Google удалил три криптовалютных кошелька из своего магазина приложений

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем casio, 13 сен 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    За последние 12 часов Google удалил три крупных криптовалютных кошелька из своего магазина приложений Google Play. В то время как компания не озаботилась оглашением причины своего решения, CEO Bitcoin.com Роджер Вер связывает его с новыми правилами, не разрешающими размещать приложения, которые могут использоваться для майнинга криптовалют.

    Помимо кошелька Bitcoin Wallet, принадлежащего Bitcoin.com, были удалены приложения CoPay и BitPay, пишет TheNextWeb. Примечательно, что ни одно из этих приложений не может использоваться для майнинга криптовалют и не заявляет о наличии подобных функций в своих описаниях.

    Вер утверждает, что Google, вероятно, по ошибке отметил эти приложения как мобильные майнеры, которые в соответствии с новой редакцией правил Google Play размещать строго запрещено.

    «Google сообщил нам, что они больше не разрешают публиковать приложения для майнинга криптовалют», - написал Вер. «Я не знаю, как они додумались до того, что наше приложение может быть майнером».

    К настоящему времени кошелёк Bitcoin.com вернулся в Google Play, а разработчики BitPay заявили, что их приложение тоже скоро будет доступно.

    Все три приложения используют схожую кодовую базу. CoPay является самым старым из них, а Bitcoin Wallet – его форком. CoPay разрабатывал приложение и для BitPay, которое во многом похоже на оригинал, но отличается расширенной функциональностью.

    Пользователи Android скачали и установили BitPay и CoPay более 100 000 раз каждый. У Bitcoin Wallet свыше 1 млн скачиваний. Все три кошелька поддерживают биткоин и Bitcoin Cash.