Резкий рост Ripple

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 20 сен 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Курс за три дня вырос почти на 30%, с 0.28 до 0.36.

    Резкий рост Ripple

    Как пишут, причина роста Ripple - анонс запуска коммерческой платформы xRapid. Запуск платформы ожидается в следующем месяце. Платформа призвана снизить издержки транзакций.

    Что представляет из себя платформа xRapid
    xRapid это новая платежная платформа, уже показавшая себя в испытаниях, результаты впечатляют: 1500 тысяч транзакций в секунду, снижение издержек до 70%. В ближайшее время Ripple может стать главным конкурентом биткоина.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кстати, на этих новостях и курс биткоина может теоретически выстрелить. Или наоборот просесть - будут переливать активы в Ripple.
     
  3. valera73z

    valera73z новичок

    Не всё так просто с xRapid. В первую очередь платформа предназначена для переводов на межбанке. Всё бы ничего, но высокая волатильность XRP никак не вяжется с банковской деятельностью. Даже учитывая тот факт что переводы совершаются за считанные секунды. Кроме того множество банков уже используют xCurrent и судя по имеющейся информации эта платформа их вполне устраивает.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так xCurrent это ведь тоже продукт Ripple.
     
  5. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    это какую математику ты используешь?o_O
    30% может быть?
    Если бы Рипла выросла на 30$ я бы купил себе особняк на берегу моря с парком машин :D:D:D
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Описался, конечно.
    Между тем, курс продолжает расти и вырос уже почти в два раза.
     
  7. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    уже немного паливно докупать его...
     
  8. valera73z

    valera73z новичок

    Не спорю. Но XRP к xCurrent никакого отношения не имеет, кроме того, что это продукты одной компании. Впрочем, даже новости о открытии xRapid хватило, что бы курс поднять в 2.5 раза. То ли инвесторы не до конца разобрались, то ли я что то упускаю.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как никакого, если это продукт той же компании. Совсем не надо разбираться в технических тонкостях чтобы понять, что новый продукт должен быть лучше или уникальнее предыдущего. Не собираются же они конкурировать сами с собой.

    Ну и курс вырос в два раза.
     
  10. valera73z

    valera73z новичок

    Платформа xCurrent к криптовалюте непосредственного отношения не имеет. Это финансовая платформа для межбанковских переводов фиатных средств. Да, она посторена на блокчейне. Да, на неё сидят множество банков. xRapid - новая платформа от компании Рипл для межбанка. Но переводы будут проходить в XRP. Вот в этом я и вижу основной вопрос. Криптовалюта с её волатильностью для банковских переводов совсем не подходит. Вот я и думаю, интересна ли будет новая платформа для банков? Тут моего экономического образования не хватает. Нужен финансист-практик.
     
  11. Olezhka

    Olezhka новичок

    Лишь время покажет что будет с xRapid, но то, что валюта возимела за спиной реальный продукт - однозначный +, так что продолжаем холдить
     
  12. valera73z

    valera73z новичок

    А то что банки вследствии отсутствия законодательной базы не имеют возможности работать с криптовалютами, Вас тоже не смущает?!
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Присоединился еще один банк https://bitalk.org/threads/20748/
    Видимо с этим был связан недавний рост. Но я по 0.5 покупать не решался, хотя видел эту новость - и так сильно пропампили.

    Да рипплом и биток может подтянуться с первых чисел.
     
  14. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Тут непонятно, пропампили или задержавшееся корректировка на пол года :rolleyes: все таки ей сулили весьма большое будущие. И вот теперь возможно в этом диапазоне +- 20 % и будет шагать
     
  15. valera73z

    valera73z новичок

    У них ньюсмейкеры, пожалуй, лучшие из всех компаний, имеющих дело с криптой. Я прикинул, где-то каждая двадцатая новость так или иначе связана с риплом. И подавляющее большинство новостей положительные. Вот таким образом и памят монету.
     
  16. Braggart

    Braggart новичок

    Рипл достаточно странная монета. Новости на нее влияют на нее не шибко сильно, но их количество поражает все равно.
    У них сильный маркетинг - факт. Очень много коллабораций различных, не всегда влияющих на курс, но все же они есть. Инфоповод вброшен, вокруг много слухов. Мне даже кажется, что через некоторое время Рипл станет не менее популярен, нежели биток, даже в африке знать будут.
     
  17. valera73z

    valera73z новичок

    Кстати о новостях. Вчера поздно вечером вышла новость о запуске новой финансовой платформы от Рипла, а сегодня монета показала снижение курса на 4%. Интересная реакция на позитивную новость?!
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    После того как его пропампили хорошенько это ни о чем не говорит. Напротив, после роста курса более чем в два раза откат случился очень небольшой и это позитивный момент для Рипла. Видимо он просел достаточно хорошо, что значительная часть инвесторов не отбивает убытки даже при продаже по такому напампеннному курсу и ждет дальше чуда.

