Более 90% альткоинов находятся на краю пропасти

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем casio, 15 авг 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Глава Xapo, оператора криптовалютного кошелька, Тед Роджерс считает, что большинство альткоинов подошли к логическому завершению своего жизненного цикла. И это отличная возможность для покупки Bitcoin.

    «Вероятно, мы находимся посреди катастрофы для криптоактивов, которую предсказывали многие максималисты — более 90% из списка Coinmarketcap в конечном счете исчезнут. Может быть это сейчас и происходит. Тем временем снижение цены BTC означает невероятную возможность прикупить больше биткоинов», — отметил бизнесмен.

    И в этом Роджерс прав. Падение, которое наблюдалось с начала 2018 года, привело к удешевлению цифровых монет на 70-90% от их максимальных исторических котировок. Большинство криптовалют находились на них в конце декабря-начале января.

    Из ТОП-10 наименее всего потерял в соотношении к собственному максимуму Bitcoin — 68%. Ripple и Cardano потеряли 93% от своей максимальной цены. Некоторые популярные альткоины не из первой десятки упали ещё больше: Bitcoin Gold и Bitcoin Dimond — на 97%, Qtum и Icon — на 96%, NEM — на 95%.

    Более суток назад рыночная капитализация крипторынка рухнула ниже отметки в 200 млрд долларов (сегодня — 209 млрд долларов). Все топовые альткоины демонстрировали падение. При этом такой показатель как индекс доминирования биткоина почти не менялся. Он не опускается ниже 53%.

    Аналитики высказывали мнение, что это говорит о том, что большинство инвесторов предпочитают «ходлить» средства в проверенной временем цифровой валюте.
     
  2. BaFF

    BaFF BFteam

    Ерунда как по мне. Щиткоины разумеется многие вымрут, а наиболее ликвидные альты никуда не денутся.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Исчезновения 90% из списка сыграют на руку не только биткоину, но и 10% оставшихся альткоинов.
     
  4. BaFF

    BaFF BFteam

    Я думаю что это утопия, по-крайней мере в ближайшем времени такого точно не произойдёт.
     
  5. denisn23

    denisn23 новичок

    Процентов 30-50 альтов отрастут зимой) сейчас хорошее время подбирать альты на дне )кроме памповых конечно))) некоторые альты особенно сатошевые уже начали отростать
     
  6. Valarizza

    Valarizza новичок

    Согласна, сейчас супер время для входа). Альты на дне,но хорошо закупаться новыми монетками.И конечно же, смотреть на новые проекты.
     
  7. cooley12MN25

    cooley12MN25 новичок

    дайте бтк подняться, как все остальные альты тоже пойдут вверх
     
  8. JenyaQ

    JenyaQ новичок

    С уверенностью могу сказать, что те, которые находятся за пределами топ 100 смогут выжить лишь 10% из них. Остальные просто соскамятся, как это происходит с большинством щиткоинов. .
     
  9. Savka

    Savka новичок

    Мне кажется, что выживут только те альты которые подкреплены какой то технологией или нужным товаром/услугой на нынешнем рынке
     
  10. Pettro567

    Pettro567 новичок

    Это верно. Выживут только реальные. Те, кто из воздуза, вымрут и соскамятся.
     
  11. only_job

    only_job новичок

    проблемы не в рынке, проблема в том, что изначально качество этих альткоинов было не очень
     
  12. rybbkybb

    rybbkybb Флудер Флудер/халявщик

    они как грибы после дождя(((один умирает-десять рождаются
     
  13. Boudic

    Boudic новичок

    Я думаю так и должно быть. Пробиваются только самые устойчивые и сильные проекты. А все остальное - питательная среда.
     
  14. rybbkybb

    rybbkybb Флудер Флудер/халявщик

    сейчас в крипте феодальный строй-каждый сюзерен пытается выпуститт свою монетку..когдато придет время капиталлизма с его акулами
     
  15. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Большинство альткоинов изначально создавались чтобы заработать пока хайп на криптавалютах не стих, поэтому сейчас они никому неинтересны. Возможно вся эта нездоровая спекуляция на блокчеине утихнет, а то пихают его везде, где надо и не надо.
     
