Дуров залёг на дно, а проект TON находится под угрозой?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем casio, 30 сен 2018.

Метки:
  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Появились слухи о том, что основатель Telegram предпочитает не светиться на публике. Возможно, из-за проблем, связанных с реализацией его собственного криптопроекта.

    «Многие заметили, что Павел совсем пропал с радаров. Последний пост в Инстаграме Дурова был опубликован 22 апреля, ВКонтакте — 8 мая, оба они посвящены ситуации с блокировкой Telegram в РФ, и с тех пор в соцсетях не было никакой активности. Раньше Павел регулярно делал публикации, в чем же причина его теперешнего молчания?», — пишет автор канала «Новости Telegram».

    Также он отмечает, что, похоже, Дуров не проявляет активности из-за сложностей с собственными проектами. В частности, критик отметил, что Telegram продолжительное время нарушает сроки по плановому этапу внедрения криптоплатформы TON.

    «Других серьезных обновлений в мессенджере тоже нет, потому что все силы брошены на криптоплатформу, поэтому похвалиться в соцсетях ему нечем», — полагает автор «Новости Telegram».

    Он полагает, что маловероятно, что работа над кодом мессенджера Telegram такое уж грандиозное событие.

    «С момента начала блокировки мессенджера в РФ прошло 5 месяцев, а это почти полгода. В Telegram за это время вышло единственное значимое обновление — расширение функционала прокси. В прошлые же годы производительность команды разработчиков была намного выше. Конечно, можно поспорить, что прошедшим летом также была окончательно переписана мобильная версия для iOS (c общепринятого языка Objective C на созданный Apple специально для iOS-устройств язык Swift). Но так ли важно это событие для рядовых пользователей?», — отмечает критик.

    В середине лета был анонсирован Telegram Passport — защищенное хранилище документов, позволяющее беспроблемно и оперативно авторизовываться на финансовых сервисах. Но, как следует из дорожной карты TON, он должен был увидеть свет намного раньше — в I квартале этого года.

    А в настоящее время должен закончиться период тестирования безопасности TON, однако даже бета-версия криптоплатформы пока не запущена.

    Напомним, в мае этого года стало известно, что Telegram тестирует первый сервис для блокчейн-платформы TON. Речь шла о Telegram Passport – сервисе, который позволит идентифицировать пользователей мессенджера.

    Было заявлено, что для этого потребуется загрузить в Telegram все персональные сведения лишь один раз. Доступ к ним будут иметь сервисы-партнёры мессенджера, а пользователи смогут воспользоваться их услугами как внутри Telegram, так и на основных сайтах сервисов. Предполагалось, что Telegram Passport заработает уже в начале июня.
     
  2. BaFF

    BaFF BFteam

    И про Дурова уже не слышно и по TON'у как-то хайп значительно спал в массмедиа. Я не думаю конечно, что проект соскамился, но подобного рода затишье немного странно.
     
    casio нравится это.
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну так предоплата в размере 100 процентов успешно получена, и теперь можно свободно сидеть и радоваться жизни.
     
  4. DOGE

    DOGE Собака

    Дак он обещал, что если будет фиаско, то бабки вернут всем инвесторам.
    Кстать в телеге были в сентябре обновы на десктоп и недавно на яблоко, обновили в начале месяца политики и теперь он лучше может работает из-за того, что данные сливает террористов. Вышло обновление в конце августа Telegram сразу для iOS, Android и Desktop. Короче работы ведуться по телеге, никто не ожидал такой подставы с блокировками - вот и логичное торможение.
     
  5. valera73z

    valera73z новичок

    Странно, что такая трогательная забота на форуме о инвесторах Телеграмма. :) Там вообще-то собрался пул серьёзных людей, которые и сами смогут о себе позаботится. :) А по поводу тишины - наверняка идёт подготовительная работа, а то, что по срокам все дедлайны пропущены - это, конечно, же не есть хорошо, но с этим пусть его инвесторы разбираются. Нам это интересно исключительно в порядке информации.
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    У меня айфона нет, но у кого он есть советуют новую версию не ставить, ибо больно глючная она получилась.
     
  7. anatolypaz

    anatolypaz новичок

    У меня до блокировки стояла веб версия. После блокировки получилось пользоваться только десктопной версией - обновляется время от времени. В ней и функционала больше и для меня удобнее. Ждал в марте подарочки от них, даже 2-ой аккаунт завёл. Обещали монет прислать на пиво :)
     
  8. DOGE

    DOGE Собака

    Согласен, но я к тому, что обновы выходят, работы идут. А в крипте везде затишье, ждет может когда рынок снова восстанет из мертвых и новости начнет клепать. All in all, проект закрытый - там может тесты и проходят внутри вовсю. Лишний ажиотаж может только навредить.
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Последняя недавно вышла, и у меня уже глюки пошли. Одной из первой история чатов пропала. приходиться заново все картинки подкачивать.
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    За такое бабло можно было стадо программистов нанят и заставить их работать.
     
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    За такое бабло можно было стадо программистов нанят и заставить их работать.
     
  12. anatolypaz

    anatolypaz новичок

    Тут ещё кроме, программистов и тестировщиков, потребуется много денег и времени на настройку всего околотелеграммного окружения. Этот телеграмм планировали состыковать с множеством других сервисов. И как оно всё будет окупаться покажет время. Может оказаться, что вообще вся концепция не удачная.
     
  13. anatolypaz

    anatolypaz новичок

    Я когда получал карту Яндекс Деньги, требовалась идентификация-верификация. ЯД предложил много вариантов, я сделал это через Сбербанк, хорошо, что у меня там имеется карта Мир, и идентификация прошла мгновенно. Может и тут будет нечто такое. Другое дело, что для разных стран необходимы разные инструменты и тут предвидится много замороки..
     
  14. Jack Nothl

    Jack Nothl новичок

    Затишье перед бурей.
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я как понял любой дурак может получить теперь ваши данные в телеграмм боте. А оно вам надо? Думаю нет.
     
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Опять таки деньги есть. Можно все при желание сделать. Не сам же дуров в перерыве между отдыхом код пишет.
     
  17. Braggart

    Braggart новичок

    Это от какого телеграм бота любой дурак может получить ваши данные? Впервые об этом слышу.
    Если учесть, что телеграм анонимен ровно на таком уровне, который вам необходим, ваши данные никто не получит. Про какие данные вообще идет речь?
     
  18. anatolypaz

    anatolypaz новичок

    Я уже много где показывал и копию своего паспорта и фото банковских карт на фоне различных сайтов, для подтверждения личности, когда надо было или токены получить или деньги передвинуть. Так что один раз даже украли и деньги и токены с моего кошелька. Осторожнее надо быть конечно, но если знает мои данные банк, и происходят межбанковские идентификационные обмены, то оператор банка, теоретически может слить вероятно мои денежки, ттт....
     
  19. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Это телеграм паспорт - служба новая от них. Насколько как я понял там телеграмм выдаст прямо фото ваших данных.
     
  20. annhannarris8

    annhannarris8 новичок

    проект TON находится под угрозой
    довольно интересная и полезная фича
     
  21. Mark3719

    Mark3719 новичок

    И все же странно куда пропал Дуров?