Goldman Sachs обвалил биткоин на $700 за 14 часов

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем okela, 6 сен 2018.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Информация о том, что один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs Group Inc. решил отложить запуск торговли криптовалютами. Причина та же - нормативная законодательная база для криптовалют остается сырой и с огромными пробелами. На этом фоне курс биткоина к доллару упал с отметки $7 114 до $6 423.

    Goldman Sachs обвалил биткоин

    За это время капитализация рынка криптовалют снизилась на $37,5 млрд, и только 3 криптовалюты из ТОП-100 по уровню капитализации торгуются в зеленой зоне. На этом фоне продолжает выделяться Bitcoin Diamond (BCD), который за последние 24 часа подорожал на 105,92% и торгуется в районе $2,74 за монету.

    Биткоин за последние сутки подешевел на 12,28% до $6 463 с $7 358, подешевев за сутки на $895. Лидерами падения в ТОП-10 на сегодня являются EOS (-21,88%), Ethereum (-19,51%) и Bitcoin Cash (-19,14%).

    «В течение прошлого года одним из главных лейтмотивов на критовалютном рынке были ожидания того, что цифровые активы будут приняты и приживутся на Уолл-стрит, поэтому любые сообщения на эту тему, несомненно, способны оказывать большое влияние на ценовую динамику. Даже если это не подтверждается, этого оказывается достаточно для того, чтобы спровоцировать локальную распродажу криптовалют», — комментирует реакцию рынка на новость Мати Гринспен, старший аналитик eToro.

    В тоже время решение Goldman Sachs ставит под сомнение возможное одобрение bitcoin-ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам, решение которой ожидается к концу месяца. И хотя аналитики отмечают, что судя по техническим индикаторам, на рынке всё ещё наблюдается бычий импульс, пессимистичный настрой инвесторов может негативно сказаться на курсе первой криптовалюты.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Та не, голдманы тут слегка ни при чем, их сраные новости не так сильно волнуют рынок.

    А вот биткоины силк роада - очень даже, они слили небольшую пачку, вот цена и просела.
     
  3. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    Вроде был вброс про взлом юсдт, он по идее мог бы сильно повлиять
     
  4. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Видел это сообщение на CNBC через несколько минут после его выхода и не поверил в его магическую силу. Здравый смысл отказывается верить, что заурядное информационное сообщение на канале CNBC смогло обвалить рынок биткоина на почти 13 млрд дол по капитализации.
    Вполне реально! При этом слив битков мог быть не на биржах, а через OTC.
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    У меня аналогичное ощущение притянутости за уши данной новости к падению битка ... :(
     
  6. viktoraliev

    viktoraliev новичок

    Человеку эволюционно свойственно искать и находить взаимосвязи (у кого из наших предков было больше шансов выжить: у игнорирующего и забивающего на шум в кустах, или опасающегося хищника за каждым звуком?), так и мы пытаемся понять, что, или кто же прячется за красной свечой. Иногда ответ очевиден даже для начинающих инвесторов, трейдеров, а сейчас имею сомнения, что даже лучшие профессора Земли способны постичь весь контекст экономической драмы в целом и криптовалютной в частности. Как известно, именно во время флэта преимущество профессионалов над любителями наиболее заметно, ввиду возрастающей сложности анализа, что касается как технической, так и фундаментальной части, так что, как по мне, если не чувствуешь 100% уверенности в своих силах, самое время постоять в сторонке.
     
    okela нравится это.
  7. BaFF

    BaFF BFteam

    Вряд ли эту фейковую новость можно назвать основным катализатором к падению курса. Сейчас часто пытаются фундаментал подгонять под движения графика, зачастую ничего общего они не имеют.
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Какого еще обвала курса? Вот если бы курс на 7000+ держался неделю, а потом резко упал, тогда есть смысл искать причину падения, а так это был просто кратковременный памп с последующим отскоком.
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну на фоне полного застоя на крипторынке и эти 700-1000 баксов за сутки кажутся охрененной движухой ...
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я к тому что реальный курс это курс среднемесячный. Говорить что были какие то причины обвала у однодневного пампа просто нелепо.
     
  11. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Непроизошедшее событие врядли может оказать влияние причем такое значительное. голдманы просто решили попиариться насколько они круто влияют на рынок, но это не так.
     
  12. sander

    sander новичок

    конечно пиарятся все кому не лень, а СМИ каждый день публикуют эту кашу, кто где чего обвалил и за счет кого биткойн растет уже целых несколько часов)))
     
  13. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Это да, хотя с другой стороны по сравнению с истерией прошлого года так тишина.