ЕСПЧ присудил компенсацию Pussy Riot за «панк-молебен»

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vert_Dider, 17 июл 2018.

  1. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Европейский суд по правам человека взыскал с России компенсации в пользу участниц группы Pussy Riot по уголовному делу о хулиганстве в связи с акцией в Храме Христа Спасителя в 2012 году.

    Суд присудил Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой компенсации в размере 16 тысяч евро, а Екатерине Самуцевич — пять тысяч евро. Кроме того, власти России должны погасить судебные расходы в размере 11,7 тысячи евро.

    пруф

    прикольно. поцреотня постоянно выплачивает компенсации то навальному, то пуськам и прочим пердателям исконно рускова мира) садомазохизм какой-то)
     
  2. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    На пошли они, эти ЕСПЧ, куда подальше. Интересно, сколько амеры им заплатят за танцы на мемориале Линкольна? Там их тоже арестовали. Это же явное нарушение прав человека.
     
  3. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Так Россия вроде как хочет выйти из ЕСПЧ?
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не хочет. Сделали решение ЕСПЧ не обязательными, чтобы в особых случаях, как с фальсификацией дела Навального, их игнорировать.
     
  5. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Не совсем так, там вроде бы формулировка гласит что если решение ЕСПЧ идет вразрез с конституцией РФ, то тогда игнорируются решения.
     
  6. human

    human новичок

    Согласен! И о любом нарушении прав человека нужно кричать, разрывая горло, чтобы как можно больше людей знали о несправедливости, которая происходит в мире. Чтобы этой несправедливости с каждым днем становилось все меньше, а люди становились более интеллектуально развитыми и обращали бы внимание на действительно важные для безопасности и благополучия всего человечества вещи.