майнинг - пару вопросов

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем karencho, 3 июл 2018.

  1. karencho

    karencho новичок

    Здравствуйте, я новичек в майнинге, только, так сказать, зондирую почву))) мне интересно следующее. Вот я видел много видео про асиков, особенно Z9, они работают на одном алгоритме да(Equihash)? значит майнить можно все монетки на этом алгоритме да? И еще один вопрос, вот я видел видео карты которые дают 38MH/s, точно модель не помню, так вот я к чему, видеокартами можно майнить любой алгоритм как я понял, мне интересно ведь 38MH/s это 38 000 KH/s, ведь по сути если майнить хоть Loki coin ведь должна выйти хорошая сумма в день при 38 000 KH/s. Конечно все калькуляторы мне говорят, что я не прав, ну мне интересно почему я не прав))) я признаю, конечно, что я что то не понимаю, можете сказать что я не правильно понял?
     
  2. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Картами можно майнить не любой алгоритм. У каждого алгоритма свой хэшрейт. Например, одна и та же карта на алгоритме Ethash выдает 30 Mh/s, на алгоритме NeoScrypt будет выдавать 700 kH/s, на алгоритме Decred - 2000 MH/s, а по деньгам одно и то же, плюс-минус копейки.
    Калькулятор WhatToMine показывает сколько какая карта выдает в долларах с сутки и на каком алгоритме: https://whattomine.com/coins
    Тоже самое на асиках: https://whattomine.com/asic
     
  3. karencho

    karencho новичок

    на whattomine нету алгоритма Equihash почему? хотя если зайти отдельно в coin - ы там можно найти... да вот я вбил ну на Zclassic на 10 000kh/s как выдает Z9 дневной 15 долларов выходит, довольно хорошо, а можно узнать какие видеокарты больше всех выдают kh/s или mh/s есть ли статистика поартам, или только майнят при помощи карт которые на whattomine?
     
  4. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    whattomine показывает какие в данное время монеты в тренде. Под каждой монетой написан её алгоритм: https://whattomine.com/coins

    майнинг - пару вопросов
    ------------------------------------------------------------------------
    Там же показывается конкретный хэшрейт и навар для каждой конкретной карты/карт. Можно выбрать самому и карту, и их количество. Забивай общий хэшрейт, количество карт и получишь результат.
    Больше всех выдают Nvidia 1080, Vega и Fury
     
  5. karencho

    karencho новичок

    то есть на данный момент Асики все таки лидируют да? спасибо за ответы!!!
     
  6. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    По части количества добытого, то да, лидируют. Но если подсчитать отношение стоимость асика - навар - окупаемость... В общем считать надо.
     
  7. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    А я узнаю из ватумайна.
     
  8. miha68

    miha68 новичок

    btg на видеокартах теперь не рентабельно майнить, а на чём вы майните сейчас?
     
  9. Savka

    Savka новичок

    Читал про майнинг на телефоне, как вы думаете реально ли это и прибыльно ли?
     
  10. cruptohelp

    cruptohelp новичок

    конечно нет
     
  11. cruptohelp

    cruptohelp новичок

    если есть вопросы про майнинг пиши на почту, помогу , настрою, отвечу
     
  12. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Майнить можно, но ввиду слабого процессора и не подходящей архитектуры это бесполезное занятие.
    Даже подключив 100 телефонов, быстро сдохнут АКБ.
    Хотя есть монеты для ARM-процессоров, но они стоят никуя и эта затея бессмысленная...
     
  13. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Сам себе? :D
    Или поедешь в другой город риг собирать? :D
    И сколько стоит настройка?