  16. Felix9012

    Felix9012 новичок

    Время стрижет все эти неотесанные сервисы, которые создавались "лишь бы бабла поднять". Это очевидно, что бизнес для того и бизнес - бабло поднимать, но для этого, в текущей ситуации, недостаточно просто написать blockchain... Нужно предложить нечто большее. Новые стоящие проекты уже почти (может и не почти) перестали появляться.
     
  17. Borkin

    Borkin новичок

    Мало. Я думаю около 98% +/-. Так как со всего количества монет, большинство ничего не имеет кроме токенов. Ни технологии, ни идее ни MVP хотя бы. Из хороших примеров, то как мне кажется Aeternity (AE). Команда активно работает, постоянно розвивает направления. Запускает новые "Оракулы". Тоесть не сидят и надеятся, что вдруг что-то будет, а адаптируются к рынковым условиям. И постоянно улучшают свой продукт. Который не MVP давно.
     
  18. romero7

    romero7 новичок

    А что такое MVP? Я просто за Aeternity также слежу. И иногда приторговываю их токенами плюс немного на долгосрок оставил, так как проект живой и возможно даст иксы когда-нибудь
     
  19. guse4ekviktor

    guse4ekviktor новичок

    Я вот держу Aeternity еще с баунти. У меня не так много, но все-равно держу, так как верю в проект и в его будущее.
     
  20. meshoo8

    meshoo8 новичок

    Это наверное как в спорте, только о продукте. Я бы назвал это скорее УТП – уникальным торговым предложением, у многих новых проектов оно отсутствует вовсе, либо является плагиатом, в этом то и заключается проблема
     
  21. zuklon21

    zuklon21 новичок

    Доброго дня!!Хочу розказати про початок своєї криптовалютної карєри на ринку криптовалют!!Все почалось випадково коли я в рекламному треї побачив рекламу заробітку Ефіріума до 10 ETH всього лиш за кліки по рекламі!!Я зареєструвався і до здивування почав досить прибутково заробляти перші ефіри!На сайті кожних 10 хвилин відновлюється рекламний банер для кліку і розіграшу 10 Ефіріумів, зараз сайт на стадії розробки досить високооплачуваних задач до 20 доларів за одну, на яких можна досить гарно заробляти!! Всі запрошую до участі і реєстрації з метою виграшу криптовалютного токену, залишу ссилку для реєстрації https://coinmaker.online/join/jsyfkf9CWJ !!Всі щиро дякую за увагу, активного і прибуткового Вам заробітку
     
  22. Borkin

    Borkin новичок

    Серьёзно??? Ну, MVP - Минимально жизнеспособный продукт (minimum viable product, MVP) — продукт, обладающий минимальными, но достаточными для удовлетворения первых потребителей функциями. Основная задача — получение обратной связи для формирования гипотез дальнейшего развития продукта. Сбор информации от MVP зачастую дешевле, чем разработка продукта с большим количеством функций. Это позволяет снизить затраты и риски, если продукт не заработает, например, из-за неверных предположений.
    Тоесть, Это как в играх грубо говря демо версия. Что б посмотреть зайдёт или нет. Но они тоже не дешёво стоят. У Aeternity c этим проблем вообще нет. У них уже не MVP а полноценный продукт. Что не может не радовать!
     
  23. romero7

    romero7 новичок

    О, спасибо за обьяснение, реально не в курсе был. Кстати, на АЕ снова немного плюсанул на Binance пару дней назад. Монета топчет глобальный уровень поддержки и часто неплохо отскакивает, можно снимать пару процентов профита. Лично мне комфортно торговать подобные проекты, так как можно спокойно набирать позициии как в кратко- так и долгосрок с минимальной вероятностью скама/делиста
     
  24. prority

    prority новичок

    Они запускают мейннет и свой язык для смарт-контрактов
     
  25. Vitaly2142

    Vitaly2142 новичок

    Aeternity еще сыграет важную роль в разработке государственных, коммерческих и социальных приложений в будущем,поэтому не стоит недооценивать проект.
     
