Кто виноват в проблемах Ирана? США развязывают войны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем krask, 13 авг 2018.

  1. krask

    krask новичок

    ну иран както живет,полностью для своих нужд производит все сам(даже подобие пепсиколы((( )
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    все он может, просто не надо эту потребность в нем воспитывать с рождения. сначала его топят в святой водичке, натягивают некрофильские безделушки на шею, принуждают целовать иконы, верить в дедов морозов, в доброго дядю из телевизора, петь поцреотические песни. конечно, потом ему очень сложно переосмысливать годами внедряемый в его голову бред.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Иран просто копирует западное, как в свое время СССР. А копировать обычно дороже, чем покупать. За редкими исключениями, как дженерики.

    Иран это 63 место по ВВП на душу, по ППС на 94, ИЧР 76, по уровню жизни 101.

    45% доходов бюджета от экспорта нефти и газа. Доля сырья в доходах от экспорта где-то около 90%, остальное - с/х продукция. Технику производят по зарубежным лицензиям, например, автомобили - Пежо. Разумеется, автомобили собственного производства выходят дорогими и некачественными, потому что помимо высокой себестоимости (низкая производительность труда) нужно еще платить за лицензии. В России эта проблема решается с помощью высоких пошлин (50% на иномарки против 10% в развитых странах), но Автоваз все равно убыточен.
     
  4. krask

    krask новичок

    а что им остается делать в изоляции? Хотя вся средняя азия бывшего ссср близко с ними не стоят((( Я бывал там,и скажу,что мы по средствам массовой информации не совсем правильно представляем эту страну.Это не страна религиознонастроенных фанатиков,так же как ссср не был страной с населением одержимым большевистской идеей...Как и везде,большинство все понимает,но вынуждено принимать правила игры,единицы выходят нахнеравную битву
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    А зачем они изолировались? Боятся, что Омерика захватит их ресурсы? ) Зачем? Оборот Пепси-Колы почти равен обороту NIOC - а это весь иранский нефтегаз. Сложить Пепси Колу и Кока Колу - это уже вся иранская экономика. Я уже не говорю про Apple с 232 млр. долларов оборота. Вдумайтесь - два производителя газировки, газировки, КАРЛ! - вся иранская экономика. Оборот Макдональдса 35 млр. долларов - половина иранской экономики. А какой оборот у американских хайтек-компаний если их сложить? Их тысячи, в т.ч. такие крупные как Аппл, Гугл, Intel, IBM, Дженерал-Электрик и т.д. Вот оборот Дженерал-Электрик, которая мало у нас на слуху - 146 млр. долларов. Это в два раза больше нефтегаза Ирана. А подобных компаний в США десятки, поменьше - тысячи. А ведь в США нефть и газ тоже есть.

    Очнитесь, в 21 веке никому не нужен нефтегаз - это правительство отсталых режимов лапшу населению на уши вешает. Нужны мозги. А в Иране, как в свое время в СССР - возможностей для самореализации мало. Местные царьки винят во всех проблемах Запад. Чтобы сохранить скрепы необходимо находиться в состоянии конфронтации и постоянном поиске внешнего врага - иначе разобщение общества и революция.
     
  6. krask

    krask новичок

    не совсем понял вопроса "зачем они изолировались?" их же америкосы и прогрессивное западное человечество изолировало от торговли и финансов(((а в плане общения-пожалуста,приезжайте в любое время в страну(препятствий в принципе никаких,главное-уважать их правила)..и аэропорт новый (каких в той же россии близко нет )они явно не для самоизоляции построили,рейсы во все страны,самолеты только успевают взлетать-садиться
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Запад вводит санкции не просто так, см. историю ирако-иранского конфликта. СССР, кстати, тоже, получил большую часть санкций и проблем из-за территорий, которые все равно не удержал. Своей агрессией СССР только проблем себе нажил и почти ничего не приобрел. То же самое можно сказать и про современную Россию.

    Если почитать о ходе ирано-иракской войны, можно подивиться, насколько религиозные мракобесы лучше воевали, чем сталинские идиоты.
     
