Кошелек для Биткоина

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем N-a-t-a-n, 7 окт 2018.

  1. N-a-t-a-n

    N-a-t-a-n копирайтер

    Люди. Подскажите хороший кошелек для биткоина. Я больше пользуюсь Эфиром а сейчас понимаю что кошелек для биткоина тоже нужен. Подскажите какой лучше заводить?
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Copay или Electrum, второй не такой красивый, но возможностей чуть больше.

    Для обоих есть и настольные, и мобильные версии.
     
  3. Katar

    Katar новичок

    Подскажите пожалуйста кошелек bitkoinru.org имеет какую либо репутацию в этом пространстве ?
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    нет.

    Не нужно пользоваться неизвестными непроверенными кошельками, потому что так легко можно лишиться своих средств.
     
  5. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    чем bitcoin core плох?
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    тем что тянет за собой весь блокчейн? да, я знаю что можно ограничить загрузку, но все же.

    Не люблю полные кошельки.
     
  7. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Одной строкой и одной галочкой регулируется вплоть до 5 Гб.
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я не хочу тянуть 5 гигов и потом хранить их у себя. Без сильной необходимости не стану юзать кор-клиент, ранее всегда успешно обходился без него.

    Легкие кошельки полностью меня устраивают. Кто хочет полный - пожалуйста, главное всяким левым говном не пользоваться.
     
  9. Король Лич

    Король Лич новичок

    Я пользуюсь Elegro wallet. Очень удобный, внутри есть обменники, причем на фиат тоже. Всем советую, очень удобно и просто:)
     
  10. Vasiliy1980

    Vasiliy1980 новичок

    Payeer
     
  11. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Если интересует возможность держать и Эфир и Биток в одном кошельке, то есть неплохой мультивалютный локальный кошелек JAXX. Кроме этих монет там есть поддержка еще нескольких десятков монет.
     
  12. Vasiliy1980

    Vasiliy1980 новичок

    Подскажите какой?
     
  13. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Jaxx, написано же ))))
     
  14. Romanoff

    Romanoff новичок

    Из онлайн кошельков https://bitcoin-wallet.org/ru/ или blockchain.com
    Из десктопных https://electrum.org
    Из мобильных Трастваллет, Койноми
     
  15. Sanya1

    Sanya1 новичок

    MetaMask – это расширение для браузера Google Chrome и Mozilla Firefox, открывающее простой и удобный доступ к системе Dapp Ethereum. Одновременно оно является и полноценным кошельком для ERC-20 токенов. Здесь продолжение...