Семья из Токио инвестировала в биткоин и потеряла накопления из-за синдрома FOMO

Тема в разделе "Негативный опыт", создана пользователем admin, 8 окт 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    FOMO это так называемый синдром упущенной выгоды. Люди, страдающие FOMO называют себя холдерами, маскируя свой банальный страх упустить большой куш за холодным расчетом. Хорошо, если трейдер торгует только частью накоплений ради эксперимента. Но некоторые азартные люди ставят на кон все свои сбережения. На сайте bitcoin.com семья из Японии рассказала о своем опыте торговли под влиянием FOMO.

    Семья Икеучи живёт в новом небоскрёбе в элитном районе Токийского залива с двумя дочерьми. Средняя цена таких объектов составляет 550 тыс долларов.

    Ежемесячный доход семьи составляет 6,6 тысячи долларов, а годовой — 135 тысяч долларов. При этом ежемесячно Икеучи тратят 6,4 тысячи долларов, а откладывать им удаётся лишь 153 доллара. По состоянию на прошлую осень их сбережения составляли 21,5 тысячу долларов.

    Семья планирует отдать одну из своих дочерей в частную школу, обучение в которой стоит более 9 тысяч долларов в год. В поисках возможностей для приумножения сбережений глава семьи Масао Икеучи услышал от своего коллеги о Биткоине, который увеличил его состояние в полтора раза.

    Мужчина купил книгу о криптовалютах, чтобы разобраться в основах технологии, а затем вложил в первую криптовалюту 900 долларов. Его инвестиции пришлись на удачное время — тогда Биткоин рос, а за месяц Икеучи заработал 2350 долларов.

    Икеучи вспоминает, что тогда был крайне взволнован — он вложил в Биткоин 9 тысяч долларов и стал ждать, пока эта сумма вырастет. Однако произошло обратное: курс первой криптовалюты рухнул, а к моменту осознания происходящего от вложенных 9,9 тысячи осталось лишь 2,7 тысячи долларов. Таким образом, японец стал одной из жертв синдрома FOMO — в попытке быстро разбогатеть мужчина вовремя не вывел деньги и потерял куда больше, чем стоило.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Правда не понятно из этой истории, как он вложил 9,9 тыс. долларов при курсе 9 тыс доллар и осталось только 2.7 тыс долларов.

    Все понял, неточный перевод с 2bitcoins.ru.
    Правильно:
    Видимо он зашел на хаях и возможно еще с плечом торговал.