Перестала майнить ферма 1080 Ti

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем danilamaster, 10 авг 2018.

  1. danilamaster

    danilamaster новичок

    Всем доброго времени суток! Ровно год назад собрал вот такую ферму:

    ЦП: Intel Celeron G3930 2.9 GHz 2Mb DDR3L/DDR4-1600/2133 HD610 TDP-51w LGA1151 OEM [CM8067703015717]

    МП: Asus LGA1151 PRIME Z270-P

    ОЗУ: Kingston ValueRAM [KVR21N15S8/4] 4 Gb 2133 MHz (2 штуки); вданныймоментоднапланкапоменянанаKingston ValueRAM [KVR24N17S6/4] 4 Gb 2400 MHz

    ПЗУ: SATA-3 500 Gb Toshiba P300 7200 rPm [HDWD105UZSVA] Cashe 64 Mb

    БП: LC-Power LC8850III V2.3 850 W (3 штуки)

    ГП: GeForce GTX 1080 Ti Aorus 11Gb (6 штук)

    И весь годик она работала себе есть не просила, почти без сбоев, кое-что иногда все таки отлаживать приходилось, но это по мелочи можно сказать. А вот месяц назад начали происходить поистине чудеса... Чудеса в прямом смысле даже для меня, хотя в компьютерах с детства копаюсь. Например: подходишь к своему компьютеру, запускаешь тимвивер чтобы проверить ферму, а в ответ сообщение - "на компьютере партнера не запущен TeamViewer", хотя ферма стоит рядом, вентиляторы у карт работают и продолжают греть. Изображение на монитор тоже не получить, пишет "нет сигнала", когда втыкаешь HDMI в материнку. Помогала только перезагрузка. Тут же сигнал через этот выход шел. Однако, моя ферма стала часто вот так сбоить, да и порой просто сам майнинг начинал глючить по неизвестным причинам (в добыче появлялось огромное число, а коммандная строка майнера чертила бесконечно сообщение о сбое). Так же у меня была программа Aorus Graphics Engine которая делала разную подcветку карт в зависимости от температуры, позволяла выставить настройки вентиляторов на картах и настройки разгона. Настроек разгона я не ставил, весь год карты работали на заводских частотах процессора и памяти. Так вот даже настройки этой программы стали сбиваться при каждой перезагрузке. Ну я полез отлаживать... Сначала увидел что у меня вообще не хочет запускаться Nvidia панель управления, говорит мол дисплей не подключен. Я все дрова грамотно снес и поставил заново, оказались не они. Стоит заметить, что каждая перезагрузка и запуск компьютера уже давались с трудом, зачастую я просто не получали изображения и добивался его поменяв местами какие нибудь провода. А, иногда, замкнув контакты для включения, тут же появлялась какая-то ошибка инициализации (или что-то в этом роде, я бы показал, но нет фото) на черном экране первой строчкой и дальше никакой загрузки вообще не шло. В этом случае запускалось все только если выключить питание нескольким видеокартам (вот это явление вообще для меня никак не понятно). Начали вылетать синие экраны от разных действий. По итогу дошел до того, что наверное проще будет снести винду. Стояла у меня весь год десятка и менять хотел тоже на нее. Но после того как сделал загрузочную флешку и запустил через биос процесс установки у меня тоже вылетел синий экран. Вот тут я вообще удивился, т. к. до этого не встречался с таким (чтоб bsod вылетал при попытке переустановки винды). После очень долгих мучений (сброс настроек биоса, отключение нескольких видеокарт и т. п.) пробуя по разному установить новую винду, удачей увенчалась одна из многих попыток. Помогло запустить процесс установки только удаление одной из планок оперативки. Установил чистую винду (тот же дистрибутив Win 10 что был до этого), поставил на нее все дрова и программы, перезагружаю итоговый раз и тут мне она заявляет о критической ошибке и нужно восстановление и запускаться она отказывается. После прогона восстановления она мне удалила все что я поставил... И у меня опять чистая винда. Начал ставить все по новой, начали опять выскакивать синие экраны (см. фото 1) Скачал другую десятку, она уже так не слетела, но помайнить я все рано не смог, т. к. через секунду запуска появлялась ошибка (см. фото 2, 3). Попытки вернуть планку оперативки назад убирала возможность получить вообще какое-либо изображение на мониторе. Поскольку было написано "out of memory", посчитал что нужно планку все таки заменить. Однако, после ее замены проблема поменялась на другую (смотри фото 4). Мало того, я не могу вообще сейчас уже на новой винде и с новой планкой открыть программу Aorus Graphics Engine (она появляется на секунду в трее и пропадает). Драйвера поставлены все корректно: диспетчер устройств видит все оборудование правильно и восклицательных знаков там нигде нет. Однако, драйвер на карты все равно так же не открывается. К тому же, выскакивают всякие странности типа (см. фото 5), которая тут же пропала при повторной перезагрузке или в окне майнинга после запуска появлялась вообще "unknow error" вместо той на фото 4 и они время от времени чередовались. После уже конкретных танцев с бубном которые я имел честь плясать до трех ночи сегодняшнего дня привели к такому результату: отключив на хрен одну карту, я получил все таки возможность запустить утилитку Aorus (как и почему это произошло - неизвестно). В ней я убавил показатели частот граф. процессоров и памяти на всех видеокартах еще ниже заводских, после чего майнинг стал работать. Ну по крайней мере, он работал 20 минут и ничего не случилось. Это хоть какой-то результат... Подключение карты обратно вызвало сбив настроек подсветки и скорости вентилятора что я поставил в утилите (которую при шести картах опять уже было не открыть), когда было 5 карт. Майнинг смог запустится и работал, но так как вентиляторы крутились на какой то по дэфу заданной скорости, карты начали сильно жарить. До задней панели стало не коснуться (раньше такого не было при работе) и я по быстрому прекратил эту богодельню. В общем я уже вообще не знаю на что думать и что исправлять, помогите пожалуйста товарищи форумчане! Другой надежды, кроме как на помощь онлайновых духов, у меня нет (сами знаете мастер-домушник мне не поможет). Совсем весь мозг ферма истрахала! Что сделать, чтобы все по прежнему нормально работало? Всем заранее спасибо, кто попытается помочь.
     

    Вложения:

    • -
      Фото 1.JPG
      Размер файла:
      301,9 КБ
      Просмотров:
      671
    • -
      Фото 2.JPG
      Размер файла:
      331,5 КБ
      Просмотров:
      768
    • -
      Фото 3.JPG
      Размер файла:
      245 КБ
      Просмотров:
      695
    • -
      Фото 4.JPG
      Размер файла:
      323,4 КБ
      Просмотров:
      737
    • -
      Фото 5.JPG
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      673
  2. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Я тоже мучался с месяц чем-то подобным. Все перепробовал, всё железо продул от пыли, все контакты ластиком прочистил. Менял БП, дрова, планки памяти, провода, харды, обновлял биос мамки, хотел уж новую мамку покупать. Оказалось все харды у меня на последнем издыхании. Купил SSD, поставил на него десятку, теперь в ферму и не заглядываю. Пашет как часики.
    Проверь свой хард викторией, и попробуй вместо тимки Radmin. А лучше пусть и тимка и радмин будут вместе.
     
  3. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    питание или память 99%, если есть возможность запитайся с другого БП и потести
     
  4. denisn23

    denisn23 новичок

    А мо
    А можно узнать про доход на этой ферме? И что выгоднее майнить, и сколько примерно ферма обошлась? карты новые?