Том Ли: Bitcoin заметно вырастет к концу года

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 30 сен 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Финансовый аналитик и бывший главный стратег JPMorgan Chase Том Ли считает, что стабилизация BTC на отметке $6000 и два катализатора в следующие два месяца могут значительно поднять цену биткоина.

    Согласно Ли, этим катализаторами являются усиление инфраструктуры криптовалютного рынка и страх упустить что-то важное (FOMO) среди криптовалютных инвесторов.

    В течение последних нескольких месяцев Bakkt – криптовалютная биржа, созданная ICE, Starbucks и Microsoft – занимается построением первой регулируемой платформы, главной целью которой является деятельность в качестве доверенного хранителя и брокера для крупных инвесторов.

    По мнению аналитика, в конечном итоге запуск этих продуктов позволит институциональным инвесторам выйти на крипторынок. Но прежде, чем это станет возможным, биткоину нужно подрасти.

    В начале 2018-го Том Ли прогнозировал, что к концу года цена биткоина достигнет отметки в $25 тыс. В мае он подтвердил свой прогноз.
     
  2. BaFF

    BaFF BFteam

    Чтобы был страх упустить "что-то важное", нужно чтобы это "что-то важное" произошло, а пока что по фундаменталу я не вижу никаких особо важных событий, но это конечно же не говорит о том, что их не будет.
     
  3. valera73z

    valera73z новичок

    Насчёт страха упустить.... Не 2017 год на дворе. Спекулятивные инвесторы уже слиняли. Новичков крайне мало и те осторожничают. Пока институциональные инвесторы не начнут закупаться биткоином, его курс обречён болтаться во флете.