываются.

    Итак, что же предсказывал Альтушер.

    1. Валюта как минимум одного государства скоро провалится, и стране придется перейти на биткойны. Альтушер приводит в пример Аргентину и Венесуэлу.
    Действительно, Венесуэла создала свою криптовалюту El Petro.

    2. Крупные банки начнут принимать биткойн, а также запустят свои сервисы криптокошельков.
    Работы в этом направлении ведутся, правда медленно.

    3. Несмотря на успех биткойна, 95% других криптовалют ожидает такой же крах, какой постиг доткомы в конце 90-х. Однако те валюты, которые выживут, сильно вырастут в цене.
    Расплывчатый прогноз. Топовые криптовалюты растут в след за биткоином. При резком росте биткоина некоторые альты начинают расти относительно биткоина, т.к. инвесторы, которые не успели купить биткоин, начинают покупать их.

    4. Власти США втайне начнут приобретать криптовалюту и использовать ее для теневых транзакций с другими странами. Это уже происходит, но настоящий бум начнется в 2018 году.
    Я что то слышал про покупку криптовалюты российскими чиновниками для обхода санкций, но насчет США хотелось бы подробнее и с доказательствами.

    5. Китай будет наиболее активно инвестировать в криптовалюту, но, скорее всего, не в биткойн. Вероятно, правительство КНР запустит собственную валюту, которая будет полностью контролироваться властями. Этот ход положительно скажется на легитимности криптовалют в целом.
    Какие-то работы в этом направлении вроде бы ведутся, но китайская бюрократия может затянуть процесс надолго.

    6. Волатильность криптовалют по-прежнему останется проблемой. Некоторые компании попытаются изменить ситуацию. Инвестор возлагает надежды на Basecoin — стартап, который обещает выпустить криптовалюту, обеспеченную традиционными деньгами.
    Вроде как такие криптовалюты уже были на момент написания прогнозы. Тот же Tether. Да и Рипл вроде из этой же оперы.

    7. Многие компании начнут выплачивать фрилансерам гонорары в криптовалюте. Как следствие, потребуются новые налоговые реформы. В долгосрочной перспективе правительства начнут повышать налоги с продаж.
    Многие это сколько? Криптовалюты действительно удобны для найма иностранных специалистов удаленно. Думаю, что и на конец 2017 года многие компании активно использовали криптовалюты. Во многих странах думают как обложить доходы в биткоинах налогами, но как это будут контролировать пока не понятно.

    8. Когда-то интернет лишил телефонную индустрию монополии. Точно так же криптовалюта лишит государство монополии на выпуск денег.

    9. Будут созданы новые правительственные ведомства, которые будут заниматься регулированием криптовалют и подготовкой новых законопроектов. Как следствие, это приведет к новой волне популярности биткойна и альткойнов с четко заявленной пользой.
    Процесс идет полным ходом во многих странах.

    10. Появятся тысячи криптокомпаний, но только несколько из них добьются успеха.
    Главным образом потому, что большая часть таких криптокомпаний - обычные ICO пирамиды. То есть их единственная задача собрать деньги с доверчивых людей. Поэтому в Фейсбуке и Гугле запрещают рекламу ICO.
     
    moordraal нравится это.