Paxos standard (PAX) стейблкоин, криптотокен доллара

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 22 окт 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Новый криптотокен доллара, конкурент Tether и TrueUSD.

    Paxos standard


    Компания Paxos Trust была зарегистрирована еще в 2012 году. Трастовый фонд работает как
    блокчейн-платформа для надёжного, быстрого и легального осуществления денежных расчетов. В этом году (2018) компания решила выпустить собственный стейблкоин - PAX (Paxosstandard).

    График курса Paxosstandard с момента выпуска токена.

    PAX стейблкоин, криптотокен доллара

    Недавно основатель крупной биржи Binance рекомендовал использовать PAX как альтернативу Tether. Тем более, что вокруг Tether уже год не утихают скандалы.

    Токен PAX создан на платформе Ethereum по стандарту ERC-20, что позволяет хранить его на множестве криптовалютных кошельков и обеспечивает легкость добавления на биржи. Хотя пока PAX торгуется лишь на нескольких биржах, включая Binance.

    Пока в обороте около 23 млн. токенов. Весь объем распределен между 509 кошельками. Курс PAX эквивалент примерно 1$, по сути это аналог WMZ в Вебмани.

    Преимущества PAX
    • Надежность: Paxos Trust работает под надзором Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк, в связи с чем Paxos Standard является первым стейблкоином, выпущенным финансовой организацией.
    • Никаких комиссий: комиссионные сборы отсутствуют не только при осуществлении транзакций PAX, но и при конвертации токена в доллары и наоборот.
    • Скорость: благодаря использованию сети Ethereum, PAX представляет собой аналог доллара, не привязанный к графику работы банков и может использоваться 24/7. Более того, транзакции в сети гарантировано проходят быстро, а в случае с банками это может занимать несколько дней.
    • Аудиты: весь объем выпущенных на рынок токенов PAX покрыт долларами США, которые хранятся в банках со страховкой Федеральной корпорации по страхованию депозитов. Аудиторская компания Withum ежемесячно проверяет наличие в этих банках долларового резерва.

    Чтобы обменять токены PAX на фиат, необходимо пройти верификацию на официальном сайте. Россия для верификации пока не поддерживается, поэтому граждане РФ вывести PAX в фиат пока не смогут.
     
  2. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Нормальная тема, у них еще PAXG есть, там вообще пушка. Кому интересно погуглите что это такое, можно неплохо хеджироваться если на нормальные биржи добавят.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    А пока нет на биржах?
     
  4. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    На HitBTC и Bithumb global есть.
     
  5. Ulia_K

    Ulia_K новичок

    Как по мне то на сайте https://pl.cryptonisation.com/ranking-gield-kryptowalutowych/ проекта Cryptoisation можно посмотреть более подробную информацию по рейтингу криптовалютных бирж в 2022 году, и всю другю информацию в этой сфере. Я всегда тут ищу подобную информацию, читаю свежие статьи и новости! так жет тут эксперты расскажут о каждой бирже отделать, о всех плюсах и минусах, дадут советы по выбору криптовалютной биржи и многое другое!
     
  6. Michae02l1993

    Michae02l1993 новичок

    PAXG вообще пушка!