  8. krask

    krask новичок

    ирано-иракский конфликт - это ирано-иракский конфликт(((при чем тут запад со своими санкциями?кстати,что в результате?-одну страну разшарашили по полной,другую не удалось-санкции ввели....тем же самым иранцам и прочему мусульманскому миру не нравится,что мы свинину кушаем-но почему то санкции против нас не вводят(((вывод из этого один-весь мир живет по тем же самым законам ,что и шантрапа в ночных закоулках...Да,и если западу сейчас начать предъявлять насчет территорий-для начала сша надо будет куда то перевезти в другое место,таже самая англия до сих пор от своих колоний не освободилась полностью,да и весь запад имел колонии совсем недавно,в середине прошлого века
     
  9. krask

    krask новичок

    никто почемуто санкции для сша не вводит,а индейцы по прежнему в резервациях живут
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если вы совершите преступление и вас изолируют, то виновато будет государство? Есть международное законодательство, есть ООН. При чем тут свинина?

    Изучите вопрос, за что и когда против Ирана вводились санкции. Кого расшарашили, зачем расшарашили? Что вы несете?

    Товарищ, совсем кукушкой поехал? Что от России то останется, подумал? Конечно, многие территории когда то были чужими, чтобы пресечь дальнейшие войны было создано ООН и спорные вопросы решаются через ООН. Некоторые государства признаются не всеми странами, а только большинством, как Косово. Некоторые, типа Абхазии или ЛНР, только гавнорежимами, находящимися на подсосе у агрессора. При чем тут колонии?

    Юридически все индейцы с 1924 г. являются гражданами США. Живут в резервациях только те, кто держится за свои скрепы. Кто хочет стать частью цивилизованного мира - препятствий к этому нет, наоборот, для индейцев есть квоты и льготы.
     
  11. krask

    krask новичок

    Да какое оон?Посмотри,что делается-просто тупо индейцы(ой,ошибся,американцы) санкции по всему миру устраивают,никакой оон и ни при чем....Вопрос был изначально про иран-живет страна по своим законам и живет-у когото очень много пепси колы,но захотелось еще и нефти впридачу-вот и полезли со своими якобы ценностями на ближний восток....Почемуто никого не волнуют голодные дети африки,нескончаемые войны тамже,но всех волнует ближний восток....Причем одна из логик очень проста и вы тут ее озвучили:оппонент думает иначе-значит у него кукушка поехали,пора о санкциях подумать(((
     
  12. krask

    krask новичок

    а вопрос о введении санкций я изучил,и вам советую внимательно еще раз перечитать-это же абзац полный
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    При чем тут санкции конкретно США? Что мешает сотрудничать с остальным миром? Иран же сотрудничает с французами и аэропорт, вероятно, строили иностранцы.

    США ввели санкции в ответ на акт терроризма в 1979 году. Я даже не знаю как объяснить на пальцах. Ну представь что ты приходишь на рынок и срешь продавцу на прилавок. А потом приходишь к этому же продавцу потому что у него фрукты на 5 копеек дешевле, чем у соседа. При этом вырастить свои фрукты не хватает мозгов, а покупать ты хочешь именно у продавца, которому поднасрал. Где логика?

    > но захотелось еще и нефти впридачу
    Опять апологеты "они хотят захватить наши ресурсы!". США вводили против Ирана санкции не из за нефти, а из за заложников. Ну и потом, разве были прецеденты, чтобы США захватывали чью то нефть? В Ираке на равных с американскими компаниями работает наш Газпром и китайцы. Но вам то откуда это знать.

    Голодные дети африки должны волновать в первую очередь правительство стран Африки. Если бы мы плодились сегодня также как при СССР, с такими же темпами роста экономики - нам бы тоже пришлось слать гуманитарку. США, кстати, слали совку гуманитарку в начале 90-х.

    У ваты всегда виноваты будут пендосы. Запомните, во всех конфликтах 20-21 века виноваты мракобесы: ватники, националисты, исламисты, коммунисты, фашисты и т.д. Пропагандисты с помощью манипуляций перекладывают с больной головы на здоровую, а вы, в силу своего невежества (и нежелании или не умении думать), им верите.
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    И что же в этом абзаце противоречит моим тезисам?
     
  15. krask

    krask новичок

    1.если мы с вами по разному мыслим,значит я-невежда?
    2.проблема голода африканских стран-это проблема африканских стран,а проблема британской нефтяной кампании-это мировая проблема?
    3.При чем тут акт терроризма?Акт отдельно взятые личности провели,или государство? Каждый день практически читаем про терроризм,и что?

