Bitcoin - купить Asic и майнить или просто купить

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем Taker, 13 фев 2014.

Метки:
  1. Здравствуйте, натолкнула на размышления тема о продаже Asic на это же форуме

    (forum.btcsec...-230gkhvodiano/)

    200Гх за 140 000р.

    Задумался что же выгоднее (и безопаснее) купить биткоин сейчас и ждать когда он вырастет или купить Asic и майнить,

    приведу следующие расчеты: согласно этому калькулятору http://btcsec.com/calculator/ (сложность +30% в месяц)

    если я начинаю майнить с февраля то через год у меня будет 5.3793 биткоина т.е. если курс не поменяется то я

    намайню 150 000р. (отобью асик, к тому времени он станет, по моему мнению, бесполезен),

    если сложность будет расти быстрее то отбиваться будет до-о-о-о-о-лго,

    теперь вариант с покупкой: я сейчас за 140 000р. покупаю 5 бикоинов и жду тот же год,

    курс не поменялся - я остался при своих (и вообще не завишу от возрастающей сложности),

    если вкратце то вывод такой (в разрезе года):

    асик - сложность растет быстрее предполагаемого мной - я в пролете

    - сложность растет как я предполагаю, курс не меняется - останусь при своих

    - сложность растет как я предполагаю, курс тоже растет - заработаю на подъеме курса

    купить и ждать - сложность пофигу, курс вырос заработал,

    курс не поменялся - остался при своих

    Считаю во втором варианте рисков меньше и шанс заработать больше, у кого какие мысли/предложения/пожелания ?
     
  2. durio

    durio Новичок

    Почему не рассматривается вариант

    -сложность растёт- курс падает.
     
  3. Не рассматривал этот вариант, поскольку это плохо и там и там, а я рассматривал отличающиеся варианты,

    и если я куплю я могу успеть их слить, а вот с асикам все будет еще печальнее, так что на мой взгляд

    еще один плюс за покупку.
     
  4. Crazy

    Crazy Новичок

    только бери не "(сложность +30% в месяц)", а как минимум "(сложность +60% в месяц, а лучше 80-90%)" - по 20-30% каждые 10 дней....вот огда более или менее реалии получишь
     
  5. Spectr

    Spectr Постоянный пользователь

    При Ваших финансах лучше купить монет, уже много раз обсуждалось. Если что случится, монеты продать успеете.
     
  6. тогда этот Asic не окупиться никогда, а народ берет - видимо что-то знает (ни в коем случае никого не отговариваю от покупки, сам хочу(хотел?) купить

    теперь так сказать устраиваю проверку теории)
     
  7. bblizard

    bblizard Космонавт

    Я тоже не очень понимаю выгоду приобретения асика, все что предлагается не окупится, разве что только при удачном стечении обстоятельств!
     
  8. Вилли

    Вилли Постоянный пользователь

    Господа, мне интересен вариант планшет + асик. Вернее использование планшета в роли базового устройства вместо компа для асика. Ну и вообще использование arm+ android решений для майнинга. Кто то имеет опыт? Или это не вариант. Хотя в плане энергопотребления/цена девайса думается arm- решения дешевле видяхи будут.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  9. bblizard

    bblizard Космонавт

    У меня опыта нет, но думаю планшет плюс асик - без проблем!
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Недавно делал просчеты этим калькулятором. Результаты примерно такие: окупятся в ближайший год-полгода только те девайсы, удельная стоимость которых колеблется в пределах 3-5$/ГХ. Иначе - торба ...
     
  11. bblizard

    bblizard Космонавт

    Все очень относительно, поскольку цена битка скачет туда сюда!
     
  12. Вилли

    Вилли Постоянный пользователь

    Пробовал такое железо Lenovo IdeaTab A2107 на pool-x.eu, майнил Litecoin , 1Гц ARM процессор, печально 0,87 хеша. Программа бралась Crypto Miner с Гугл маркета. С марта приобретаю четырех ядерный планшет с 1,6 ARM процессором, попробуем на нем поработать. Цены китайских планшетов сопоставимы с дешевыми видяхами, кинутая на балкон 10Вт солнечная панель дает бесплатное электричество планшету. Посмотрим, что с новыми процессорами и их производительностью выйдет.
     
  13. Maxno

    Maxno Постоянный пользователь

    Нет! Не надо брать это железо! Цены уже другие. Вам пытаются сбыть старье по ценам прошлого года. Asic платформа на 600 Gh прямо сейчас стоит $2196 на butterflylabs. А Вам предлагают 200 Gh за $3733.
     
  14. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А что тут смотреть-то ? Ну выдаст этот четырехголовый ARM в 5 раз больше - 4-5 Кх/с. За месяц такого майнинга на пачку сигарет может и заработаешь... Это если майнить криптовалюты на основе scrypt.
     
    BordaberryVinoly нравится это.