Биткоин может упасть до 5900$ в ближайшую неделю октября

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 14 окт 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Основатель Onchain Capital и эксперт передачи Cryptotrader на CNBC Africa Ран Неу Нер прогнозирует дальнейшее падение биткоина до отметки $5900.

    По его словам, падение цены криптовалюты вовсе не связано с недавними взломами криптобирж. Это, считает Нер, словно говорить о том, что ограбление какого-либо банка влечет за собой проблемы с долларом США.

    Главной причиной падения цены биткоина Нер называет недостаточный спрос на эту криптовалюту, которая, по его словам, выполняет функции «цифрового золота».

    Также аналитик убежден, что краткосрочные взлеты и падения цен криптовалют не должны волновать тех, кто действительно верит в способность технологии блокчейн проникнуть во все бизнес-сектора.

    И все же Нер считает, что серьезной проблемой может стать пробой вниз отметки в $5000. В таком случае, убежден аналитик, майнинг биткоина может стать нерентабельным, а компании занимающиеся добычей первой криптовалюты переориентируются на альткоины. Такое положение вещей внесет существенные коррективы в состояние инфраструктуры биткоина, что, в свою очередь, может негативно отразиться на долгосрочных перспективах этой криптовалюты.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это спорный довод, потому что хакер, укравший биткоины, попробует их продать. А это вызовет дамп, не говоря уже о снижении доверия к рынку - киты трижду подумают, прежде чем заводить на очередную биржу крипту.

    Малый интерес к биткоину является следствием того, что он топчется на месте. А вот плохие или хорошие новости будут способствовать резким движениям вниз или вверх.
     
  3. denisn23

    denisn23 новичок

    Думаю что всё будет как раз наоборот) вероятность в пару процентов конечно еще есть что можем коснуться 6000 но с каждым днем она все меньше и меньше, киты не дают падать битку ниже 6000 ,все откупают
     
    okela нравится это.
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Этот эксперт похоже плохо понимает о чем говорит ... Майнинговое оборудование для биткойна не предпоалагает работу с другими алгоритмами. Это нужно продавать нафиг все майнеры и закупаться видеокартами, да и майнинг альткойнов по дохоодности мало отличается от битка.