С банковских карт могут начать взимать 13% подоходный налог

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 18 сен 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Новость месячной давности, но мало ли кто прозевал. Насколько это актуально для трейдеров будем думать.

    В комплекте к этим полномочиями идут дополнительные, за счет которых налоговая сможет вызывать на допрос, блокировать счета и вводить прочие ограничения.

    Все это делается для того, чтобы клиенты всех банков на территории России начали платить 13% налог за переводы с карты с карты на карту. Подобные денежные переводы и сейчас должны облагаться налогом, однако его никто не платит, потому как за этим никто не следит. Федеральная налоговая служба хочет это изменить, сделав так, чтобы каждый россиянин декларировал все свои доходы, в том числе от продажи каких-либо товаров и оказания услуг.

    По предварительным данным, налоговая обяжет все банки самостоятельно анализировать клиентов, которые получают деньги от разных людей слишком часто. С помощью специальной автоматической системы информация будет проверяться и, если все подтвердится, «Сбербанк», как и любое другое финансовое учреждение, заблокирует счет до выяснения обстоятельств. Если выяснится, что россиянин добровольно не платит 13% налог (НДФЛ), то его заставят его заплатить уже с пошлинами и штрафами.

    Не платить 13% налог держатели банковских карт могут только с государственных денег, а именно – стипендий, пенсий, пособий и прочих. Со всех остальных источников дохода каждый владелец банковской карты обязан перечислять в бюджет страны денежные средства.
     
  2. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Вообще налог с дохода мутная тема, но как понять смысл дохода!?
    Если допустим изначальный вклад 1000000, а выводишь по 10000, и остается вопрос ; Когда закрытие инвестиций перерастает в доход?
    Потому что платить 13% из 10000 неправильно,это же не доход!
    Значит правильнее или если на то пошло логичнее платить налог именно с тех пор когда ты забираешь 1000000 а все остальное ведет учет декларируемых прибылей, которые заполняются юр\физ лицами раз в год.
    И как вообще они представляют себе брать мзду за переводы, ведь тогда вся коньюктура внутрибанковской лояльности псу под хвост и так с карты на карту разных банков комса. Народ выйдет с онлайн оплат 100% и перейдут на шуршащие.. Ведь при переводе 1000000 проще встретиться и обналичить в банке, мало куда дорога стоит 130000 руб
    ИМХО : доход можно будет инициализировать только в том случае когда он превысил сумму депозита
     
  3. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    по логике налогами надо облагать доходы внутри правового поля страны. облагать налогами доходы в интернете - это значит замахнуться на господство над всем интернетом. а рожа не треснет?
    а вообще, зарабатывающие в инете налогоплательщики-добровольцы, как это делают? прикладывают нотариально заверенные скриншоты?
     
  4. MarkDavydov

    MarkDavydov новичок

    Такая себе новость есл и честно
     
  5. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Накаркал, админ :).
    Я про вклады