    Все это называется-двойные стандарты...Я не являюсь ни ватником,ни приверженцем "высокой демократии",а стараюсь подойти к вопросу не с чьейто стороны-а именно со стороны...Кстати,не одобряю и военные вторжения и ссср и сша.Но только не понимаю,почему в таких одинаковых по своей сути случаях одна страна-это зло,а другая-оплот демократии......Мы просто говорим на разных языках,но вас невеждой из за этого не считаю
     
  16. krask

    krask новичок

    так в чем суть введения санкций?в том что суверенное государство национализировало на своей территории кампанию?-так это норма
    или то,что на территории государства совершен акт терроризма?в тех же штатах этого добра тоже хватает
     
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сейчас я буду учить вас как формулировать тезисы.

    Например, вы заявляете, что в отставании Ирана виноваты американские санкции. В чем тезис, в том что американцы несправедливо их ввели? Какие конкретно санкции были введены не справедливо?
    И потом, я и Саудовскую Аравию считаю отсталой страной - они живут на всем западном, пока позволяют цены на нефть, но своего не производят и, насколько я знаю, особо не пытаются. Иран вполне мог развиваться как саудиты, если бы вместо бессмысленных войн за клочки территорий улучшал инвестиционный климат (то же про Россию можно сказать).

    В чем тезис? Проблемой голода африканских стран должен заниматься Запад? Я с этим не согласен, но Запад все равно занимается. Будет выделять больше денег - больше разворуют местные царьки и вырастет рождаемость.
    Кто сказал, что проблема британской компании - мировая. Британия вводит санкции потому что у нее терки с Ираном, а немцы продолжают строить Ирану ядерный реактор в то же время.

    В чем тезис? Есть список государств - спонсоров терроризма. В 84 году туда попал Иран. Не смотря на периодическое послабление санкций, Иран не прекращает поддерживать терроризм, даже в обход резолюции ООН.

    Я не вижу в упор двойных стандартов. Двойные стандарты, это, например, осуждать Британию и Францию за невмешательство при разделе Гитлером Чехословакии, но винить их за санкции после аннексии Крыма.

    > Кстати,не одобряю и военные вторжения и ссср и сша
    А много ли вы про военные вторжения США знаете?

    > Мы просто говорим на разных языках,но вас невеждой из за этого не считаю
    У вас просто недостаточно знаний. Даже здравый смысл должен подсказывать, что во всех своих проблемах мракобесы виноваты сами. Я выше объяснял на примере кока колы. Причем специально привел в пример газировку, а не крупную американскую хайтек-компанию, чтобы нагляднее показать, насколько экономика подобных режимов примитивна. Но вы почему то продолжаете думать, что США хотят захватить иранскую нефть.
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ага, норма для подобных гавнорежимов. СССР когда национализировал тоже получил санкции от пострадавших стран, это же логично. Если вас обкрадут вы будете продолжать вести дела с ворами?

    > или то,что на территории государства совершен акт терроризма?
    Не на территории государства, а самим государством.
     
  19. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а другая логика еще проще - если варвары лезут на чужие территории и вместо логической аргументации и дипломатии проявляют невежество, тупость и агрессию, то нет ничего странного, что их стараются держать в смирительной рубашке.
     
  20. krask

    krask новичок

    воры-это те,кто залез ко мне домой..а если я сам залез к комуто в жилище и оставил там свои вещи-вряд ли это воры(((национализация-это не воровство,это юридическая норма,а в данном случае просто обиделись что отстранили от кормушки в чужом доме.Неужто думаешь,что на западе нет такого механизма как национализация?....На самом деле мы тут схлестнулись,но подозреваю,что мыслим то в одном напралении,просто понять не можем друг друга...
     
  21. krask

    krask новичок

    а варвары-это кто?
     
  22. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну а чьих дипломатов гонят поганой метлой со всего цивилизованного мира?
     
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Шикарно, вы вот ватником себя не считаете, но в логике превосходите даже закоренелых ватанов ) То есть если хозяин отеля заберет вещи, которые вы оставили в комнате, выйдя погулять - он прав будет? )

    Например?
     
  24. krask

    krask новичок

    1.Самая простая форма национализации-ваш дом стоит на участке где будет проложена федеральная трасса..что в таком случае сделают?
    2.Национализация-это не означает воровство,механизм немножко по другому выстроен
     
  25. admin

    admin Администратор Команда форума

    1) где, в развитых странах? Примерно это.


