Эфиру есть куда падать: добыча 1ETH обходится майнерам примерно в $152

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 31 авг 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сооснователь майнинг-фермы Atlantic Crypto из 3 000 GPU Брайан Вентуро (Brian Venturo) на днях заявил, что при средней цене $0.12 за кВт*ч стоимость добычи одного эфира составляет $152.
    Таким образом можно говорить о том, что майнинг эфира продолжит оставаться прибыльным даже если вознаграждение за добытый блок будет снижено до одного эфира, т.е. в 3 раза меньше, чем сейчас - если не учитывать замедлившегося, но все еще стабильного роста хэшрейта и возможности появления более эффективного оборудования.

    Эрик Коннор (Eric Connor), «эфирщик» со стажем, провел анализ и выяснил, сколько сеть Ethereum будет переплачивать за свою безопасность по сравнению с биткоином при награде 2 эфира за блок:

    хешрейт эфира

    Согласно данным онлайн-голосования, примерно 66% держателей эфира склоняются к тому, что вознаграждение за блок нужно снизить до 1 ETH. 33% предложили уменьшить его до 2 эфиров за блок. И практически никто не проголосовал за то, что нужно оставить текущее вознаграждение в 3 эфира за блок.

    На состоявшейся 24 августа встрече некоторые майнеры согласились с тем, что вознаграждение за блок необходимо уменьшить до 2 ETH. Однако пока не ясно будет ли завтра найдено устраивающее всех решение.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если уменьшат вознаграждение курс эфира может отыграть.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Да, это будет важной новостью.

    Но у кефира еще много других планов, и они тоже свою роль сыграют.

    В любом случае, я уверен, эфир вернутся на предыдущий максимум цены, возможно даже в этом году, тьфу-тьфу, не хочу быть излишне оптимистичным, но это вполне реально.