Топ-10 перспективных стартапов, исследующих блокчейн

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Smile-Expo, 28 авг 2018.

  1. Smile-Expo

    Smile-Expo новичок

    Более 800 криптовалют, выпущенных в период «блокчейн-лихорадки», уже официально «мертвы», а из 80 000 блокчейн-стартапов, родившихся в то же время, до сих пор работают лишь 8% — такова статистика китайской аналитической компании CAICT. Но инвесторы продолжают вкладывать в блокчейн миллионы долларов, ведь он признан «технологией будущего». Речь не только о покупателях токенов, но и о крупных венчурных инвесторах: например, биржа Coinbase при закрытии серии D привлекла рекордные $108 млн.

    Особое внимание привлекают блокчейн стартапы в Беларуси, Швейцарии, Великобритании, Финляндии, Нидерландах — эти страны входят в пятерку лучших юрисдикций.

    Инвесторы в блокчейн стартапы 2018 года используют более взвешенный подход к инвестированию. Владельцы капиталов вкладывают крупные суммы, но тщательно рассматривают проекты. Так, уже в марте 2018 года венчурный капитал, вложенный в блокчейн-стартапы, достиг 40% от общей суммы инвестиций 2017 года, но число сделок было гораздо меньшим.

    Какие блокчейн-стартапы выбирают инвесторы? Сегодня мы перечислим те из них, которые попали в топы авторитетных порталов: аналитики признали их перспективными, а инвесторы вложили самые крупные суммы.
    Смарт-контракты
    «Умные контракты» — важнейший компонент блокчейна. Ряд молодых компаний надеется совершить с их помощью революцию в различных сферах.


    Идея стартапа — сервис, пользователи которого смогут создавать юридические документы на основе смарт-контрактов. Причем для этого им не нужны будут знания по программированию и юриспруденции: процесс станет простым и интуитивно понятным благодаря искусственному интеллекту и продуманному интерфейсу. Agrello возглавил топ популярных блокчейн-стартапов 2018 года по версии Insider.pro.

    Coinlancer
    Сервис для фрилансеров, где они могут не опасаться остаться без оплаты: сделка с заказчиком будет основана на смарт-контрактах, а блокчейн делает ресурс более выгодным, чем обычные биржи с «безопасной сделкой».
    Криптовалюта
    Bloom
    Блокчейн-платформа для микрокредитования. Таких проектов немало: они дают возможность пользоваться более доступными банковскими услугами, особенно в тех регионах мира, где банковская система не развита. Преимущество Bloom — в новом типе кредитного рейтинга («Bloomscore»).

    Cypherium
    Блокчейн с высокой масштабируемостью и скоростью, созданный в Кремниевой долине. Сообщается, что к его созданию приложили руку разработчики из компаний Amazon, Google и Microsoft; отличается в основном невероятной масштабируемостью. Максимальный размер блока здесь не ограничен, а число транзакций достигает тысяч в секунду. Аналитики включают его в перспективные блокчейн стартапы, поскольку у Cypherium есть потенциал для коммерческого внедрения.

    Experty
    Поговори с экспертом и оплати его консультацию в токенах: блокчейн-сервис Experty предлагает приложение для видеосвязи с функцией оплаты в пользу того, кто дает консультацию. Регистрироваться в системе и подтверждать свою квалификацию эксперту не нужно: предполагается, что он и его слушатель находят друг друга на стороннем ресурсе, а Experty служит только для связи и оплаты.


    Trust Token
    Блокчейн-платформа для токенизации реальных активов. Компания привлекла $20 млн через ICO и уже выпустила первый рабочий продукт — стейблкоин TrueUSD, привязанный к доллару.

    Распределенные реестры

    Selfkey
    Стартап, который стремится создать систему идентификации на блокчейне. Разработчики планируют дать пользователю доступ через единую точку входа к разным аспектам его приватной информации, заложенной в цифровом виде в блокчейн, — от гражданства до банковских операций.


    ShipChain
    Стартап в сфере логистики. Ориентирован на грузоперевозки и позволяет отследить цепочки поставок: от точки отправки до дома получателя. Сообщается, что проект поддержал экс-генеральный директор DHL Роджер Крук.

    Loci
    Завершает топ популярных блокчейн-стартапов Loci — ресурс для защиты авторских прав. Здесь можно получить электронный патент на блокчейне и выставить свою идею на продажу. Оформление патента в государственных органах стоит недешево, а Loci предлагает доступную альтернативу.

    Источник: https://belarus.bc.events/ru/news
     
  2. Gepardo

    Gepardo новичок

    Не знаю, подобных стартаптов как Coinlancer уже просто куча было, не очередной ли это СКАМ?
     
  3. Smile-Expo

    Smile-Expo новичок

    Это же статья, в которой сделали подборку интересных блокчейн стартапов. СКАМ ли это очередной? кто его знает... Всегда нужно с осторожностью вкладывать деньги. Для меня это был повод лучше и больше узнать всего, что существует в мире. Очень познавательно.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Статья скорее всего заказная.
     
    den782 нравится это.
  5. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Да и таких стартапов, что используют блокчейн не только для сбора средств но и для дальнейшего учета немало. Вот aunits, которые, у них в планах распределение кешбека от покупок в интернете именно через свой блокчейн. Вроде как уже тестирование заканчивают.