Расскажи о неудачных сделках и получи Metronome в подарок

Тема в разделе "Негативный опыт", создана пользователем admin, 25 июл 2018.

Метки:
  1. admin

admin Администратор Команда форума

Конкурс бессрочный. Но история про EOS не подходит к правилам конкурса, как и история krot666.

2. krot666

krot666 Постоянный пользователь Проверенный

Ну так если по торговле, брал Монако на росте около 20 баксов, а потом монета упала ниже плинтуса и пришлось продать.
    По Стратису тоже самое, Блитц ещё есть не могу продать.

Покупал на пробу CIVIC, а Битрикс не даёт продать, мол мало монет, а докупать не на что...и таких монет куча.
    Тот же OP Coin брал по 20 сатох за монету, а щас ска за 2 сатохи можно слить(

3. admin

Почитай правила, надо объяснить почему именно Монако. Просто потому что она в зеленой зоне - не причина.

4. krot666

Короче касательно Монако.
    Тогда был зелен и дизайн у Битрикса был лучше)

Тут они обычно пишут монеты, которые в топе по изменению цены.
    До этого можно было выбрать.

Ну я короче купил по несколько разных монет, в том числе и Монако, потому что они были в топе. Думал типа будет ещё выше потом и продам в плюсе :D
    Купил на пике, но на Битриксе не сохранилась история увы...продал на 50% примерно ниже....лох:D
    Хорошо было пару монет....в целом то что вложил в ВТС не отбилось в итоге и сделал вывод, потом уже, что на изменение цены не надо смотреть и скупать то, что в топе)

5. moordraal

moordraal Постоянный пользователь Проверенный

Итак приступим:

Пролог.

3 года назад.

Все началось с того, что у меня слетела винда, а сам я там не в зуб ногой, поэтому позвонил другу детства Саше.
    И как то в процессе установки с Диска ,а кто помнит это очень долгий процесс,затронули тему об заработке в интернете и тут как оказалось он уже давно собирает Сатошки и меняет их на деньги,
    я с начало не поверил; Сатошки ?,Краны?, что за бред !.
    В итоге после установки он мне все показал , так же показал блокчейн, создали кошелек и понеслась.
    Вот так я познакомился с сатошками ( биткоином)
    Далее, я начал искать краны и не поверите, я с кранов собирал более 100000 ежедневно и это без рефералов, если сейчас это перевести то примерно 500-600 руб, но понял что без реффералов я уже достиг потолка поэтому приступил к следующему шагу!
    Создал сайт с целью маштабируемости моих рефссылок скрупулезно следил за обновами и удалял пустые, но вскоре понял, что затраты времени слишком большие и не дают развиваться дальше.
    Но именно тогда я начал потихоньку следить за курсом биткоина , а на тот момент он стоил около 300$, далее когда он прыгнул до 480 $ для себя я уже сделал заметку что это то на чем можно и нужно попробовать заработать.
    На тот период когда он стоил 480 $ я мог позволить себе купить 1-2 битка, но все друзья и родные говорили одно - НЕТ! Ну ладно, я стал еще более пристально следить за курсом и вы представить себе не можете что Я чувствовал когда биток вырос до 700$ буквально за несколько недель и как раз именно с тех пор я перестал слушать Большинство....
    Для себя составил дорожную карту и принялся воплощать ее в жизнь.
    Надежный кошелек
    Надежный обменник
    В итоге кошелек для себя выбрал ХАРО , а обменник КАССА и те и другие требовали верификацию. У ХАРО на тот момент вообще было ноухао типа селфиконтроль при вводе пароля на подтверждение вывода. И наличие суммы на кошельке в долларах по курсу к биткоину.

2017 год Ноябрь

Конечно закупиться выгодно у меня не получилось так как он начал расти не по дням, а по часам. В итоге закинул я через кассу 50000 руб и получил на тот момент около 0.11 битка, по курсу 7600$ да комса сожрала почти 6000 рублей за обмен фиата на биток, но это было не важно . Важно то ,что я наконец то в игре и могу наконец то действительно попробовать заработать. В ХАРО есть такая конвертация Биткоин на рубль либо на Доллар. На тот момент стоимость конвертации стоила примерно 600 рублей ,поэтому я начал учиться зарабатывать на этом. В начале все было хорошо, цена росла все радовались, но тут пошли корректировки. Когда биток по 700-1500$ в сутки прыгает то к этому привыкаешь и тебе кажется что так и должно быть, а как же иначе?! И начинаешь нетерпеливо раздражаться когда он за сутки меньше 300$ делает вверх.

Корректировка или то как я провалил с 0.11 до 0.068 битка

Я тогда еще очень мало знал он шортах, пампах, дампах и другой лабуды трейдинга, поэтому сделал очень глупую ошибку При росте цены за криптовалюту ,я не смотрел на это совсем ,а делал упор на то ,что чем больше у меня Баксов после конвертации тем на больше я куплю биткоин...Как я заблуждался ....И когда я последний раз купил биткоин я понял несоответствие..Долларов у меня становится больше не оттого что я выгодно продаю а от того что курс битка стремиться вверх... И когда я купил биткоин последний раз на харо, я понимал что я проиграл с этими конвертациями почти 0.05 битка и откровение меня накрыло с головой... Ведь при курсе 7600$ если бы я вообще не трогал н-и-ч-е-г-о , у меня вместо 0.11 было бы 0.25~ биткоина, но это было хорошим уроком. Главное я понимал входя в крипторынок, что тут можно вкладывать только те средства которые ты готов потерять.

