Взломан биткоин форум bits.media (бывший BTCsec.com)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем admin, 23 авг 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    На днях форум bits.media был взломан, администрация отреагировала оперативно.

    Админы дали пользователям 2 дня на самостоятельную смену паролей, а затем принудительно сбросили всем, кто не сменил.
    Как понимаю, замысел хакера был в том, чтобы перехватить пароли пользователей на входе, а затем попробовать подобрать их к аккаунтам бирж. Многие используют одни и те же пароли и не ставят двойную аутентификацию.

    Но база утекла. Теперь хакер может создавать клоны форума, делать спам-рассылки, продавать базу и даже пробовать получить пароль из хэша. Дело в том, что если у вас относительно простой пароль, например, maksim87-05, то получить его из хэша несложно. А "соль" у хакера есть, раз он получил доступ к серверу.

    Взломать могут практически любой сайт. Так, недавно, и мне писал хакер по поводу уязвимости на Биталке. Просил 300$. Мне показалось дороговато и не вполне адекватно за не критическую уязвимость. Похоже, начинающий. В общем, принял меры.

    Большинство взломов связаны с получением прав админа и доступом в админку. Поэтому раньше я закрывал админку паролем htaccess, а теперь использую другой способ. Форум Xenforo достаточно надежный, но чаще всего уязвимость находят в дополнительных плагинах. Иногда срабатывает человеческий фактор - если у вас отечественный или украинский хостинг, то базу, с большой вероятностью, сольют.

    Кстати, у bits.media движок IPB, а его на моей памяти взламывали десятки раз, только у меня два раза. Раньше он был дырявый как решето, возможно, таким и остался. Булка, в плане безопасности, всегда была надежной, а Хенфоро, созданный разработчиками булки, один из самых безопасных движков.

    Чтобы минимизировать последствия взлома для пользователя, лучше завести отдельные Email для рег и просто ставить на них переадресацию на основной аккаунт. Причем в Gmail вы еще и отправителя можете любого добавить, т.е. все письма будут валиться в одну почту, а переписываться вы можете как бы от разных почт с одного аккаунта. Можно также папки создать для отдельных Email и фильтровать туда почту. Если очередной форум или биржу взломают, вы бросаете Email для рег и делайте новый.
     
    okela и moordraal нравится это.
  2. sander

    sander новичок

    кто не помнит на какой емайл регил свой аак думаю могут попрощаться со своими учетками, потому как восстановить доступ у украденных акков уже не получиться.
     
  3. DEMONTools

    DEMONTools новичок

    а если помнишь, что есть вариант восстановить свой аккаунт на том форуме??
     
  4. NovkofAndrei

    NovkofAndrei новичок

    Ага, видели
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Конечно, восстановление по почте то работает.
     
  6. Makson

    Makson новичок

    надо сейчас попробовать восстановиться там
     
  7. Makson

    Makson новичок

    Пишет что
    Заблокирован
    У вас нет прав для просмотра этого сайта.
     
  8. fetoxu

    fetoxu новичок

    нехило взломали там, у меня тоже учетку замочили и что то восстановить так и не могу
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Они и просто перебором мутят. Взломали недавно аккаунт rem911, у него был простой пароль 123456. Опубликовали от его имени рекламу какого-то облачного майнинга и заказали вывод сатош.

    Не используйте простых паролей. Пароли в сочетании имя и дата рождения тоже легко подбираются перебором.
     
    rem911 нравится это.
  10. MihaMiha

    MihaMiha новичок

    Здравствуйте.хотим разместиться у вас на форуме. О стоимости ранее уже спрашивали :Закрепление темы стоит 250 р. в месяц, а баннеры пока не продаются.
    Скажите, как производиться оплата?
     
  11. DOGE

    DOGE Собака

    это в лс к админу лучше задавать, а не в топике не по теме

    *на битс медиа с моим аккаом было всё ок, но лучше всё равно поменяйте там пароль как зайдете
     
  12. kosmosim

    kosmosim новичок

    хостинг что на венде был что ли?
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вряд ли на венде, скорее всего взломали сам движок, с IPB частенько такого бывало.
     
  14. ViktorViktorV

    ViktorViktorV новичок

    не стоит пользоваться одним паролем на всех ресурсах.. от таких ситуаций никто не засрахован. Опасно
     
  15. Talk

    Talk новичок

    Дфухфакторная аутентификация - на сегодняшний день надежный способ защитить свой акк. Поэтому стоит пользоваться ей всегда
     
  16. CryptoerKappel

    CryptoerKappel новичок

    не сказал бы. у вк, у телеги и т.д. стоит двухфактор, и еще к тому же предупреждение о входе на устройство. хакеры уже научились делать нужные токены, для того чтобы обойти это. все надежда сейчас стоит на сервера и структуры, это единственное что может спасти от взлома.
     
  17. DOGE

    DOGE Собака

    так ес
    так если ж проникнуть в админку и к БД тут пользователя никакая аутентификация может не спасти
     
  18. Talk

    Talk новичок

    Каким образом можно проникнуть на другое устройство и увидеть дополнительный пароль, который генерируется каждые 30 секунд?
     
  19. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Новость устаревшая и насколько я знаю никаких негативных последствий она за собойй не повлекла- форум работает в штатном режиме - значит всё нормально!
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Новость была размещена в августе, спустя пару дней после взлома.
    Не флудим.