    Но обычно соглашаются на компенсацию. Национализация тут вообще ни при чем.

    > Национализация-это не означает воровство
    Национализация - именно воровство.

    вы разберитесь в вопросе прежде чем глупости писать.
     
  26. krask

    krask новичок

    я понял...вы правду говорите,но правда сказанная не до конца-не совсем правда...мы почему и спорим сейчас-вы смотрите на конкретную ситуацию,задевающую вас,но на все остальное какбы закрываете глаза...а я хоть и русский,но живу не в россии и смотрю на ситуацию в общем и целом и вижу,что весь цивилизованный западный мир-это тоже варвары,которые без всякого приглашения шастали по всему миру,грабили,убивали,создавали колонии итд,и кстати сейчас продолжают тоже самое...то есть варваров в нашем мире предостаточно,но в сложившейся ситуации одни варвары имеют обвинять других,а сами как бы белые и пушистые......вот тут написано было,что и коммунизм и фашизм-это зло,но на правах победившей стороны был проведен нюрнбергский процесс с осуждением только фашизма..например если бы победителем вышла другая сторона,то процесс состоялся бы гденибудь в серпухово и осудили бы только коммунизм....но все это не меняет того,что оба эти понятия-зло....то есть можно быть антифашистом,можно быть антикоммунистом,а можно быть противником и того и другого
     
  27. krask

    krask новичок

    в чем разобраться мне?У вас просто каша в голове,слышите"национализация"-и сразу представляете воровство,конфискацию,гопстоп одним словом
     
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    Когда то все были варварами. Но США в 20-21 веках не захватили ни клочка чужой территории.

    > и кстати сейчас продолжают тоже самое
    Если верить Кисилеву, то да.

    >то есть можно быть антифашистом,можно быть антикоммунистом,а можно быть противником и того и другого
    Но сейчас то мы уже понимаем, что красный фашизм, религиозный, националистический - вещи одного порядка. И даже в США был фашизм - маккартизм и рассовая сегрегация. Но они это преодолели благодаря демократическим институтам. Да и сравнивать со сталинизмом смешно. Красный фашизм убил миллионы, а маккартизм лишь ущемлял людей в правах за их взгляды и недолго. Депортация японцев и около 10 народов в СССР - тоже очень разные вещи. В США это было мерой безопасности на время войны, в СССР - актом фашизма.
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это и есть гоп стоп, как понимаете национализацию вы - т.е. экспроприацию.
     
  30. krask

    krask новичок

    вот именно,что передача,то есть переход собственности из одних рук в другие,а конкретно государства...не воровство,не конфискация...заметьте,что юридическая норма,которая существует во всех государствах.....Как правило частникам не нравится это,но против закона и сложившихся обстоятельств не попрешь....А в нашем случае частник не просто обиделся,а очень сильно обиделся так как понитие"коррупция" никтохне отменял и ,естесственно,среди обиженных и крупные чиновники могущественных стран оказались....Вот по закону подворотни и зашарашили слабака
     
  31. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    мы - перманентные варвары, они - бывшие. мы лезем из-за каких-то скрепоносных идей русского мира, а они, как раз таки, борются с этим варварством.
    а еще мы от них отличаемся уровнем жизни. крайне глупо вести агрессивную внешнюю политику в современно мире, от которого ты напрямую зависишь, когда не можешь накормить собственное население.
     
  32. krask

    krask новичок

    да офигеть,на территории сша не было войны и ничто ее не предвещало(великая британия ведь не собиралась снова на нее нападать,а больше желающих точно не было)-это нормально для профилактики когото выслать,на когото пару атомных бомб скинуть...Для профилактики ирак разшарашить,президента драмбалыснуть-это для профилактики другим президентам..список этот можно продолжать бесконечно...вы поймите,я как раз не оправдываю россию во многих делах,но не надо цинично оправдывать западную демократию
     
  33. admin

    admin Администратор Команда форума

    Есть экспроприация, а есть реквизиция. в Иране или СССР - экспроприация. В каком месте она законна? В любом случае это терки Британии и Ирана - зачем разводить флуд. Кем вообще был бы Иран без Британии? Британия помешала развитию Ирана? Что за чушь? Все развитие подобных стран - от Запада. Развитие СССР - тоже от Запада. Если вы живете на всем западном, то как вы можете обвинять Запад в своей отсталости?
     