  26. antananarivu

    antananarivu новичок

    На бумаге у них всё красиво расписано. Да и показывают людям что-то. Но все равно полноценного релиза нет. Что-то там с оракулами они обещали, но до сих пор не видно. Каналы состояний, язык Sophia.
     
  27. artdor

    artdor новичок

    Было бы хорошо, чтобы Aeternity сыграл прям такую важную роль как вы описали. Посмотрим как оно будет. Пока трудно сказать. Но проект, безусловно, интересный. И, что очень важно, работы над проектом не останавливаются а значит все будет гуд:) Я вот храню токены проекта, которые мне дали. И пока даже не думаю их продавать. Только вот интересно как будет миграция на их блокчейн проходить? Пока не нашел инфы по этому вопросу.
     
  28. Keroz

    Keroz новичок

    Всем привет! Я тоже взял AE на долгосрок, верю в этот проект, у них хорошая команда
     
  29. Keronut

    Keronut новичок

    Я постоянно сижу в их чатике в Телеграм, там реально много полезных новостей
     
  30. Keroz

    Keroz новичок

    Ты про англ сейчас?
     
  31. Keronut

    Keronut новичок

    Нет уже давно есть русский чат - https://t.me/aeternityRU
     
  32. Keroz

    Keroz новичок

    Ого, а я не знал даже. спасибо, добавлюсь
     
  33. viromer

    viromer новичок

    у них вроде об этом недавно вышел блог на голосе, там постоянно все процессы расписывают. Я лично постоянно то продаю, то покупаю Етернити. Не готов пока долгосрочно хранить, сейчас времена особенно нестабильные)
     
  34. Keronut

    Keronut новичок

    Согласен, но эти ребята себя хорошо зарекомендовали. Уже давно за ними слежу
     
  35. Analinus

    Analinus новичок

    Сейчас набирает силу новая крипта Tkeycoin. 18 марта у нее официально стартовал перенос средств в децентрализованную сеть tkeycoin. Это значит, что до запуска сети остаются считанные дни. О монете, как и новом блокчейне, можно тут ознакомиться https://tkeycoin.com/
     
  36. Brilly

    Brilly новичок


    • ну у меня вообще много опасений об AE ребята что-то и не думают листиться
     
  37. Sandy

    Sandy новичок


    • ну подождите, вы думаете всё так просто, я уверена, что у binance как и у сoinbase стоят огромные очереди в приёме альтов по всему миру, дойдет очередь и до нас)
     
  38. Brilly

    Brilly новичок

    я не знаю, что там дойдет и не дойдет, но хотелось бы каких-то видимых результатов
     
  39. Sandy

    Sandy новичок


    • для меня видимость результатов - это каждодневная работа разработчиков и постоянные апдейты команды, а также официальные подтверждения тем или иным фактам. Я готов ждать только потому что знаю, что сработает, а ещё знаю, всему необходимо время
     
  40. Brilly

    Brilly новичок


    • ну как вам сказать, ждать можно сколько угодно, а вот результаты - это дело показательное, пока я не вижу никаких со стороны ае
     
  41. Sandy

    Sandy новичок

    как это так? а то что ребята дистрибьютив внедрили и минерву запустили и еженедельные апдейты от разрабов - это и есть медленные, но уверенные шаги к победе
     
  42. Antohasedoy

    Antohasedoy новичок

    PoS койны рулят!
     
  43. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Альты в широком смысле слова, конечно, в большинстве нежизнеспособны ибо не имеют под собой реальную, а не заместительную цель. Более того, у большинства нет никаких реальных бизнеспланов как наполнить комерческими оборотами их создания. Конечно есть исключения, типа Аюнита что свой кешбек начисляет в крипте, но это скорее то исключение что подтверждает правило.