Эпилог.
    После покупки биткоина по 18000, он стремительно начал падать как и количество долларов на кошельке ХАРО, разочаровавшись в своих начинаниях я решил переосмыслить свои действия.
    Для начало нашел биржу для трейдинга и 22 Февраля 2018 года перевел 0.075 битка на Yobiт (да да это остатки от 0.11 ) И тут я понял что я изначально не правильно подошел к теме криптовалюты.
    Я углубился в Аналитику, технологию образования ICO. Чем отличается ICO от IPO. Что такое Медвежья ловушка, Бычий разворот, Трубка волатильности, и тут я понял ВОТ ОНО!!! Тут я сумею реально заработать!!!
    Но это уже другая история.
    PS Если наберется хотя бы несколько лайков то продолжу приоткрывать свои успехи в трейдинге.

admin, btcpapa, casio и ещё 1-му нравится это.
  6. okela

okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

Ну раз конкурс бессрочный, то и я вспомнил свою историю первых инвестиций в криптовалюту ...
    Было это если мне не изменяет мой склероз - году так в 2013-ом. Я тогда только познакомился с криптой и как раз в конце 2013-го пошел офигенный памп Битка и Лайта. Причем Лайт пер вгору гороздо быстрее битка.
    Ну и, короче говори, угораздило меня затариться Лайтом на самых хаяк по 40 с лишним баксов. Взял сначала 10, потом вроде еще добирал столько же чуток ниже. А через полгода Лайтик вместе с Битком покатился кубарем к ебеням собачьим ... :(
    Короче говоря, сразу при обвале протупил я все это дело, т.к. был совсем зеленый в этих делах и ждал что щаз вот-вот начнет отрастать. Ага, щаз ... Лайт беспробудно лежал в коме аж до 2017-го года. За это время часть Лайтиков я слил по 3-5 баксов, а кусочек в 11 Лайтов оставался на кошельке.
    Кажется в 2016-ом году решил я те оставшиеся Лайтики перекинуть в Посткойн. Продал я на ёбической бирже те Лайтики и купил Посткойн кажется по 300 с чем-то сатох. Постик тогда вскоре неплохо начал подниматься в цене и я решил что сделал неплохой переинвест. Посткойн достаточно быстро вырос в несколько раз и в принципе на тот момент в долларовом перерасчете виртуально я свои вложения в Лайт окупил и даже получил неплохой навар. Но ... тут Лайт в 2017-ом году резко вышел из комы и сорваля со своей больничной койки куда-то в небеса. А Постик в то время начал уверенно падать в цене ... И снова - как говорится, мимо ... :(
    Ждал-ждал я когда тот Постик начнет отрастать, но мое терпение закончилось где-то аккурат на уровне его днища (что-то в районе 110-120 сатох). Сллил я его тогда к ебеням опять же собачьим по этой цене. В итоге: с каким-то небольшим то ли профитом, то ли убытком в долларовом эквиваленте я вышел из этой инвестиции ... :)

7. casio

casio Постоянный пользователь Проверенный

Ну тут с посткойном все думаю хорошо пролетели. Откровенно команда плюнула на него. Был не большой памп в январе. Я думал это возвращение, а это оказалась агония.

8. krot666

Медвежья ловушка, Бычий разворот, Трубка волатильности.....это всё относится к Форексу, так как это изначально всё придумывалось для торговли акциями, америкосами.

На криптобиржах это не работает и не будет работать никогда....у монет нет волатильности, они ходят как попало и угадать движение не возможно.
    Только увидеть сливы новых монет, которые только-только вышли на биржу и далее встали на месте.

Тебе надо было тупо держать битки и сливать при росте....конвертации для того и придуманы чтобы людей дурить и иметь....глянь на курс доллара, на любом табло любого банка.
    Продать баксы ты банку можешь только по 60 рублей, а если захочешь купить у этих га*донов его, то продадут тебе его по 70 рублей :D:D

9. Vert_Dider

Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

а нафлудили то, нафлудили

молодец, копипастить умеешь. лови бан

10. admin

YOBIT**********************MET (активирован пользователем krot666)

Код даю, минимальный. А вообще эта история тоже не подходит, в правилах же сказано: "Если вы просто покупали все "в зеленой зоне" в надежде на кратный рост, а произошел слив - такие истории не принимаются. "

11. admin

Поскольку курс упал, теперь максимальный код 3 метронома.
    А код на 5 метроном если виновник конкурса не заберет до 3 сентября, распределю между 5 первыми историями.

Так же дополнительно по 100 STH отправлю каждому участнику.

Код для moordraal
    YOBIT**********************MET (активирован пользователем moordraal)

moordraal нравится это.
  12. admin

13. admin

Поскольку Holdgood код не забрал, раздаю первым 5 авторам.

PoolDead

YOBIT**********************MET
    Vert_Dider
    YOBIT**********************MET (активирован пользователем Vert_Dider)
    btcpapa
    YOBIT**********************MET (активирован пользователем btcpapa)
    moordraal
    YOBIT**********************MET (активирован пользователем moordraal)
    okela
    YOBIT**********************MET (активирован пользователем okela)

btcpapa, Vert_Dider, moordraal и ещё 1-му нравится это.
  14. okela

okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

Походу пропал с концами куда-то наш учитель трейдинга ... :) Кто же нас теперь учить-то будет ? :(

15. Moneypie

Moneypie новичок

У меня жена видя как я в несколько раз заработал на росте биткоина, тоже зажглась и решила попробовать и купила рипла на 400$, по цене 2,89$, а дальше думаю вы и сами догадываетесь, что произошло. С тех пор, она больше решила с криптой не связываться!