В google play все еще много приложений-майнеров

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем krask, 19 авг 2018.

  1. krask

    krask новичок

    Несмотря на запрет Google Play, многие программы для майнинга криптовалют всё еще не удалены из магазина. Некоторые из них имеют более миллиона скачиваний.

    Масштаб вопроса
    В конце июля Google официально запретила приложения для добычи криптовалют на мобильных устройствах. Руководствовалась компания тем, что такой софт сильно нагружает ресурсы смартфона и может нанести ему вред, не принося пользователю практически ничего взамен, кроме того, криптомания стала причиной появления огромного количества откровенно некачественных программ и дублей. Однако разработчики всё еще находят способы обойти ограничения (некоторые не утруждаются даже в этом). Примером стал клиент MinerGate, майнящий цифровую валюту Monero. Загрузки этого приложения, несмотря на обвинения в мошенничестве, перевалили за миллион, однако оно всё еще находится в Google Play и это далеко не единичный случай.


    Google объясняет, что после введения новых правил у разработчиков ПО имеется 30 дней на подгонку под новые требования компании, но неясно почему не удаляется софт, в котором кроме майнинга собственно ничего больше нет. С такими темпами чистый Play Market мы увидим ой как не скоро.

    Источник: TheNextWeb