Исследование: «киты» хранят более 55% всех биткоинов

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Vert_Dider, 19 сен 2018.

  1. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Исследование, проведенное компанией Diar, показывает, что более 55% всех биткоинов находятся на кошельках с остатком свыше 200 BTC (почти $1,3 млн).
    Примечательно, что 1/3 биткоинов из этих кошельков никогда не участвовала в исходящих транзакциях. По данным Diar, это может указывать на утрату личных ключей либо на сильную веру в будущее криптовалюты со стороны владельцев.
    Кроме того, 42% владельцев этих кошельков не продавали активы в период максимальных значений цены в декабре. При этом 27% продолжили с тех пор наращивать количество биткоинов.
    Как заявили аналитики Diar, часть из этих кошельков принадлежат криптовалютным биржам. 3,8% всех биткоинов стоимостью около $4,2 млрд хранятся на пяти крупнейших кошельках, которые, скорее всего, служат в качестве резервного капитала торговых платформ.
    Исследование также показывает, что 87% биткоинов хранится на кошельках с остатком свыше 10 BTC. Это составляет 0,7% от всех существующих биткоин-адресов.
    62% криптовалюты находится на кошельках с остатком свыше 100 BTC (0,1% от всех биткоин-адресов).
    Напомним, согласно исследованию Chainalysis, пользователи утратили доступ к биткоинам на сумму $20 млрд.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот поэтому курс может в любой момент обвалиться. Возможно, биткоин уже к концу года или в 2019 утратит свое лидирующее положение.
     
  3. denisn23

    denisn23 новичок

    Биткоин будет только рости, не надоело уже этот шлак писать ? Помню биток по 300 так тоже писали все теперь только вниз)) это скам, лохотрон . и что?
     
  4. denisn23

    denisn23 новичок

    Очень сильно сомневаюсь что кто то знает суммы и балансы китов) очередной вброс доя хомы
     
  5. denisn23

    denisn23 новичок

    если рассуждать по вашему то поднявшись до 20к мы обвалились что ли? ) это корекция бро) для здорового роста нужна здоровая корекция, и она всегда такая была, биток всегда коректируетса на 30-60%
     
  6. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Может обвалиться а может нет, всяко может быть. Но точно то что было это не обвал. Ликвидность сохранилась ведь.
     
  7. ValerckikK

    ValerckikK новичок

    Что тут гадать? Лично я в биткоинах средства не храню, просто торгую ими. Так что тут по тренду торговля.
     
  8. denisn23

    denisn23 новичок

    Я всё в битке держу, так как для него цена 250к даже не предел) а торгуючи умножаю депчик битковый
     
  9. Gepardo

    Gepardo новичок

    Я не могу понять хорошо то, что киты держат больше половины средств или нет. С одной стороны они могут сильно влиять на курс бтс, с другой стороны получается что это более менее стабильность. Но опять же децентрализация теряется, поскольку большинство средств сосредоточены в одном центре.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это как раз нехорошо, было бы лучше если бы игроков было больше.
     
  11. cooley12MN25

    cooley12MN25 новичок

    если рассмотреть историю изменений валютной цены, то отслеживается цикличность валюты. ниже уровня, на котором сейчас находится бтк, он упасть не может
     
  12. JenyaQ

    JenyaQ новичок

    Это не удивительно, потому что биткоин по мнению "китов" представляет необычайно ценный финансовый актив. Они в нем перспективу и потенциал видят больше, чем другие.
     
  13. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Уверен что китам глубоко наплевать что там перспективного и инновационного. Можно заработать так купят, а нет так нет.
     
  14. А чему здесь удивляться! 80% всех денежных масс принадлежат 20% населения мира. Киты были, есть и будут во всех сферах.
     
  15. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Удивительно тут не то, а то что они лежат без движения, в то время как фиатные капиталы постоянно в движении.
     
  16. ну да, знать бы ещё чего они ждут!
     
  17. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    А я думаю биткоин всегда будет криптовалютой №1, т.е. в лидерах. Вряд ли место биткоина кто-то займет, по крайней мере в ближайшее время.
     
  18. Я тоже так считаю, просто правильный вопрос выше задали-почему они на нём не зарабатывают?
    Чего же они ждут???
     
  19. only_job

    only_job новичок

    "1/3 биткоинов из этих кошельков никогда не участвовала в исходящих транзакциях" - вот это я понимаю холд
     
  20. noodl

    noodl новичок

    Они уже заработали, их состояние растет с каждым годом.
     
