Мальта просит криптокомпании не торопиться с переездом на остров

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем casio, 21 июл 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Управление финансовых услуг Мальты (MFSA) обратилось к криптовалютным компаниям с просьбой «придержать коней» и отложить подачу заявок на получение разрешений для ведения бизнеса в стране. Об этом сообщает местный портал Times of Malta.

    По словам ведомства, один из трех законопроектов о криптовалютах и блокчейне, принятых парламентом Мальты этим летом, еще не вступил в силу. В настоящий момент правительство разрабатывает «Структуру виртуальных финансовых активов», которая будет дополнять «Закон о виртуальных финансовых активах» (The Virtual Financial Assets Act).

    До тех пор, пока работа не будет закончена, Управление финансовых услуг Мальты не сможет начать обрабатывать «запросы на получение разрешений в соответствии с Законом». Когда именно все будет готово, пока неизвестно. Ведомство рекомендует проверять статус законопроекта на официальном портале.

    Ранее две крупные криптовалютные биржи — Binance и OKEx — заявили, что планируют сделать Мальту центром своего бизнеса. Аналитики уверены, что за ними на остров обязательно потянутся и другие криптокомпании.