Tether выпустил ещё 50 миллионов токенов USDT. Как это отразится на крипторынке?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем casio, 13 авг 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Компания Tether реализовала новую партию токенов USDT, привязанных к стоимости доллара, общей стоимостью 50 000 000 долларов.

    Tether занимает второе место после биткоина по объёму торговли. Ежедневный оборот стейблкойнов USDT оценивается в 4,2 миллиарда долларов, что составляет 28,16% от общего объёма торговли криптовалютой в мире. При этом средний объём торгов биткоином равен 5,7 миллиарда долларов или 38,62%.

    В последнее время Tether находится в крайне нестабильном положении. За последние 30 дней, рыночная капитализация Tether упала на 300 миллионов долларов, опустившись с 2 700 000 000 долларов в середине июля до 2 400 000 000 долларов на сегодняшний день.

    Сам токен занимает 9 строчку в рейтинге криптовалют по данным coinmarketcap. За последние сутки Tether вырос на 0,85%.

    Последний раз эмиссия токенов в конце июня — тогда Tether выпустила 250 млн токенов USDT. Тогда создатель Litecoin Чарли Ли заметил, что как правило, выпуск USDT предваряет рост курса главной криптомонеты.

    На этот раз аналитики также ожидают подъёма крипторынка и ещё большего скачка BTC. Сейчас первая криптовалюта находится в зелёной зоне и демонстрирует суточный рост в 1,93%.

    Большая часть криптомира крайне скептически относится к токену USDT. Многие уверены, что, вопреки обязательствам компании, криптовалюта не имеет фиатного обеспечения. Однако недавно в сети появилась информация о том, что у Tether налажена связь с банковской системой Пуэрто-Рико.

    Специалисты Bitmex, ссылаясь на отчёт комиссара финансовых учреждений Пуэрто-Рико, указали на связь между ростом объёмов депозитов в пуэрториканском Noble Bank и ростом объёма эмиссии USDT.
     
  2. BaFF

    BaFF BFteam

    В прошлый раз после запуска печатного станка Tether тоже многие ожидали новой волны пампов, но их не последовало. Однако, любом случае, это не плохой знак.
     
  3. Gepardo

    Gepardo новичок

    Сильно увеличится количество переводов через монеты этой криптовалюты
     
  4. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Да скорее всего ничего не произойдет, от слова вообще. Это техническая валюта обеспечения обмена.
     
    West475 нравится это.
  5. denisn23

    denisn23 новичок

    идет подготовка к холодам ))) топливо заготавливают ,однозначно хорошая новость , надо ремни купить ракета жестко полетит , но кажется мне что еще они столько по несколько раз выпустят тизера
     
  6. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Да чет не особо летит, може и там рогозинцы дыр насверлили? ))
     
  7. Braggart

    Braggart новичок

    На такой влив Tether реакции происходят в последнее время только в новостных заголовках. Более того, появляются причины для новых нападок на всю эту шайку )) Плюс конкуренты появляются, но пока как-то без особых успехов.
     
  8. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Да это нормально, рынок конкуренция все такое, главное чтобы слон шел и дальше пока там моськи суетятся.