Поясните по комиссии: API биржи Wex

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Eugene_1980, 14 сен 2018.

Метки:
  1. Eugene_1980

    Eugene_1980 новичок

    Здравствуйте! Надеюсь что пишу в нужный раздел.
    Недавно начал торговать, так сказать первые шаги. Пока мало что понимаю, тем не менее - не могли бы вы пояснить мне как рассчитывается комиссия?

    Например вот код с биржи векс
    Код:
    {
        "server_time":1370814956,
        "pairs":{
            "btc_usd":{
                "decimal_places":3,
                "min_price":0.1,
                "max_price":400,
                "min_amount":0.01,
                "hidden":0,
                "fee":0.2
            }
    Комиссия (fee) 0.2. Что это? От какой суммы идет расчет? Когда взымается - при покупке, продаже, выставлении ордера...

    На бирже пишут:
    Комиссия на торги
    Комиссия на торги по всем валютным парам составляет 0,2%.
    (т.е. сколько? торги включают выставление ордера? -0,2%, покупку -0,2%...)

    Если не трудно, приведите пожалуйста пример.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    C любой сделки на бирже с тебя возьмут 0,2% - неважно покупка или продажа.

    Продал 1 ВТС - комса 0.002 ВТС. Купил на 1000 баксов - комса 20 баксов. От суммы ордера/сделки.

    За выставление ордера ничего не берут :)
     
  3. DOGE

    DOGE Собака

    Ответ идеальный, дополню только, что есть минимальная сумма ордера, ниже которого не создать его.

    На некоторых биржах также предусмотрены градации на торговые комиссии для разных типов профилей или полученных бонусов (в зависимости от объёма сделок, кол-ва рефералов привлеченных, верификации аккаунта или расплачиваешься ли ты биржевыми монетами на комиссиях). Правильно делаешь, что лезешь в код, так как иногда информацию могут не обновить в таблице раздела /fees, а комиссия измениться - человеческий фактор.
     
  4. Eugene_1980

    Eugene_1980 новичок

    Спасибо за ответы.
    Наверно 2 бакса т.к. 0,2%, а не 2%?

    Правильно ли я понимаю, что для получения выгоды рост монеты должен превышать 0,4% от её текущей цены?
    Т.е. я купил - потерял 0,2% на комиссии. И когда продам, потеряю 0,2% на комиссии (от новой, увеличенной цены).

    Например -пусть 1 BTC стоит 7000$. На его покупку с комиссией, я трачу 7014$.
    Пусть рост BTC составил 0.5% и сейчас он стоит 7035$.
    Я продаю BTC и теряю по комиссии от новой цены 14.07$.
    Итого получаю 7020,93. Прибыль 7020,93-7014=6,93$.

    Всё верно?
     
  5. DOGE

    DOGE Собака

    да, там 2 бакса - на математику не обратил внимания

    расчеты у тебя верные, но есть такая штука как спред на биржах - он показывает минимальную сумму по которой возможно купить и максимальную для продажи (спойлер - она везде разная). и у тебя не получится купить и продать по средней рыночной.

    прибыль будет в случае когда ты учитываешь все расходы, а это: комиссия на ввод и вывод, комиссия на торговлю (это копейки), транзакции в случае отдельного кошелька или обменника, перевод рублей в доллары и обратно если торги идут па паре USD и ты покупаешь крипту не за деревянные

    имей в виду, что с векса (сейчас не знаю, но когда он рипнулся) возможен был вывод только их векс-кодами, которые на обменниках потеряли в цене половину стоимости из-за смены их владельца и следствия его политики задранного курса, а это означало, что если ты выводишь 6к баксов - получаешь только 3к
     
  6. Eugene_1980

    Eugene_1980 новичок

    Разумеется. Кстати там она часто меняется и доходит до 8%.
    Т.е. ввел -8% и вывел -8% итого -16% только на вводе-выводе. Грабеж имхо, но их правила.

    Хороших (по моему мнению новичка) бирж кроме векса, liqui и битфайнекса пока не знаю. Битфайнекс, вроде самая надежная, но там надо 10000$ на счете.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    А вы на Векс не боитесь торговать? Могут ведь совсем вывод прикрыть.
     
  8. Eugene_1980

    Eugene_1980 новичок

    Я не знаю много надежных бирж. Знаю только три - векс, liqui и битфайнекс.
    Про векс много что говорят. Верить-нет, неясно. Лично я застал момент, когда там вывод был с комиссией 15%.
    Это когда у них случился странный и резкий рост биткоина. Думали, что ошибка - но нет.
    Даже сейчас, на битфайнексе биткоин стоит 6400, а на вексе 8000. Возможен арбитраж?
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    лучше не рисковать с векс. Есть более надежные, биттрекс, кракен, битстамп и еще целая пачка. Ливки никакая, хоть и неплоха сама по себе. Финики это классика, конечно (десятку там нужно только 1 раз показать для активации аккаунта, потом можно вывести и торговать на любые меньшие суммы).
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вывод фиата и биткоина закрыли, поэтому такой курс. Уже обсуждали здесь.
     
  11. Eugene_1980

    Eugene_1980 новичок

    Я новичок в трейдинге. Особо ничего не знаю. Поэтому торговал там.

    Очень интересно. Мне главное чтобы комиссии нормальные были и не было минимальной суммы в десятку тыщ баксов.

    Давно там не торговал. Просто лежат монеты, до лучших времен. А вон оно как - уже в фиат не вывести. Нехорошо всё это.
     
  12. DOGE

    DOGE Собака

    Я как евангелист бинанса))) советую binance биржу - там и комиссии норм, объёмы большие, доверие, но нет фиата и русификация такая себе - поддержка очень оперативная, но тяжелая в разговоре. Битстамп и биттрекс тоже да.

    Для меня основная проблема была найти ввод и вывод выгодный, удобный и безопасный. Обменники берут большой процент, а с самими биржами РУ печально, я в свою очередь смотрел йобит, эксмо, битфлип, векс (сразу не было доверия из-за бтц-е), лайвкоин... кучу мелких, набрёл даже на криптекс в бета-версии - везде свои плюсы и минусы, но работают хуже зарубежных конкурентов в тех. плане. Смотри по отзывам на форумах, ищи профильные ветки и как отвечает саппорт.