Почему такое негативное отношение к людям занятым криптовалютами причем не только в СМИ

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ксения1102, 19 июл 2018.

  1. Ксения1102

    Ксения1102 новичок

    Дорогие форумчане. Как неофит и исследователь хотела бы узнать почему такое негативное отношение к людям занятым криптовалютами и даже к тем кто мирно прогает блокчейн? У знала от своего товарища-программиста, что многие прогеры сферы избегают. Почему? Вроде все они образованные люди, знают об этом больше бабушек у подъезда. Понимаю с инвестициями и трейдингом люди, боящиеся риска связываться зарекутся. Но чем плохи те же майнеры или допустим, разработчики и пиарщики блокчейн-стартапов? Вижу эту агрессию, смешанную со страхом, а кроме аргумента "это все пирамида" других аргументов не вижу, хотя вроде не обязательно простым специалистам торговать криптой, можно же просто развивать технологию. Кто сталкивался, какие видите причины?
     
    Vert_Dider нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну потому что нетрудовые доходы. При Сталине за такое расстреливали.
     
  3. Ксения1102

    Ксения1102 новичок

    ну бизнесменов-то уважают. А потом у прогеров как раз очень трудовые)
     
  4. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    А кто назначил доходы с крипты нетрудовыми? Дармоеды-чиновники, ворюги и казнокрады. А СМИ выполняют заказы этих же чиновников.
     
    moordraal нравится это.
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вы по бизнесменам опрос проводили?
    Трудовые не поспоришь, но в сфере очень много мошенничества - не хотят портить репутацию. Лично я не против подобного мошенничества как хайпы или криптолохотроны. Такие как Мавроди мне нравятся гораздо больше, чем люди, несущие им деньги ради легкой наживы.
     
  6. Ксения1102

    Ксения1102 новичок

    А почему этому прогеры верят. Как-то дико выходит, умные же люди.
    Честно скажу мне даже как-то неудобно говорить об этом с теми кто не варится в среде. Очень часто либо полное непонимание, либо агрессия. Странно. Например про ИИ никто слова плохого не скажет, чем провинился блокчейн? слишком много афер в ICO, слишком курс скачет, то же пресловутое СМИ, статус неформальной экономики рядом маячит? Все вместе?
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Страна имеет право на часть твоих доходов. В США то облагают доходы от криптотрейдинга налогами. А то что ворюги - это отдельный вопрос. Они же для вас Крым отжали - нет худа без добра. Еще 10 лет поворуют - может еще Абхазию присоединят.
     
    moordraal и West475 нравится это.
  8. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Бля, вот такого ещё не слышал.
    Заебись сказано.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Может многие просто не тянут эту сферу - она довольно сложная. Наши программисты не выдерживают конкуренции с иностранными вот и все.

    Во всех странах платят налоги. Где то больше, где то меньше. Чем социальнее страна - тем выше. Ты же вроде не либерал. А хочешь платить налогов меньше?
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Конкуренция в этой сфере очень высокая. Не всякий разработчик может создать уникальный продукт.
    Майнеры это такие же инвесторы. Только они вкладываются не в крипту, а в оборудование для майнина. Чтобы сократить расходы на энергию прибегают к всяческим ухищрениям, особенно в коррумпированных как Россия странах, где майнят нелегально на государственных мощностях.
     
  11. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    1. потому что правительство борется с теневым рынком - хочет держать все доходы граждан под контролем, чтобы пополнять казну в виде налогов.
    2. потому что это учит самостоятельности, а правительству, опять же, нужно послушное пушечное мясо, при случае не задающее лишних вопросов.
    3. потому что в блокчейне не нужны посредники в виде банков, а банкиры понимают, что будущее за технологиями и стараются удержать клиентов.
    4. потому что народ сам по себе невежественен, плохо обучаем, заинтересован в "стабильности" и отвергает все новое.
    5. программисты - тоже люди и тоже подвержены пропаганде.
     
  12. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а на т.н. ИИ обычные граждане не зарабатывают и про него кажный день телевизер показывает)
     
  13. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Э - давайте не будем шалить здесь
    Пацаны - мы здорово отвлеклись.
    офтоп явный.
    Vert_Dider ПРОВЕРЕННЫЙ - сможешь все это наше балабольство перенести в другую тему?
    Или ваще удалить.

    Ксения1102 - на правах топикстартера, если сможешь удаляй все, что после последнего поста admin
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

  15. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Толпа завидует, а правительство хочет иметь свой не хилый кусок от чужого пирога.
     
