Robokassa добавила поддержку биокоинов

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 11 авг 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Владельцы интернет-магазинов, подключенных к платежному сервису Robokassa, смогут принимать к оплате биокоины. Соответствующее соглашение подписали Robokassa и оператор программы лояльности BioCoin, сообщил Inc. основатель фермерского кооператива LavkaLavka Борис Акимов.

    Возможность оплаты товаров биокоинами появится 7 августа, рассказал Inc. Акимов. В рамках соглашения платформу лояльности Biocoin интегрировали в систему Robokassa, которая обеспечивает информационное и технологическое взаимодействие интернет-магазина с покупателем.

    В рамках соглашения Robokassa внесет в договор оферты с партнерами пункт, согласно которому биокоин станет одним из платежных инструментов. Все подключенные к Robokassa интернет-магазины по умолчанию смогут принимать биокоины (предприниматели смогут отказаться от использования биокоинов в договоре). По словам Акимова, платеж в биокоинах происходит сразу, однако максимальный размер платежа в биокоинах — чуть менее 20 тыс. рублей.

    С юридической точки зрения биокоин описан как право требования бонусного балла в системе BioCoin. Это означает, что владелец криптоактива сможет потребовать обменять биокоины на бонусные баллы, которые можно использовать как инструмент расчета с онлайн-магазином через Robokassa.
     
  2. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Как то сталкивался с сервисом этим,показалось что дороговаты услуги по всем направлениям.Может сейчас измeнилось,надо глянуть.