Техдиректор Qiwi намайнил на терминалах 500к btc

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем Vert_Dider, 26 июл 2018.

  1. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Техдиректор Qiwi намайнил на терминалах 500к btc

    Я пригласил техдира к себе и сказал: «Ты использовал ресурсы компании, так что, во-первых, верни, а во-вторых, расскажи, что за хрень ты все-таки делаешь, что ты майнишь». А он достал заявление об увольнении и ответил: «Ну, во-первых, нет, не верну, а во-вторых, я увольняюсь». Я его отпустил, да и нельзя было ничего сделать: ну помайнил чего-то, прямого убытка нет, урона не нанес — только арендодателям, которые где-то там платят за электричество.

    >> подробней <<

    сама компания повторить его успех не сумела, т.к. на терминалах не получилось запустить распределенный майнинг) но скорее всего, это пиздеж, и перед увольнением он им наверняка разъяснил, что да как)
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это был 2011 год. Тогда еще вроде можно было на процессоре прямо из кор кошелька майнить.
     
  3. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    На утку больше похоже.
    Потому что в основном терминальщики должны платить за стоянку и как раз за электричество.
    Когда у нас терминал только поставили, мы 2 суток замеряли/перепроверяли сколько он жрёт. Чтоб посчитать сколько им оплачивать за месяц.
    Ну и поставили прибор который считает постоянно потребление терминала - чтоб знать, а не поджирает ли, не майнят ли)