  34. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    о чужих соринках вообще не стоит говорить с бревном в глазу. но в любой теме найдется ватник, который не может без хохлов или пендосов, вот и сравниваем.

    не для профилактики, а на территорию агрессора
     
  35. admin

    admin Администратор Команда форума

    Япония была агрессором во 2М. Как у вас зарегистрироваться то на форуме знаний хватило?

    Хуссейна надо было убрать, когда он впервые применил хим оружие против мирного населения, но Запад его не убрал даже после нападения на Кувейт - 10 лет с ним нянчились. Если бы Хуссейн не прогнал наблюдателей, США бы не могли вмешаться под предлогом уничтожения хим. оружия. Что касается мотивов США, то угроза терроризма, если верить Путину, была.

    Ну и ВВП после агрессии Хуссейна сильно просел. Это как винить СССР и союзников в крахе экономики рейха.

    Так продолжайте. В соседней ветке был спор про Югославию, я доказывал, что НАТО прекратили резню, а начали ее местные националисты.
     
  36. krask

    krask новичок

    да запад сейчас и опережает весь мир по развитию,потому что весь этот мир в свое время раздербанил..варвары они по понятию этого слова,а не по национальности
    в каком месте экспроприация?
    агрессора?так штаты ошиблись немножко,единственный агрессор на них был это англия(((

    ребята,чего то мы от темы отвлеклись,не туда ударились....давайте обрубим спор
     
  37. krask

    krask новичок

    и много япония у сша прерий заняла?
     
  38. admin

    admin Администратор Команда форума

    Весь технологический прогресс стран третьего мира - от Запада. Это или бывшие колонии или страны как СССР, паразитирующие на западном прогрессе. Хочешь сказать, что если бы не колониальный период, бывшие английские колонии были бы более развиты? Как сейчас индейцы в резервациях?
    Кого раздербанил Запад?

    Экспроприация это когда присваивается чужая собственность без выплаты компенсации.

    > и много япония у сша прерий заняла?
    Учимся формулировать тезисы. В чем тезис, США несправедливо разбомбили Японию? Почему, если Япония агрессор? Что это за аргументы, вам сколько лет?
     
  39. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ты еще скажи, что перл-харбора не было)

    /наткнулся тут на пару кратеньких видосиков о второй мировой "на пальцах" - история не совсем полна, но у ватников вызывает неописуемый баттхерт)

    часть 1
    часть 2

    //теме место в политике
     
  40. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну это психология, тут аргументами не помочь. Не могут дураки признать, что в своих бедах виноваты только они сами.

    Страны, которые живут и жили на всем западном, винят в своем отставании Запад )
    Кто хотел стать частью цивилизованного мира, тот стал. Даже Китай смог. Кто хочет обмазываться говном - пусть обмазывается, цивилизованный мир не будет мешать, но только без ядерного оружия, терроризма и геноцида.
     
  41. krask

    krask новичок

    а кого убрали после напалма во вьетнаме?я чтото подзабыл(((и зачем вы про секту спрашиваете?я же не спрашиваю,хотя на мой взгляд явную чушь несете,наслушавшись западных идеологов
     
  42. krask

    krask новичок

    админ,а ведешь себя не совсем корректно...причем тут перл харбор и атомные бомбы,да еще после окончания войны?на почве неприязни к россии адекватность совсем пропала
     
  43. krask

    krask новичок

    пожалуй за исключением интернета ничего западного в моей жизни...но они тоже не в накладе,поверь
     
  44. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тезисы учимся формулировать. Про напалм писала нью-йоркская газета, что поспособствовало прекращению войны. Южного Вьетнама по аналогии с Южной Кореей не получилось.

    > причем тут перл харбор и атомные бомбы,да еще после окончания войны

    Ядерные бомбы сбросили до окончания войны. Они ускорили капитуляцию Японии. Что касается бомб на мирные города - при обычных бомбардировках погибало больше, этим грешили тогда все. в мирное время США не убивали, это СССР в мирное время убил около миллиона военнопленных.
     
  45. admin

    admin Администратор Команда форума

    Интернет, машина, компьютер, мебель, одежда, фильмы, средства гигиены, строительный материал, лекарства. Если совсем углубляться, то форум - на американском движке Xenforo, написанном на датском PHP, установленный на американской Linux. Проще сказать, что не западного ) Мракобесы преуспели только в запретах, препятствующих их собственному развитию.
     
