Китай заблокирует 124 иностранные биржи

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 3 окт 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Китайские регуляторы собираются заблокировать более 100 иностранных криптобирж. Государственная Shanghai Securities Times сообщила в четверг, что Китайское национальное управление по устранению рисков Fintech до сих пор идентифицировало 124 торговых площадки с зарубежными IP-адресами, но доступ к ним по-прежнему сохраняется.

    В настоящее время офис планирует активизировать свои усилия по мониторингу коммерческого использования криптовалюты и блокировать доступ в Интернет к этим торговым платформам, говорится в докладе.

    Национальное управление по исправлению рисков Fintech, утвержденное в 2016 году Государственным советом Китая, является государственным органом, целью которого является защита от финансового риска, связанного с такими проблемами, как одноранговое кредитование и торговля криптовалютами.

    В настоящее время доступ к нескольким крупным биржам, таким как Binance , OKEx и Bitfinex , по-видимому, недоступен в Китае.

    Агенство также сообщило, что будет постоянно закрывать внутренние сайты и официальные счета в приложении обмена сообщениями WeChat, если они обнаружат, что они предоставляют услуги криптографии и ICO.

    Владелец WeChat Tencent подтвердил с источником новостей Caixin в среду, что запрет был спровоцирован, поскольку было установлено, что учетные записи предоставили услуги криптографии и ICO. Некоторым из них было приказано закрыться навсегда, говорится в докладе.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Думаю, всем уже похуй на Китай, и слава богу.

    Перестал он играть ведущую роль в крипте, и один сплошной позитив рынку от этого.

    Закрыли, запретили в Китае - всем насрать. Думаю у кого мозги есть, уже давно оттуда все вывели, а местные сами разберутся, как им запреты обходить, у них полно опыта на эту тему.
     
    Zzzzzz нравится это.