Несколько кошельков

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Diana12, 13 фев 2014.

  1. Diana12

    Diana12 Постоянный пользователь

    Есть ли такая возможность у Биткоин открывать внутри системы несколько кошельков? К примеру, я имею ввиду в одном WMID несколько наименований кошельков.
     
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Рекомендуется создавать для каждой сделки новый кошелек
     
  3. durio

    durio Новичок

    Прикольно, и как таким большим количеством кошельков управлять?
     
  4. Zvezdec

    Zvezdec Новичок

    И если какой-нибудь злоумышленник взломает твой WMID то все кошельки будут потеряны. И как следствие этому деньги, лежащие на них,тоже:)
     
  5. bblizard

    bblizard Космонавт

    Еще раз - термины- "кошелек" это управляющая программа; "счет" - это пара публичный ключ и приватный ключ(из приватного ключа получается публичный, из публичного получается адрес "счета" вида
    18LPBErwVQcvFVmCv6w3dfZDLAkzAPwcLK), путаница происходит в названиях!
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  6. Zvezdec

    Zvezdec Новичок

    Я не программист чтобы терминами изощряться,но я знаю что любую компьютерную программу можно взломать и воспользоваться этими счетами.
     
  7. bblizard

    bblizard Космонавт

    Прошу прощения я не Вам отвечал)
     
  8. Vlada

    Vlada Новичок

    В целях безопасности, всегда лучше имень несколько разных кошельков. Ну если уж сложно с паролями, то запишите их куд нибудь.
     
  9. LExxx

    LExxx Новичок

    Взломать то можно все,но для того,чтобы это сделать нужны либо технологии которых нет,либо использование каких-нибудь знаний в области математики до которых человечество опять таки не додумалось еще.
     
  10. Moebus

    Moebus новичок Команда форума

    На одном компьютере можно работать с одним кошельком, а вот ключей (или адресов) в том кошельке может быть много. Однако на одном компьютере вполне комфортно уживаются несколько кошельков разных криптовалют -биткоины, лайткоины, новакоины и проч.
     
  11. У меня на компьютере только лайты, еще один лайт кошелек могу создать?
     
  12. Понятно, спасибо, а чтобы старый сохранить, мне следует его на съемный носитель перекинуть?
     
  13. LExxx

    LExxx Новичок

    Вообще-то на одном компе можно работать хоть с сотней кошельков одной валюты.
     
  14. bblizard

    bblizard Космонавт

    в multibit несколько кошельков