Аналитик: капитуляция Ethereum может привести к росту биткоина

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 19 окт 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сентябрьская капитуляция Ethereum (ликвидация ICO-проектами собранного эфира) – «значимое» событие для окончания медвежьего цикла на рынке криптовалют в 2018 году, считает аналитик UTR Equities Эрик Тиес.

    Тиес утверждает, что достижению биткоином исторического максимума в декабре 2017 года способствовал приток инвестиций в эфир во время стремительного роста популярности ICO.

    «Параболический продолжительный рост биткоина в середине декабря частично связан с августовским форком Bitcoin Cash. У тех, кому принадлежали крупные объёмы BTC, появились свободные деньги, чтобы вбросить их в любое предложенное ICO. BCH тоже капитулировал», - пояснил Тиес. «Мы смотрим не туда, когда ожидаем действий от биткоина».

    В то время как многие комментаторы называют динамику текущего года на рынке криптовалют «медленным кровотечением», они не исключают, что поворотный момент может наступить в любое время. Тиес, в свою очередь, считает, что совокупность факторов последних месяцев может служить подтверждением его теории.

    «Капитуляция могла произойти между $12 000 – 6 000 в начале февраля, а всё, что мы видели после этого, было стабилизацией экосистемы после ОГРОМНОГО скачка», - заключает он.