Криптовалютные войны, security-токены и блокчейн в логистике: что нового в мире криптовалют

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Smile-Expo, 28 авг 2018.

  1. Smile-Expo

    Smile-Expo новичок

    В то время как NVIDIA покидает ряды блокчейн-компаний, Union Bank AG и UPS к ним присоединяются. О патентах на изобретения в сфере блокчейна, криптовалютных войнах и новых игроках на рынке – в дайджесте новостей криптомира за последнюю неделю.

    NVIDIA покидает криптосектор
    «NVIDIA перестала производить чипы для майнинга», – сообщает финансовый директор компании Колетте Крес. Дело в том, что спрос на чипы от NVIDIA падает – вычислительная мощность их GPU-оборудования не успевает за новыми асиками. Тем более, выход специализированной техники от Bitmain и усложнение майнинга снизили спрос на видеокарты.

    По словам Крес, в 2018 году компания ожидала выручку от продажи видеокарт в размере $100 млн, но из них удалось заработать лишь $18 млн.

    UPS будет отслеживать посылки через блокчейн
    Логистическая компания UPS будет пользоваться блокчейном для отслеживания посылок. Об этом стало известно из заявки, поданной в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO).

    В документе сказано, что благодаря децентрализованной сети компания будет управлять доставкой и хранить определенные данные: например, о пунктах отправления и назначения посылки, информацию о таможенных службах и сортировочных центрах, а также планы доставки.



    Китайский мессенджер WeChat объявил войну криптовалютным медиа
    Популярный китайский мессенджер WeChat от компании Tencent блокирует аккаунты медиа, связанных с блокчейном и криптовалютами.

    Впервые блокировку заметил китайский сайт о финансах Lanjiner. Сейчас в его официальном профиле на WeChat закреплено сообщение о блокировке аккаунта.

    Затем на мессенджер пожаловались Jinse и Deepchain – сайты, которые финансируют несколько криптовалютных фондов. Представители медиа расценивают действия мессенджера как призыв к соблюдению строгих норм в отношении криптовалют и связанных с ними информационных ресурсов.

    Банк из Лихтенштейна первым в мире выпустит security-токены
    Union Bank AG из Лихтенштейна заявил о запуске собственных security-токенов. Как сообщают представители банка, Union Bank AG станет первым в мире лицензированным финансовым институтом, выпустившим блокчейн-активы.

    Security-токены станут первым шагом банка, после чего на рынок выйдет его стабильная валюта Union Bank Payment Coin, которая будет подкреплена фиатными деньгами.

    «Наша цель – стать первым в мире инвестиционным блокчейн-банком и предлагать практические решения по повышению эффективности, снижению расходов и созданию новых бизнес-возможностей для наших клиентов и партнеров», – заявил председатель совета директоров Union Bank AG М.Х. Дастмалчи.

    Представители Union Bank AG также заявили, что в будущем бизнес-процессы банка планируют перевести на блокчейн.

    Coinbase повысит безопасность своих кошельков
    Криптовалютная биржа Coinbase подала заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) для регистрации новой технологии защиты своих цифровых кошельков.

    В заявке указано, что на данный момент осуществление операций на бирже возможно только с применением личных ключей. Однофакторная система защиты проста в использовании, но достаточно уязвима, так как мошенники могут легко получить доступ к счетам.

    Специалисты Coinbase предлагают ввести систему многоступенчатого формирования ключей при каждой транзакции, что снизит риск взлома кошелька.


    Source: https://azerbaijan.bc.events/ru/art...gistike-chto-novogo-v-mire-kriptovalyut-91704