Снова движение по спящим кошелькам Silk Road

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 17 сен 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Две недели назад было движение по "спящим" кошелькам Silk Road. Теперь новое движение.

    https://www.ccn.com/dormant-720-million-bitcoin-wallet-owner/

    Спустя четыре года спящий гигант перевел биткоинов на 720 миллионов долларов, из которых 100 миллионов долларов перешли в битфинекс и бинанс в течение десяти дней в конце августа. Биткойн-кошелек содержит 111114 BTC или 0,52% от общего количества. Резкий слив этих биткоинов может привести к резкому падению курса.

    Впрочем, по еще одной версии эти средства могут быть получены из старого кошелька Mt Gox, что, впрочем, оптимизма не прибавляет.

    Ниже представлено графическое распределение 100 миллионов долларов, переведенные со "спящего" кошелька.
     
  2. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    графическое распределение мягко говоря непонятно, сколько , кому и куда
     
  3. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Немного неточно перевёл.
    Они не переводили биткоинов на 720 миллионов - у них было ~844М и они перевели 100М в течении одного года. 720М осталось на кошельке.

    И новость странная - https://www.blockchain.com/btc/address/1933phfhK3ZgFQNLGSDXvqCn32k2buXY8a

    На кошельке было движение в августе на ~600 биткоинов, это всего 3 миллиона долларов.
    _______________________________________________________________________
    Всё я понял, сорян.

    Если бегло проследить по обозревателю рандомные транзы с оригинального кошелька, то большинство транз приведут вас к тому, что примерно в это время " https://www.blockchain.com/btc/tx/584892254e5bd6837f12930c6bba972a8206249af3e68f4f865ebb26115d20c2 "

    Все дроби средств с Silk Road объеденились по новым кошелькам по 999 BTC.
    Вероятно это и есть подозреваемые кошельки бирж.
    Но всё промониторить, что-бы получить сумму я не могу - мне делать нехуй что-ли?))
     
    admin и Vert_Dider нравится это.
  4. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Нет ни одного пруфа, что эти средства оказались на биржах Битфинекс и Бинанс.
     
  5. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да даже если бы оказались. для таких крупных бирж это капля в море. вон, сегодня на битфинексе одной свечкой более 10к ливанули, курс всего на 200 баксов просел (хоть и попали, скорее всего, в поддержку).
     
  6. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    В любом случае, новость интересная.

    В каком-то обозревателе встречал функцию графического представления транзакций, попроще, не в 3d. Не могу вспомнить, не напомните?
     
  7. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Пользователь u/Sick_Silk создал граф для представления движения средств: красные узлы показывают самые последние транзакции (<1 месяц), синие узлы указывают относительно недавние транзакциис (<1 год) и зеленые вершины отмечают более старые транзакции (> 1 год) ,
    Приведенный граф представляет движение 100 миллионов долларов, которые были переведены в Binance и Bitfinex. Более детальная информация доступна в deep-dive post в Reddit.
     
  8. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я вбил этот адрес в обозреватель и там речь всего-лишь о 199 биткоинах.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что вы хотите сказать, что кто то специально панику нагнетает. Если информация не соответствует действительности, то возможен и памп в ближайшее время.

    Но я в памп пока не верю. Сфера оборудования для майнинга быстро развивается и при такой высокой конкуренции прибыль на майнинге одного биткоина 4000$ это слишком много. При том что стоят Antminer S9 в закупке уже от 500$.
     
  10. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Все возможно.
    Но в статье, кошелёк который на скриншоте вообще не в тему и проверить его, многим будет лень вбивать с джипега.
    И повторюсь - нет пруфов, о том что средства оказались у битфинеска или еще у какой биржы.
     
  11. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    чего много? там выхлоп с асика меньше 150 рублей в день, с учетом сложности он при такой цене не окупится вообще, тем паче гарантия у них вообще можно сказать нулевая, вот если бы допустим на них работал ЗПП 20-2 когда при поломке они обязуются такую же выдать на время ремонта. Тогда можно было бы рискнуть