  46. krask

    krask новичок

    китай,япония,южная корея,турция в основном...а насчет книг-вообще не понял,духовные ценности-это общемировое достояние,толстого с достоевским на западе тоже читают...опять же смотря как к этому вопросу подойти,можно вот так например:хитрые россияне прорубили скважину и балду гоняют,а тупой западный мир пашет с утра до вечера ,удовлетворяя их потребности в предметах потребления...Ну это так,для размышления,только не обзывай меня больше
     
  47. krask

    krask новичок

    наказание за напалм-статья в газете,атомные бомбы для ускорения капитулляции(((соглашусь с тобой,сейчас тут знаний наберусь и точно в палату определят
     
  48. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так Китай практически все производит по американским лицензиям. Южная Корея что? Гаджет? Операционная система там американская, причем даже в часах. Сенсорный экран от США. Процессор британский. Да и Южную Корею с Японией я бы отнес к западной цивилизации - говоря Запад я подразумеваю цивилизованный мир. Все таки Южная Корея - союзник США и развивались благодаря США, да и без поддержки США такой страны бы не было.

    Турция? Что там своего, одежда? )
    По книгам не спорю, но все таки у Ирана мало своих авторов, вклад в духовные ценности бывшие английские колонии внесли минимальный.

    Он не тупой, если зарабатывает деньги мозгами, а не тупо паразитирует на нефти. И потребляет западный мир гораздо больше именно потому, что производит сам. И машины/техника там стоят дешевле, проценты по кредиту в два раза ниже, а доходы выше.
     
  49. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну это к адептам секты "японцы бы и так капитулировали", сколько бы при этом погибло американских, японских и советских солдат, включая мирных - не известно. А зачем бомбили Берлин, может Гитлер бы и так капитулировал?

    > наказание за напалм-статья в газете
    Рейтинг президента упал. А какое должно быть наказание? Конвенцию о неприменении хим. оружия приняли только в 90-х. Целенаправленно мирные не убивались - в геноциде обвинить американцев было нельзя. Юридически оснований не было. А вот наказать Хуссейна после применения хим оружия уже основания были - т.к. это был акт геноцида. Но его не наказали, Запад это спустил.
     
  50. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    неполная версия, надо бы продолжить: ...удовлетворяя их потребности в предметах потребления, которые не на что купить гоняющим балду и нищающим семимильными шагами из года в год, но успевающим рубануть сук, на котором они сидят и плюнуть в сторону этого самого запада и не подозревающим, что эпоха углеводородов близится к концу.
     
    admin нравится это.
  51. krask

    krask новичок

    у меня понятие "цивилизованный мир" не вяжется с напалмом(ах забыл,конвенции то ведь еще не было),атомными бомбардировками,с бомбардировками городов с мирным населением в мирное время(то есть без войны как таковой)итд итп....но все время переводишь на россию-да я же не спорю что она белая и пушистая,там выше крыши наворотили!! Мысль моя простая-варваров по сути на этой земле хватает с избытком,и не надо оправдывать их варварство ссылаясь все время на россию...
     
  52. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    заметь, тема про россию, но ушла в сторону именно из-за ватных метаний стрелок.
    варваров то хватает, но кто-то из них цивилизуется, что видно по уровню жизни его народа, а кто-то до сих пор занимается людоедством.
     
  53. krask

    krask новичок

    сук для россии-это запад?запад нам поможет?(((по благосостоянию россия далека от первых рядов,непреодолимо далека...но я ,например,не видел как по ней в поисках пищи бегает 150млн,а в америке не заметил довольных и безмятежных 350млн американцев...к сожалению,статистические выкладки касаются не всех...углеводороды закончатся-значит начнут ракеты продавать,а кто откажется тому бесплатно подарят(это шутка)....повторяю еще раз,что моя позиция в том,что во всем мире очень много дерьма,в том числе и на моей исторической родине,а вы тут пытаетесь дерьмо только в отдельно взятой стране видеть...понимаю,наболело,но суть нашего спора только в этомхрасхождении
     
  54. admin

    admin Администратор Команда форума

    У лучшей части американского общества тоже. Поэтому пошли протесты, отставки и последовал вывод войск.