    Удивительно, но Рипл до сих пор держится на 200%.
     
  19. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Согласен. Как-то Хриплый задержался на этом уровне, пора и на свои привычные 30 центов возвращаться.
     
  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    На бинанс его сделали базовой валютой, и он тоже пошел вверх на новостях.

    Дайте угадаю: риппл забашляли бинансу, чтобы те его поставили базовой. А тем все равно с кого деньги брать ))
     
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Явно кто-то усиленно толкает Хриплого наверх ... Посмотрим чем это все для него закончится.
     
  22. Golds Shovel

    Golds Shovel новичок

    Вот ребята, ну блин - рипл, ну запускает он эту платформу ну и что. Хвалится кучей партнерских соглашений с банками, а где его реально банки используют? Все банки сидят на свифте и боятся центробанков, не дай бог и центробанк отберет лецензию, и теперь вопрос где реальное применение этого рипла? хоть пусть он там урастет новыми и продуктивными платформами - только пиар (дырка от бублика).
     
  23. Braggart

    Braggart новичок

    Саму монетку? Да нигде ))
    Это какой-то миф, что рипл - панацея для банков, хотя по сути вы правду глаголите, дырка от бублика, хоть и с офигенной упаковкой и знаками "товар года".
     
  24. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    а че неплохая монетка,более подкрепленная баблом,майнеры хер сосут,только торговля)
     
  25. Braggart

    Braggart новичок

    Слишком централизованная ))
    Спекулируют за счёт слухов, каких-то притянутых партнерств и громких заголовков. Тут от торговли одно название, скорее торговля новостями ))
     
  26. DOGE

    DOGE Собака

    Гуру криптовалютного партизанского маркетинга вновь жгут
    Вообще вы натолкнули на верную мысль, картинка даже в голове складываться начала. Монета-изгой вновь стоит у руля новых свершений. Попахивает заговором :)
     
  27. only_job

    only_job новичок

    Прошлый год показал что они действительно могут дергать за правильные ниточки - тут дернул ниточку вниз, "хриплый" пополз наверх, но то ли ниточка была короткой, то ли он стоял слишком близко к земле - дергать уже некуда было. Сейчас новый механизм придумали - первопроходцы
     
  28. valera73z

    valera73z новичок

    Тем не менее - назовите мне монету из числа топовых, которая с начала лета не потеряла значительно в своей стоимости?!
     
  29. Braggart

    Braggart новичок

    С чего взят такой момент отсчета? Почему не взять период годичной давности? XRP с того момента потерял ой как не мало после их неимоверного пампа в следствие непонятных мне причин ))
     
  30. Golds Shovel

    Golds Shovel новичок

    Неимоверный памп рипла? Максимальный памп приходил на момент пампа всего крипторынка когда биток почти в 20.000$ мокушкой бился.

    т.е. рипл поднялся на чужой волне, да и сейчас его скупают массово, вот только копнув глубже, я начал понимать, что это очень близко к МММ столько покупателей, чего? дырки от бублика))))
     
  31. Braggart

    Braggart новичок

    Биток бился мокушкой несколько раньше, недели за 2 до нового года, а рипл вырос исключительно после. Вот ведь чудо )) Потому чудесным образом через пару суток начал падать, как герои мультиков некоторое время бегут по воздуху над пропастью, а потом стремительно достигают какого-то сучка, потом опять падают и хватаются. Вот вам и дырка от бублика. Если бы рипловцы рекламировали бублик, то дырку они бы величественно назвали – будущее ))
     
  32. only_job

    only_job новичок

    Так если я не ошибаюсь, риплу (монетке) нет места использования в этой сфере. То есть технология компании используется, а монета что? Как акции работает что ли? Сомнительно. Постоянно говорится о том, что рипл используется там и сям, а монета то которую ты лично покупаешь - где? Кроме как у спекулей и прочего биржевого сброда ))
     
  33. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Она давно под контролем - причем конкретным америкосов. Почему их бесит Монеро - скажу под себя не подомнешь) Вот именно - работа с этой монетой - далека от начальной идеи применения криптовалют. Для держателей конечно - желаю пусть курс растет.
     
  34. valera73z

    valera73z новичок

    Вот именно поэтому у Рипла есть перспективы развития. Да сегодня она в банковском секторе практически не используется, а завтра...
     
  35. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    что завтра? да многие площадки давно уже ищут варианты как отвязаться от штатов - бегут в другие страны - вот он и пока болтается на этом уровне - что поддержка есть.
     
    Михаил_D нравится это.
  36. valera73z

    valera73z новичок

    Необходимо сказать, что множество криптовалют мечтают вот так "болтаться". :) Занимая тем временем второе -третье место по капитализации. :)
     
  37. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    А что дает капитализация? временный скачок - и то иногда - если повезет. Кто хотел давно вложился - а где искать новых инвесторов подскажи проектам!