Программа для мониторинга Informer allminer: установка и настройка

Тема в разделе "Программы", создана пользователем TERRA, 1 окт 2018.

  1. TERRA

    TERRA новичок


    Программа для мониторинга Informer allminer: установка и настройка

    Informer allminer – программа, которая изначально была написана тремя энтузиастами для собственных нужд. Она позволяет осуществлять удаленный мониторинг майнинг-фермы с привязкой к различным способам оповещения. Сегодня Informer allminer выложен в открытый доступ и может быть скачан всеми желающими. В данной статье мы рассмотрим процедуру установки и настройки данного софта.

    Informer allminer: немного информации
    Как было сказано выше, Informer allminer позволяет осуществлять мониторинг рабочих параметров майнинг-фермы, а именно:
    • Скорость вращения кулеров.
    • Частота памяти и процессора видеокарты.
    • Температура видеокарт.
    При этом программа умеет отправлять уведомления сразу несколькими способами: через диалоги в ВК, по СМС и сообщения в Telegram. Сам софтовый продукт состоит из двух компонентов: клиентской части – программы устанавливаемой на ферму, серверной части – личного кабинета.

    Informer allminer: установка

    скачать ALLMINER: (http://criptonews.ru/programs/ALLMINER-master.zip)

    Итак, для начала вам необходимо скачать AllMiner, после нужно будет зарегистрироваться . Для этого достаточно запустить informer и указать в форме свой мейл, а также придумать пароль. После этого на ваш адрес электронной почты придет письмо с подтверждением, где следует нажать на “Подтвердить регистрацию”.



    Теперь, когда у вас имеется свой аккаунт, сразу рекомендуем вам добавить Информер в автозагрузку, чтобы он запускался вместе с вашей ОС.

    Informer allminer: настройка
    Запускаем программу двойным нажатием на ярлыке. Перед собой вы сразу увидите окно, в котором нужно указать название фермы и секретный (из личного кабинета – см. скриншот ниже), а также почту, которую вы указывали при регистрации на сайте.

    Заполнив все поля, нажимаем «Настроить» в самом низу рабочего окна.



    Перед вами откроется окно, где будет расположено несколько блоков с различными настройками. Каждый блок можно настраивать индивидуально. Рассмотрим, как это делать на примере первого блока (выделен красным), посвященного предельным температурам. В нем указывается минимальная и максимальная температура, при которых следует перезапускать риг. Зеленое поле – высшая температура перезагрузки, синее – отсрочка перед запуском программы. В остальных блоках все работает аналогичным образом.



    Вы сможете настроить:
    • Перезагрузки при min и max оборотах.
    • Перезагрузку программы при критических температурах.
    • Тайминг перед загрузкой программы.
    • Перезагрузку при критических показателях частоты ядра.
    • Мониторинг отвала карт.
    После того, как вы установили все необходимые параметры, можно нажимать кнопку «Сохранить». Программа сама вернет вас на главный экран.

    Informer allminer: настройка личного кабинета
    Теперь мы вернемся к личному кабинету , чтобы просмотреть текущие параметры каждого воркера. Для этого авторизуемся и переходим на вкладку «Панель управления» в верхней части экрана. На странице будет отображаться таблица с указанием температуры, частоты, загрузки и скорости вращения кулеров для всех ваших карт. Прямо с этого экрана также можно настроить предельные показатели для каждого воркера отдельно или для всех вместе.



    Теперь настроим способ оповещения. Для этого переходим на вкладку «Личный кабинет» в верхней части сайта. Вам доступны три способа оповещения – СМС, Telegram, VK. Далее все настройки понятны и просты – разобарться в них не составит труда даже новичкам.



    В заключение хотелось бы сказать, что Informer allminer является отличным бесплатным средством для мониторинга ферм. Конечно, софт несколько ограничен в функционале, например, можно было бы добавить функцию принудительной перезагрузки через личный кабинет. Но стоит сделать некоторую поблажку, ведь он разрабатывался не профессиональной командой, а небольшой группой энтузиастов, который поделились своими наработками с пользователями. Возможно, в будущем они проапгрейдят свою программу.