  21. DOGE

    DOGE Собака

    Как же это не зарабатывают? Спекулируют своими активами так, что они постоянно увеличиваются в плане количества крипты, при этом еще и фиат выводят. Биткоин ведь не только инвестиция в долгосроке, так еще и инструмент для спекуляций. Киты получают профит и не только на взлетающем рынке, но и на падающем
     
  22. sander

    sander новичок

    Ну хоть здесь не 1% всех людей владеет 99% общего богатства на планете. Только вот если крипту не отрывать от общего финансового рынка, то этот 1% наоборот скорее укрепляет свое положение, дробя последний процент богатств между собой =)
     
  23. Wave111

    Wave111 новичок

    Работниками криптобиржи совершено убийство пожилой женщины .
    В крипто новостях https://bitmakler.com/news&_page=5646 была статья про то как из-за крипто валюты убили работники крипто биржи , пожилую женщину державшую деньги на ихней бирже .
     
  24. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Ну вот еще один аргумент, почему не проходить верификацию на бирже, Сливаеш неизвесно кому всю инфу о себе.
     
  25. Pettro567

    Pettro567 новичок

    И куда в итоге эти киты свои битки денут? Вроде такое снижение, что не дай не приведи.
     
  26. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Да, вопрос серьезный, не могу ответить на него. Думаю, что у всех китов есть свой план а какой может и не узнаем.
     
  27. Cryptobell

    Cryptobell новичок

    Сдается мне, джентльмены, что эти ребята весной прижмут биток к 1000 у.е.
     
  28. Boudic

    Boudic новичок

    Не факт, я думаю наоборот биток начнет расти. Ну а вообще посмотрим как будет.
     
  29. Все выше и выше и выыыыыше!
     
  30. DEMONTools

    DEMONTools новичок

    Похоже киты уже поигрались в выходные, резко обвалив курс с 4.3 до 3.7
     
  31. Cryptobell

    Cryptobell новичок

    Блумберг уже пишет, что они уже нашли факторы на рынке из-за которых биток резко упадёт.
    И кстати, об этом не только блумберг трубит об этом.
    Это значит, что уоллстрит не хватает ликвидности крипты для открытия своих новых торговых криптоплатформ.
    Они начали психическую атаку в СМИ на криптоэнтузиастов, дабы вытряхнуть из них крипту.
    А для этого есть только один путь: уронить курс.
    Просто ещё пока не готовы платформы.
    Но отмашку для медведей уже дали.
     
  32. DenDemon

    DenDemon новичок

    Блумберг пишет, что биток упадет, делай наоборот - покупай
     
  33. mikl183

    mikl183 новичок

    Всем привет Уважаемые форумчане. Поддержка у биткоина на 5000$ устояла и сейчас начался медленный но уверенный рост. На сегодня в районе 5300$. Я считаю что после прохождения максимума на 5500$ будет уверенный рост к 6000$. Считаю что сейчас самое время покупать и держать биткоин. Кто что думает – пишите комментарии.
     
  34. Ovidius

    Ovidius новичок

    Не думаю, что "киты" будут намеренно раскачивать рынок, тем более чать из них - это те же биржи и тп
     
  35. Gristaf

    Gristaf новичок

    Да, большинство крипты находится у крупных игроков рынка, и именно они регулируют стоимость биткоин.
     
  36. Pashka

    Pashka новичок

    Сумасшедшие возможности. Интересно было бы знать их в лицо.
     
  37. Paris

    Paris новичок

    Интересно как людям удалось заиметь столько криптовалюты? Я понимаю о безграничных возможностях крипторынка, но все же на деле не все так просто.
     
  38. fetuchii

    fetuchii новичок

    вот из-за таких китов все и рухнет
     
  39. zybotychka

    zybotychka новичок

    В этих словах есть доля правды.
    Вот говорите, что откуда эти цифры известны, почему в раз не обваливается.

    А проведите параллель с тем же рублем. Есть некоторые товарищи у которых денег столько же, сколько у жителей небольшого города вместе взятых вместе со всем их имуществом.
    Столько денег, что обычный человек должен несколько тысяч лет копить с обычной зарплаты, чтобы столько же денег иметь.

    Почему же тогда цифры про 55% не могут быть правдой?
     
  40. Iurftas

    Iurftas новичок

    киты в моем животе? так и знал, что что-то хранят у себя
     
  41. Baking Bad

    Baking Bad новичок

    киты хранят - и правильно делают!