FinCEN: 1500 сомнительных операций в месяц происходят с участием криптовалют

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 13 авг 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В Сети по борьбе с финансовыми преступлениями заявили, что каждый месяц к ним поступает свыше 1500 обращений о странной активности с участием криптовалют. Об этом говориться на официальном портале ведомства.

    Руководитель FinCEN Кеннет Бланк отметил, что отчеты в ведомство попадают не только от финансовых структур, но и от криптовалютных бирж. Кроме того, по мнению Бланка, несмотря на то, что цифровые валюты могут давать положительный эффект, они же становятся отличным инструментом в руках террористов, экономических преступников и государств, не признающих международное право.

    Отчеты о подозрительной активности, которые изучает ведомство, могут дать почву для дальнейших полицейских расследований, отметил Бланко. В них может содержаться информация о людях, причастных к мошенничеству или легализации средств. К слову, в набирающей популярность процедуре ICO часто встречается мошенничество, пояснил Бланко.

    В настоящий момент Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями, подчиняющаяся министерству финансов США, взаимодействует и с другими регуляторами, чтобы разработать нормативы контроля за криптовалютами. Бланко отметил, что так или иначе требования Сети распространяются на цифровые деньги с 2011 года, и воспринимаются они как заменители привычных фиатных валют.
     
  2. Olezhka

    Olezhka новичок

    Иллюминаты не отдают печатный станок? Смешно смотреть как долго бюрократическая машина приспосабливается к прогрессу, тему крипты мусолят уже не месяц и не год, а наркотики, например, все еще оплачиваются в основном ексмо кодом, или битком.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    50 операций в день это конечно дааа... нет слов.

    Недавно на Голосе видел целую пачку публикаций от чела на эту тему, быстро не смог найти, но инфы море на самом деле - и доля нелегальных всяких штук с оплатой криптой так в итоге и не превысила 2%.
     
  4. krask

    krask новичок

    бороться надо с первопричиной,то есть наркотиками,а не способами оплаты! способов можно придумать много и очень быстро
     
  5. ArtyaHol

    ArtyaHol bithol

    не сказать что много, но с этим надо что-то делать)
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    наркотики не первопричина, первопричина - спрос на них. А он возникает откуда? Вот где корень проблемы, которую никто даже не пытается решить.

    а за наркоту как платили наликом, так и платят. Биткоин этим ребятам не катит.
     
  7. krask

    krask новичок

    а непонятна первопричина:спрос есть и у белых и у желтых и у черных,у богатых и бедных,у безработных и трудоголиков,у мужчин и женщин...Потихоньку легализуются некоторые виды в разных странах и ,как мне кажется,сама проблема наркотиков волнует все меньше и меньше,главное-контролировать финансовые потоки за наркоту и ,наверное,в дальнейшем взимания налогов