    Это когда такое было, чтобы США в мирное время бомбили города? Про вред радиации тогда не знали, бомбили военно-промышленные объекты, а не просто абы какие города. После первой бомбы японцы не капитулировали - сбросили вторую. Повторю, при обычных бомбардировках мирных городов погибло гораздо больше. Так что это очень спорный вопрос.

    Кто двигает прогресс? Запад. Откуда технологии, в т.ч. советские? От Запада. Инициатива о запрещении хим оружия тоже западная, как и о нераспространении ядерного.
     
  55. krask

    krask новичок

    и те и другие -людоеды..одни свой народ кушают,другие чужой...сразу соглашусь,что кушать чужой народ намного демократичнее
     
  56. admin

    admin Администратор Команда форума

    Запад нам уже много раз помог и от Запада у нас все, чем мы дорожим. Рубить сук - это курс на самоизоляцию.


    Вы не смогли привести ни одного примера. Вьетнам не подтверждает данный тезис. Вьетнам - это эпизод так называемой холодной войны (на самом деле горячей), где за вьетконговцев коммунисты, а за южный Вьетнам - американцы и союзники. И вьетконговцы воевали далеко не цивилизованными методами, так и еще кучу народа вырезали потом.
     
  57. krask

    krask новичок

    атомными бомбами военно-промышленные объекты?ну это надо у родственников сотен тысяч японцев спросить зачем они около военно-промышленных объектах гуляли...с югославией у сша войны вроде не было,или югославия все же напала на сша и тем пришлось войну объявить?ну побомбить немножко,опять же военнопромышленные объекты..а югославы сами виноваты,не там столицу поставили
     
  58. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    вот поэтому я тебе неоднократно и намекаю поюзать стату, например по разнице в уровне жизни

    ну да, я у себя дома выношу пакет с мусором и почему-то не лезу к соседям с вопросами об их мусоре (если только они его не оставляют на лестничной площадке). странно, да?
     
  59. krask

    krask новичок

    а вот полностью соглашусь!!!!и не понимаю лжепатриотов,которые орут,что россия сама себя прокормит и все будет замечательно...на самом деле прокормить то может и научится,но вряд ли все будет замечательно...всегда самое простое обратиться к истории,и увидим,что почитаемые русскими цари-петр и екатерина почему то наоборот стремились в европу
     
  60. admin

    admin Администратор Команда форума

    В Берлине мирных что ли не было? Невозможно было эффективно вести войну совсем не задевая мирных. Сотни тысяч откуда? Известно количество жертв бомбардировок. А что вы скажете миллионам мирных китайцев, погибших от японской агрессии? Войну начали не США. Цель ядерных бомбардировок - окончательно закончить войну, а не как в 1918. И потом США даже сегодня оставляют за собой право использовать ядерное оружие против тех, кто применяет химическое.

    В Югославии был геноцид. Первое вмешательство США - 1995 год и первое мирное соглашение, до этого 4 года там велась война с этническими чистками. Второе крупное вмешательство США положило конец войне.
     
  61. krask

    krask новичок

    зачем мне юзать?тут понимаешь какая штука,я долгое время был профессиональным спортсменом и очень-очень много где побывал и повидал..и то что я пишу-не из википедии узнал,а из жизни ,из общения с теми же иранцами ,югославами,японцами...
     
  62. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так надо общаться не только со спортсменами, процент умных среди них не велик. В Японии и Югославии далеко не все винят в своих проблемах американцев. Может даже в Иране думающие люди есть.
     
  63. krask

    krask новичок

    в этих вопросах просто не могу с тобой спорить,вижу что бесполезно...желаю только,чтоб штаты не вздумали какиенибудь беспорядки в твоем городе устранить
     
  64. krask

    krask новичок

    я не говорил,что общался только со спортсменами(((насчет ума тоже загибаешь(((
     
  65. admin

    admin Администратор Команда форума

    При чем тут беспорядки?
    Япония уничтожила миллионы мирных китайцев, в т.ч. с применением хим оружия. И если цель японцев оттяпать побольше территорий, то цель США - прекратить войну, добиться полной капитуляции. После первой бомбы японцы не капитулировали. Если бы было как в Германии было бы куда больше жертв среди мирных японцев, не говоря уже о советских и американских солдатах.
     
  66. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    тут, понимаешь, какая штука, на пункт №4 очень похоже
     
    admin нравится это.