Что происходит с безопасностью крипторынка?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем admin, 26 окт 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Злоумышленники давно взяли в прицел криптовалютные биржи и их электронные кошельки. На этой неделе швейцарская платформа Trade.io подверглась атаке северокорейской хакерской группы, известной как Lazarus, которая, как сообщается, причастна по меньшей мере к 4 инцидентам за последние два года. На данный момент предполагается, что группа сумела похитить в общей сложности $571 миллион.

    Растет ли уровень безопасности на фоне повышения интереса к инвестированию в криптовалюты? Однозначного ответа нет. Единственное, что очевидно, это то, что активность преступных элементов, связанная с криптовалютами, навредила их легитимности.

    По данным американской фирмы CipherTrace, занимающейся проблемами кибербезопасности, в течение 2018 года коэффициент хищения криптовалюты вырос на 350% по сравнению с 2017 годом. Основываясь на анализе фирмы, за первые три квартала этого года уже было украдено около $927 млн, и к концу года показатель может достичь 1 миллиарда.

    Однако Управление по борьбе с наркотиками (DEA) заявило в августе, что преступления, связанные с биткоином, затрагивают менее 10% транзакций, чье число значительно возросло. Это, безусловно, положительный момент для самой крупной криптовалюты по показателю рыночной капитализации, но сегмент цифровых валют намного шире и продолжает расширяться.

    Лакомый кусок для хакеров
    Взломы и связанная с ними преступная деятельность в значительной степени препятствуют массовому принятию криптовалют, говорит Квок Ли, соучредитель поставщика технологии кросс-чейн для децентрализованных бирж QUANTA. Об этом уже сообщала SEC. Это также одна из причин, по которой регуляторы отказываются регистрировать ETF, связанные с криптовалютами.

    Комментируя недавние атаки группы Lazarus, Ли отметил следующее:

    С другой стороны, добавляет Ли, блокчейн дает властям инструменты для идентификации людей, стоящих за преступлениями.

    Усиление регулирования помогает бороться с преступниками

    Стефан Неагу, соучредитель PersonaBIO:
    Регулирование помогло, считает Феникс Чой, генеральный директор и соучредитель Infleum. Он добавляет, что ICO также вызывают обеспокоенность.

    Джейк Чой, директор по маркетингу Fantom, отмечает, что по мере того, как технология блокчейн и криптовалюты в целом становятся более известными, мы наблюдаем снижение активности преступников. Это касается как торговых площадок в даркнет, таких как Silk Road, которая дважды была закрыта ФБР, так и отмывания денег: наблюдается усиление внимания регуляторов к неправомерному поведению, связанному с криптовалютами:

    Многие отмечают, что мошенничество с ценными бумагами и экономические преступления существуют в более традиционных областях финансового мира и не присущи лишь криптовалютам. Майкл Оу, основатель и главный исполнительный директор CoolBitX и создатель CoolWallet, отмечает следующее:

     
  2. Timurka2

    Timurka2 новичок

    Двойная верификация отлично защищает кошелек от взлома
     
  3. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Согласен, только в случае утери приложения гугла для двухфакторки, теряется и доступ ибо восстановить нельзя
     
  4. Galvan

    Galvan новичок

    Если защищать свои счета и кошельки должным образом то все будет нормально. Мошенничество присутствовало всегда и везде где есть деньги.