Openbazaar: возможность торговли 1 500 криптомонетами без комиссий и верификации

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем tabi2018, 30 июл 2018.

Метки:
  1. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Openbazaar без комиссий и верификации
    Лого Openbazaar

    По сообщению интернет-издания bitcoin.com в пятницу 27 июля децентрализованная торговая площадка Openbazaar сообщила о серьезном своем обновлении с добавлением множества новых функций и улучшений. Одним из самых интересных изменений стала возможность торговли более чем 1500 криптовалютами без уплаты комиссий и без верификации.

    Как поясняют разработчики сервиса: "Первое – это возможность торговли монетами по более высокой или низкой цене. Пользователи могут предлагать сделки не только по рыночной, но и по произвольной цене. Программное обеспечение постоянно обновляет цены криптовалют, использующихся в сделках, и увеличивает или уменьшает цену в момент сделки".

    Openbazaar обмен криптовалюты

    Особый интерес представляет число поддерживаемых криптовалют. Разработчики отмечают, что до данного релиза их сервис поддерживал около 60 различных монет. Новые криптовалюты были имплементированы с учётом данных сервиса Coinmarketcap, вместе с чем их число превысило 1 500.

    «Если вы хотите узнать, доступна ли конкретная монета, скачайте Openbazaar и запустите процесс создания криптовалютного листинга», - пишут разработчики. «Как всегда, уплата комиссий и регистрация аккаунтов не требуются. Это прямой своп криптовалюты между вами и другим участником. Если вы выбираете модерируемый платёж (крайне рекомендуется), то появляется третий участник, который сможет помочь в случае спора».

    По отзывам в социальных сетях и на криптофорумах данное обновление Openbazaar воспринято с большим одобрением. Самый большой плюс для большинства сторонников цифровой валюты - это возможность покупать и продавать монеты без сборов. Покупатели и продавцы положительно оценили способность торговать без всяких раздражающих процессов KYC / AML. В настоящее время утомительная и длительная верификация почти стала правилом и привязана к более чем 90 процентам обменов.

    Ниже приведены несколько примеров типичных отзывов:

    m7491 KYC is a tyrant's.dream come true! ANY means of being rid of it while maintaining security for individuals is a godsend. Is this exchange available for USA citizens?
    (Перевод: KYC-верификация - это тирания! ЛЮБОЕ средство избавления от него при сохранении безопасности для отдельных лиц - это находка. Доступен ли этот обменник для граждан США?)

    Ответ Ade: Yes, it's decentralised and you can run it via a VPN. Maybe look to setting up a machine with no hard drive, and running it from a Linux Distribution disk over a VPN / Tor. Great news!
    (Перевод: Поскольку это децентрализованная площадка, то вы можете войти через VPN. Воспользуйтесь машиной без жесткого диска, запустите дистрибутив Live Linux со встроенным VPN / Tor. Отличная новость!)

    Vahlinov Andy Freedman: Bravo. Good and practical idea. (Понятно без перевода)
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так это p2p, заводить на баланс не нужно?
     
  3. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    В тексте пропала фраза "Moreover, all the swaps are peer-to-peer trades between two parties with no KYC process. (Более того, все свопы представляют собой одноранговые сделки между двумя сторонами без процесса KYC-верификации.)"
    По сути в такой системе нет никакой центральной базы данных, в которую надо было бы заводить средства. Обмен идет напрямую. Хотелось бы знать подробности механизма обмена и как, и чем обеспечивается безопасность.
     
  4. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Openbazaar: Часто задаваемые вопросы (ЧАВО).
    1. Что такое OpenBazaar?
    OpenBazaar - это альтернативный способ заниматься онлайн-торговлей. OpenBazaar -это пиринговое (одноранговое) приложение, не требующее никаких посредников. В свою очередь это означает отсутствие сборов и всевозможных ограничений.

    2. Как работает OpenBazaar?
    OpenBazaar напрямую соединяет людей через одноранговую сеть. Данные распределяются по сети, а не хранятся в центральной базе данных.
    3. Какие сборы за проведение торговых сделок?
    OpenBazaar не является ни компанией, ни организацией; это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом. Оно было создано, чтобы предоставить каждому желающему возможность свободно покупать и продавать.
    4. Кто контролирует сеть OpenBazaar?
    OpenBazaar никто не контролирует. Каждый пользователь одинаково вносит свой вклад в работу сети и самостоятельно контролирует собственный магазин и свои приватные данные.
    5. Является ли биткоин единственным средством оплаты?
    Сейчас на OpenBazaar для оплаты можно использовать более 1500 криптовалют: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Zcash, Dash и т. д. Продавец по своему выбору получает оплату в Bitcoin, Bitcoin Cash или Zcash.

    Перевод первоисточника

     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, за такими биржами будущее, учитывая высокую уязвимость традиционных бирж.
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вчера поставил сбе на ноут этот Базар, попробую поюзать.
     
  7. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Требуется потщательней поэкспериментировать с прогой для начала в узком кругу доверенных лиц: если она продумана, удобна и поддерживает высокую степень безопасности, то будет наверняка полезной.
    Собираем небольшую команду, чтобы обменяться мнениями. Дистрибутив для скачивания под 32-разрядный Win имеет всего 166 мегов. По умолчанию прога не обеспечивает полную анонимность, т.к. IP остается публичным!