Очередной виток. "ФСБ в России возьмет Интернет под полный контроль".

Тема в разделе "Клиника", создана пользователем Михаил_D, 19 окт 2018.

  1. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    В целях безопасности интернет должен полностью контролироваться спецслужбами, заявил в четверг первый заместитель директора ФСБ России Сергей Смирнов.»Для нас, профессионалов, давно очевидно, что киберпространство должно находиться под контролем компетентных органов, — цитирует Смирнова «Интерфакс».

    Полностью...
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Отличное решение ящитаю ... Это определенно снимет сразу все проблемы.
     
  3. Gepardo

    Gepardo новичок

    Неужели будет как в Китае? Я помню, что когда-то была такая идея у правительства. Надеюсь, что все таки обойдется и у нас хотя бы интернет будет свободный.
     
  4. valera73z

    valera73z новичок

    Телеграмм уже запрещали. ))) А стремление спецслужб одинаково во всём мире - менталитет человека в форме сказывается. Тут уже вопрос в развитости общества - сможет ли оно отстоять свои свободы.
     
  5. Boudic

    Boudic новичок

    Я думаю у них средств пока недостаточно на полный контроль. А вообще к моим знакомым уже приходили за репосты в ВК. Так что все как-то не весело.
     
  6. DemonIzAda

    DemonIzAda новичок

    Как всегда, они только говорят, а что-то делают редко. А СМИ все это раздувает и драматизирует
     
    Михаил_D нравится это.
  7. Folla

    Folla новичок

    Я сомневаюсь что запад будет отключать нас от интернет. Это же сколько компаний из-за того пострадает. Да и отслеживать как они будут?
     
  8. kfedor

    kfedor новичок

    Telegram уже закрывали.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    И он доступен с перебоями.
     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А при чем тут Запад ? Вы сами себя отключать собрались и создавать собственный Чубурнет. :)
     
  11. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да никто ничего не отключает на самом деле - это просто очередные заявления)
     
  12. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ага, очередные заявления ... Народ уже жалуется что на форумы криптовалютные не могут зайти без прокси.
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    На какие форумы?
     
  14. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    На вот этот новый форум, например: https://cryptotalk.org/
     
  15. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Даже и не знал про подобный форум если честно - давно на нем залипаешь или он только запустился недавно?

    Он от биржи что ли?
     
  16. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    От нее самой. Форуму от силы недели две наверное - с конца сентября открылся.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  17. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Кстати все нормально теперь работает и на территории России - видно что то там подшаманили, учитывая то что на новый домен не переезжали.
     
  18. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    Это ж сколько ртов еще кормить придется, чтобы всех пользователей интернета под контроль взять :eek::eek::eek:
     
  19. kfedor

    kfedor новичок

    Навряд ли у них что то получится, скорее всего будет очередной пшик.
     
  20. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    ну что 1 ноября уже почти,спасибо царю за подписанный указ о суверенной сети,движуха пойдет паходу,с севернокорейским диктатором не зря на свидание гонял иуда небось.
     
  21. Да не сможет ФСБ взять интернет под полный контроль. Всё равно останется какой-нибудь сегмент, который будет маскироваться.
     
  22. Almazwin

    Almazwin новичок

    Например ВПН или другие операционные системы напримере даркнета?
     
  23. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Мне кажется что даже фсб, не сможет взять полный контроль на интернетом, это всё сми делает из мухи слона, а по факту интернет свободный.
     
  24. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    Судя по теме уже 1,5 года берет, да все никак взять не может. Пусть и дальше так берут. Главное, чтоб нам не мешали работать)
     
  25. eva2020

    eva2020 новичок

    Тема вроде часто на страницах новостей бывает, но видимо пока возможностей недостаточно для этого.
     
  26. Gristaf

    Gristaf новичок

    С нашим уровнем работы этих спец служб этого не скоро стоит ожидать) И это хорошо, я считаю что должна быть хоть какая то анонимность.