Ферма для добычи криптовалюты

Тема в разделе "Железо", создана пользователем ishman, 13 фев 2014.

  1. ishman

    ishman Новичок

    Много раз слышал сделай свою ферму и зарабатывай на ней. Вроде бы нужно несколько видеокарт. Это конечно классно, комп включенный и деньги капают. Кто может помочь в создании такой фермы? Какое оборудование нужно покупать?
     
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Какой у Вас бюджет?
     
  3. Alexandr

    Alexandr Постоянный пользователь

    Для тренировки с фермой Вам необходимо установить несколько видеокарт. Подойдут типа AMD Radeon от 5... модели. Описаний как монтировать в нете полно. Количество ресурсов компа прямо пропорционально заработку, и всегда помните есть возможность потратиться и прогореть!
     
    WorldTank нравится это.
  4. Мы собирали на базе дешевой матери (до 60 долларов). Устанавливали три видеокарты AMD Radeon 7770. Все это упаковали в серверный корпус (в другой это не помещается).
     
  5. allashramko

    allashramko Новичок


    Много раз слышала о таком виде заработка, но сама как-то еще не решилась попробовать, честно говоря есть какие-то сомнения на этот счет, а именно, оправдаются ли затраты на хорошие видеокарты, ведь на дешевых вряд ли можно будет заработать. Прочитав Вашу тему, теперь опять нахожусь в неких раздумьях, может все-таки стоит попробовать на свой страх и риск, а вдруг все получится?
     
  6. bblizard

    bblizard Космонавт

    Приведите цифры!
     
  7. Сами решайте - карта уровня 7950, по нынешнему курсу, приносит около 100 у.е. в месяц. В скрипте естественно.
     
  8. А, что можете сказать про фермы ASIC майнеры. Подскажите имеются ли в продажи фермы asic майнеров Б/У. Если встречали то подскажите где и на какие стоить обращать внимание. И вообще стоит ли обращать внимание на Б/У.
     
  9. Даже если будешь "новый" брать, не факт что он не поработал на какой-нить китайской ферме. По б/у можешь на ту же авиту заглянуть - масса предложений найдется, возможно и в твоем городе.
     
  10. molotok666

    molotok666 новичок

    какую ферму вы бы некупили она всегда окупится вот только вопрос когда а ответ смотря какую монету будете добывать вот пример у меня маленькая фермочка 40мегахешей (скрипт) в сентябре добыват 2-2.5 эфиров а сейчяс только 0.8-0.9 но скажу чесно окупил быстро только благодоря такому росту цены на эфир за последние 3 месяца
     
    WorldTank нравится это.
  11. LackyMan

    LackyMan Счастливый Бездельник

    Ой... даа... пожайлуста : http://bitcoin-mining-tech.com/index.php?route=product/product&product_id=53
    или вот : asictrade.com/miners-gpu-i-komplektuyushchie/miner-ferma-gpu-172-8-mh-s.html (битая ссылка)
    или вот : http://antminer.com.ua/etherium-eth-hash-188-mhs/
    или вот https://asictrade.com/