Криптобиржа C-CEX взломана, хакеры вывели все DOGE и LTC

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 10 сен 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Злоумышленникам удалось вывести все LTC и DOGE пользователей. Сотрудники биржи пока в растерянности и просят своих клиентов не отправлять DOGE и LTC на старые адреса.

    «Мы просим всех сообщать информацию о хакерах. Мы открыты для сотрудничества с властями», — отметили представители биржи.

    Известно, что предыдущие балансы LTC и DOGE пользователей теперь можно увидеть в разделе «hold». Каким образом будет компенсирован ущерб клиентов платформы, пока неясно. Сейчас курсы токенов Litecoin и Dogecoin растут. LTC за сутки поднялся на 0,19%, а DOGE взлетел на 7,45%.

    Аналитики Group-IB отметили, что с 2016 по 2017 годы количество скомпрометированных аккаунтов клиентов криптобирж взлетело на 369%. А в первом месяце этого года число атак выросло на 689% по сравнению со среднемесячным показателем прошлого года. Об этом говорится в исследовании компании, которая предотвращает киберпреступления.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    2 дня назад, а именно 8 сентября, криптовалютная биржа C-CEX в своем официальном твиттер-аккаунте сообщила о том, что произошла хакерская атака в результате которой были похищены средства пользователей. Пострадали владельцы криптовалют Litecoin и DOGE. В своем Twitter аккаунте C-CEX написали: «Мы с сожалением сообщаем, что хакеры обнаружили уязвимость в процедуре вывода средств с биржи. Все DOGE и LTC украдены. Не посылайте DOGE и LTC на старые адреса биржи! Мы должны создать новые адреса для новых депозитов».

    На данный момент сумма ущерба не сообщается, однако судя по блокчейн данным злоумышленники смогли украсть не менее 150000 долларов США в эквиваленте LTC и DOGE. На момент написания материала криптовалютная биржа сделала невозможным вывод средств, однако депозиты работают в штатном режиме.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну 150000 долларов США по сравненю с кражами с других бирж, исчисляемых единицами и десятками миллионов баксов - это вообще ерунда ...
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Может и ерунда, но это может привести к продаже или покупке биткоина конкретно на этой бирже.