Великобритания может отнять у США звание лидера криптоиндустрии

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем casio, 19 июл 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Как следует из нового исследования Big Innovation Centre, Deep Knowledge Analytics и DAG Global, через четыре года у Великобритании есть объективные шансы закрепиться в роли международного центра развития блокчейна.

    Эксперты полагают, что европейское государство имеет все нужные для этого ресурсы и одобрение местных политиков.

    «Великобритания является крупным мировым финансовым центром, и в последние годы она также стала лидером в финтех индустрии. Теперь страна начинает демонстрировать значительный потенциал для того, чтобы стать лидером в блокчейн-технологиях и криптоэкономике», – отметил исполнительный директор DAG Global Шон Кирнан.

    В работе говорится, что за этот и прошлый годы в британские блокчейн-проекты было вложено порядка 500 млн фунтов стерлингов. Одновременно авторы исследования отмечают, что блокчейн-индустрия пребывает лишь на начальном этапе развития и Великобритания может закрепить за собой ведущую позицию в этой сфере.

    «Блокчейн был признан Парламентом как очень важная технология – он продемонстрировал приверженность поддержке ускоренного развития цифровой экономики посредством различных правительственных инициатив», – отметила глава Big Innovation Centre Бирджитт Андерсен.

    Интересно, что сейчас лидером криптосферы скорее является США. Страна стала лидером по количеству проведённых токенсейлов, несмотря на ужесточение регулирования этой индустрии со стороны местных властей.
     
  2. serg 81

    serg 81 новичок

    Власти таких продвинутых стран как США и Великобритания как сильно могут влиять на криптоиндустрию в своих странах ? И возможен ли произвол со стороны властей к людям которые занимаются криптовалютой ? Мне как новичку интересны все нюансы .