Во Франции принят закон, определяющий правила для проведения ICO

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем casio, 14 сен 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Французские законодатели утвердили нормативно-правовой акт, устанавливающий правила для проведения первичных размещений монет (ICO), сообщил министр финансов Бруно ле Мэра.

    В своём Twitter он написал, что статья 26 была «принята (парламентарным) комитетом», что является частью более широкой программы президента страны Эммануэля Макрона по стимулированию роста и трансформации бизнеса.

    «Законодательная база для ICO создана, – написал он. – Она поможет привлечь новаторов со всего мира».

    Этот закон позволяет Управлению по финансовым рынкам Франции (AMF) одобрять и выдавать разрешения компаниям, которые собираются проводить ICO во Франции – но только, если «эти проекты дают инвесторам гарантии». Эмитенты токенов должны будут предоставить AMF всю необходимую информацию, что позволит покупателям оставаться осведомлёнными о решениях, связанных с проводимым ICO. Ранее AMF выражало обеспокоенность недостаточным регулированием токен-сейлов, видя в этом «врождённый фактор риска ICO», повышающий вероятность денежных потерь, отмывания денег и финансирования терроризма.

    Под руководством Макрона Франция пытается стать привлекательной для бизнеса юрисдикцией, включая крипто-бизнес, отмечает Bitcoin.com. Ранее в этом году Макрон анонсировал «План действий по росту и трансформации бизнеса», который, помимо прочего, нацелен на то, чтобы упростить работу компаний, осуществляющих свою деятельность во Франции, и ввести правовую базу для привлечения средств при помощи токен-сейлов.

    Несколько месяцев назад AMF запустила серию публичных консультаций, которые в итоге и вылились в новый закон об ICO, принятый 12 сентября. Кроме того, в июле французское правительство снизило налоги на криптовалюты более чем вдвое до 19% – этот шаг был многими воспринят как положительный для развития криптовалют и блокчейн-экосистемы в шестой крупнейшей экономике мира.

    Юридическая фирма Kramer Levin в июне объяснила этот закон следующим образом: «... (это законодательное нововведение) даёт определение токенам, называя токеном неизменяемую собственность, представляющую, в числовой форме, одно или более прав, которые можно эмитировать, регистрировать, хранить и передавать при помощи коллективного электронного регистрационного механизма, который позволяет, прямо или косвенно, идентифицировать владельца этой собственности».
     
  2. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Это хорошо, они еще успеют в уходящий поезд, а остальные боюсь свое время упускают зря. Самые активные инетрнет сервисы уже начали ИСО, а такие как телеграмм и аюнитс уже и закончили. В новой экономике окажутся толmко те страны, кто не будет цеплятся за остатки фиатной системы.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Эта новость может подстегнуть рост курса эфира.
     
  4. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Может, но скорее всего эфир на нее отреагирует никак.
     
  5. Braggart

    Braggart новичок

    Налоги на криптовалюту – 19%. Хотя в Европе налоги в принципе высокие, а 19% все же как глоток свежего воздуха.
    Новость приятная, но не хочется думать о том, что бюрократия способна испортить все на свете.
     
  6. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    В бюрократии есть свои плюсы ибо она квинэссенция так обожаемого многими "порядка", не так ли?