Запускатор для скрытого майнинга во время неактивности пользователя

Тема в разделе "Программы", создана пользователем bescom, 15 июл 2018.

  1. bescom

    bescom новичок

    Программа-запускатор starter_0.05a предназначена для запуска майнинга в относительно скрытом режиме. Умеет работать с ЛЮБЫМИ консольными майнерами на ЛЮБЫХ пулах. Устанавливается на любые компьютеры под управлением Windows 7, 8, 10 с разрядностью х32 и х64.

    Программу starter_0.05a можно устанавливать в залах продажи компьютеров, в учебных классах, в копоративных сетях и госучреждениях, на серверах, на клиентских компьютерах в сервисных центрах и мастерских. При этом вся ответственность за использование программы на не принадлежащих вам устройствах ложится сугубо на вас.

    У программы есть два режима:

    1. Майнеры запускаются во время неактивности пользователя. Время от последней активности пользователя до старта майнеров устанавливается в конфиге. Если пользователь возвращается к работе, майнер выключается, и так до следующего периода неактивности пользователя. Режим лучше подходит для слабых компьютеров.
    2. Майнеры запускаются параллельно с работой пользователя. Этот режим подходит для более мощных компьютеров, которые не «почувствуют» занятость одного-двух ядер процессора или части ресурсов видеокарты.

    Устанавливая программу, вы можете добавить в работу совершенно любой консольный майнер, который считаете наиболее выгодным и продуктивным. Путь к нему, имя файла майнера и строка конфигурации прописываются в конфиге программы-запускатора.

    Программа распространяется абсолютно бесплатно, однако во время работы около 10% профита отчисляется автору. В разных режимах это происходит несколько по-разному. В первом режиме примерно каждый 10-й запуск майнера работает на автора, во втором режиме 6 минут в каждом часе (это те же 10%) майнер работает с конфигом автора.

    Что нужно сделать обязательно:

    · Добавить папку программы в исключения антивируса

    Что нельзя делать:

    · Нельзя удалять и переименовывать папки майнеров, которые идет в комплекте с программой

    · Нельзя помещать программу по пути с кириллическими символами

    Что можно делать:

    · Можно переименовывать запускаемый файл программы, а также создавать дубликаты поставляемых с программой майнеров и переименовывать их

    В последнее время появилось много консольных майнеров, которые не имеют в своем составе «батника» (файла .bat), а их параметры прописаны в продвинутых конфигах (майнеры XMRig, XMR-Stak и прочие). С ними программа-запускатор также умеет работать. Для начала нужно отладить запуск майнера отдельно от запускатора, затем в конфиге запускатора прописать путь к майнеру, имя файла майнера, а строку конфигурации оставить пустой, так как параметры в такие майнеры не передаются.

    Основная ветка программы starter_0.05a, а также ее предыдущих и будущих версий, находится на форуме пула Minergate - https://forum.minergate.com/viewtopic.php?f=10&t=1984 – для всех, кто решит использовать программу в своей работе, будет полезно ознакомиться. Там же изложены некоторые способы сокрытия работы программы и ее автоматического запуска. Я, как автор, отвечаю на вопросы на всех форумах, где есть соответствующая ветка, однако с некоторого времени на форуме пула Minergate затруднилась регистрация, а также не модерируются сообщения новичков, поэтому предпочтительно задавать вопросы здесь. Я буду отвечать на них по мере возможности и при наличии времени, но постараюсь уделить внимание всем, кому потребуется помощь. При этом прошу сначала внимательно изучить описания и инструкции, чтобы не приходилось повторять то, что уже подробно описано.


    Так как прямые ссылки на скачивание запрещены правилами форума, то указываю оригинальную ветку программы (сайта у программы нет):
    Скачать альфа-версию нового запускатора starter_0.05a - ЛЮБЫЕ КОНСОЛЬНЫЕ МАЙНЕРЫ, ЛЮБЫЕ ПУЛЫ (в архиве запускатор + конфиг + майнеры)

    PS для уважаемых модераторов: Если я в каком-то моменте ошибся и невольно нарушил правила сайта, прошу мягко ткнуть меня носом, я поправлю стартовое сообщение. Спасибо.
     
  2. bescom

    bescom новичок

    Товарищи майнеры, встречайте новую версию запускатора...

    Что нового:

    1. Удалены старые версии и внедрены новые. Это касается всех майнеров, входящих в сборку, за исключением консольных майнергейтовских - они остались теми же, так как граждане разработчики увлеклись новыми GUI-майнерами и забыли про консоль, хотя и обещают... Лично я советую вам юзать альтернативные, которых более чем достаточно.
    2. Внедрен высокопроизводительный майнер JCE. Советую присмотреться к нему повнимательнее - он умеет работать на виндах любой разрядности, на процах и видеокартах, его интерфейс очень информативен, а хэшрейт выше. В папке с майнером я привел примеры батников для разных криптовалют на разных пулах.
    3. Изменена иконка запускатора. Теперь она как две капли воды похожа на иконку проводника. Это хоть немного, но снизит риск обнаружения.
    4. Неожиданно для себя я узнал, что высокопроизводительный майнер XMRig можно запускать батником, поэтому в папке с майнером поместил пример - пригодится многим.

    Немного о том, что хочу внедрить в будущем.
    Планирую сделать полуавтоматическое обновление майнеров, и вот с какой целью. Скажем так, многие монеты по разным причинам (в основном, чтобы затруднить добычу асиками) периодически переживают смену алгоритмов и, как следствие, хардфорки. Для пользователей моего запускатора это означает: "иди и на десятках/сотнях/тысячах машин переставляй запускатор и настраивай его на работу с новым майнером". При этом синтаксис майнеров от версии к версии редко меняется (за исключением майнеров Minergate, к сожалению). Таким образом, можно будет сделать полуавтоматическое обновление нужных майнеров, при этом настройки будут сохраняться. Такой вариант позволит уж точно "поставить и забыть".

    Скачать альфа-версию нового запускатора starter_0.06a - ЛЮБЫЕ КОНСОЛЬНЫЕ МАЙНЕРЫ, ЛЮБЫЕ ПУЛЫ (в архиве запускатор + конфиг + майнеры)
     
  3. bescom

    bescom новичок