  16. Ксения1102

    Ксения1102 новичок

    Услышала еще одно мнение от знакомой психологини, у которой родственники программисты со стажем. Что они так негативно относятся к этой свере из-за страха и общей косности мышления. Несмотря на то, что они в сущности и должны быть на пике инновации - они ее боятся.
     
  17. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    они и не обязаны быть на пике инноваций, не относящихся к их деятельности. 1с-программисту глубоко побарабану, как развивается web-программирование.
    думается мне, что это из оперы: #тыжпрограммист, а значит, обязан уметь чинить утюги и собирать коллайдеры)
     
    admin нравится это.
  18. Ксения1102

    Ксения1102 новичок

    а что на счет аргумента - это все МММ? Не афер ли они боятся?
     
  19. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а че их боятся? да, на крипторынке мошенничества навалом, но и банковская система с пенсионным фондом - чистой воды МММ. к любому делу надо подходить с головой.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Речь шла о криптовалютных стартапах. Чего боятся ваши знакомые программисты, что их стартап окажется МММ? Но они же деньги за работу получат. Что касается трейдинга, то здесь более успешны, мне кажется, профессиональные трейдеры, а не программисты.
     
  21. btcpopa

    btcpopa новичок

    самое негативное отношение к людям и криптовалютным проектам я наблюдаю на вашем сайте со стороны btcpapa,и вы ему благоволите
     
  22. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Потому-что он знает простые истины.

    Что есть топ-10 криптовалют, успех которых навряд-ли повторит ещё какая-то криптовалюта.
    Что 99% ICO в 2017-м году оказались скамом.
    Что все те инновационные решения, которые нам предлагают стартапы, в большинстве случаев, имеют аналоги в уже существующих проектах.
    Что за большинством ICO стоят одни и те-же люди - им не трудно сворачивать один проект и следом стартовать новый.

    И никто ему не благоволит - я лично разделяю его точку зрения в этом воросе.
     
  23. btcpopa

    btcpopa новичок

    тот,кто считает,что много знает-ничего не знает на самом деле...это не я сказал
     
  24. Pharanormal

    Pharanormal новичок

    Я не видел что - бы к людям которые занимаются криптой было негативное отношение, скорее недопонимание, потому что еще не все разобрались до конца что это такое.
     
  25. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    скорее, все не разобрались до конца, а уж тех, кто вообще не шарит в теме - подавляющее большинство
     
  26. Sargeros

    Sargeros новичок

    Людей всегда пугает что то новое и тем более не известное. Страх перед чем то новым всегда объединяет людей в противостоянию этому.
     
  27. Jakonda

    Jakonda новичок

    Считают что мы ничего не делаем а только обворовываем другим
    Я постоянно слышу фразу так не всегда будет, а что потом будешь делать когда все это накроется, найди себе нормальную работу и т.д.
     
  28. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    ага , даваите похвалитесь сколько вы там зарабатываете )!?
     
  29. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    а нахера кому-то чета доказывать?лишь бы издануть и наепать вот ваша цель))эт ведь даже не реффералки а как обезъяны орут одно и тоже слово по всем углам.
     
  30. Симен

    Симен новичок

    Негативное отношение к людям занятым криптовалютами , я так лично первый про такое слышу ,скорее наоборот...
     
  31. Irina48

    Irina48 новичок

    По-моему это вполне логично.Криптовалюта анонимна,мы уходим от контроля,а кому это понравится?Лучше нас кредитками обложить и в кабалу загнать.Могу сказать одно,когда в нашей стране ввели в обязанности депутатов декларировать свои доходы,чтобы обложить т.с.налогами,то 30% при заполнении указали свои активы в Биткоинах.Так что думайте сами,решайте сами кому это и зачем ?...
     
  32. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    а зачем доказывать, если ровно не сидится и хочется помочь, то скажи им что гарантия возврата 100%, отдашь именно своими. Вот тогда они пойдут ))) Я так по неопытности в Лизку родственника пригласил, потом 100% отдавал )))))) хорошо что сумма всего была 10000 р. + свои 100к там оставил с их первым ICO ебикс или другое название я уж не помню. После этого я перестал кому бы то ни было вообще что то советовать )))) Как бабка отшептала :))
     
  33. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    С начала я конечно много чего не понимал, и даже не хотел заниматься фигнёй как мне казалось, но зарабатывать на криптовалюте у меня получается, и не раз уже выводил и удивлял товарищей что да так можно.